+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Замороженные в домашних условиях продукты.

  1. #1
    Автор offline Отец-основатель Автор отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    5,490

    Замороженные в домашних условиях продукты.

    Вопрос прост: какие продукты вы пробовали морозить и что из этого получилось?

    Мой опыт: каждый год замораживаю зелень, иногда болгарский перец, помидоры. На "добавить в суп" - вполне. Домашние пельмени, долма и т.п. - ожидаемо положительный результат. Помогите разнообразить морозильное меню! :-)

  2. #2
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700

    Re: Замороженные в домашних условиях продукты.

    мы замораживаем грибы отваренные (подберёзовики, подосиновики, опята)Крыжовник - на компот, смородину, клюкву - на пироги
    Вишню с косточками - вместо льда в напитки.
    Можно заморозить клубнику и вишню без косточек, но я их покупаю, потому что много съедаем. Из них можно делать потрясающее парфе: не размораживая ягоды, взбить их блендером с бананом

  3. #3
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967

    Re: Замороженные в домашних условиях продукты.

    грибы, так же можно замораживать бульоны, очень удобно, морозила баклажаны не очень, хорошо морозить ягоды. у меня знакомые хлеб замораживают, зачем не знаю
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  4. #4
    Аватар для Jasmine_L
    Jasmine_L offline СуперСтар Jasmine_L 10
    Регистрация
    22.01.2006
    Сообщений
    5,806

    Re: Замороженные в домашних условиях продукты.

    красная смородина, вишня, крыжовник -вкусный компот получается -муж с удовольствием пьет , укроп тоже .
    черная смородина - я обажаю...засыпаю сахаром и она так размораживается - прям как буд-то только сорвали с куста- мням...я прям удивляюсь совсем не теряются вкусовые качества!!!
    I_r_e_n_e спасибо за рецепт с бананом попробую !!!
    ну и вареники пельмени тоже...правда редко доходят руки налепить ...
    =======

  5. #5
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700

    Re: Замороженные в домашних условиях продукты.

    на здоровье!
    банан помогает взбить замороженную клубнику и придает кремовую консистенцию, получается мягкое фруктовое мороженое.
    пойду сделаю)))

  6. #6
    Аватар для Katie
    Katie offline СуперПупер Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    14,313

    Re: Замороженные в домашних условиях продукты.

    я заморажива. тертую морковку... )) очень удобно потом в суп.. или в зажарку добавлять)) кусочек отламываешь и в дело)) и не надо каждый раз чистить морковь и тереть ее))

  7. #7
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648

    Re: Замороженные в домашних условиях продукты.

    +1 тока я об этом в середине зимы догадалась. очень удобно морковь, лук, зелень. перец.
    мама у меня еще помидоры морозит для щей
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. #8
    Аватар для Lovelka
    Lovelka offline СуперСтар Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of Lovelka has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    11,092

    Re: Замороженные в домашних условиях продукты.

    Зелень, помидоры, тертую свеклу, тертую морковку - удобно достать и сразу в борщ, щи. Порезанные цукини и кабачки - осенью они лежат долго-долго и не всегда знаешь что с ними сделать, а зимой оч. удобно приготовить овощное рагу или просто гарнир.
    Грибы, как отварные, так и свежие (белые в основном). Только свежие тщательно пребрать, очистить и не мыть!
    Соотвественно ягоды, очень много ягод - варим морсы,компоты, кисели, а еще делаю домашний сорбет - взбить замороженные ягоды с натуральным йогуртом (без добавок). Очень вкусно и полезно!
    А еще творог морожу, если не успеваем съесть. Только я потом из него сырники или запеканки делаю, просто размороженный не ем.



    Отправка отредактированного (29 Feb 08 13:23)
    =======
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста....

  9. #9
    Сладкая offline СуперСтар Сладкая 10
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    11,603

    Re: Замороженные в домашних условиях продукты.

    фрукты всем понятно зачем, овощи тоже.
    А еще очень вкусно протереть ягоды с сахаром и потом заморозить (например в пластиковых стаканчиках). Удивительный вкус и аромат!!! Попробуйте!!! я ПРИНЕСЛА НА РАБОТУ, ВСЕ С ЯЗЫКОМ ПРОГЛОТИЛИ...
    Замораживаю так же котлеты домашние, сало свежее(из деревни) потом солю по небольшому кусочку, прям свежачок! А мясо сразу разделываю, подписываю, что есть что и прям готовые п/ф.
    =======


  10. #10
    Автор offline Отец-основатель Автор отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    30.11.1999
    Сообщений
    5,490

    А вот что касается котлет.

    Как Вы их приводите потом в съедобное состояние без потери вкуса и внешнего вида? Микроволновка, духовка...?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>