+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Куриные почки, сердечки, печёнки и т.п.

  1. #1
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    Куриные почки, сердечки, печёнки и т.п.

    У меня все знакомые девчонки просто тащатся от приготовленных куриных потрохов. А я ни разу не пробовала, но очень хочется.
    Но как только захожу в мясной отдел и вижу "это" в сыром виде - всё, пошла волна к горлу...

    Посоветуйте - как можно это всё приготовить, чтоб вкусно было? В инете посмотрела фотки готовых блюд - аппетитно очень выглядит... Но я боюсь!

    Кстати, сильно отличается по вкусу от говяжьей печени та же куриная печёнка?

    =======

  2. #2
    Olga_I offline СуперСтар Olga_I 10
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    7,598

    Re: Куриные почки, сердечки, печёнки и т.п.

    куриная печень нежнее и мягче на вкус
    здесь темка про неё была
    http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f=192&rp=1&i=156442&t=156442

    куриные почки я не готовлю, а вот пупочки (т.е. желудки) иногда делаю

    я кстати лет до 22 терпеть все эти субпродукты не могла, а сейчас очень даже люблю. Просто для начала их должен кто-то вкусно приготовить для тебя
    =======
    [url=http://line.mole.ru/]

  3. #3
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,071

    Re: Куриные почки, сердечки, печёнки и т.п.

    Желудки офигенно вкусные, практически не требуют обработки перед приготовлением (просто помыть, если где есть остатки от внутренней стенки, оторвать). Я их просто отвариваю в небольшом количестве воды на несильном огне около часа магазинные или ближе к двум с рынка (хотя уже через час можно попробовать устраивает ли мягкость). Воду солю, перчу, посыпаю карри и травками во время готовки. А минут за 10 до выключения добавляю сливок немного. В итоге получается очень вкусный сливочный соус (бульон из пупочков получается густой сам по себе, поэтому соус - просто объедение!!!).
    Так же делала сердечки, вкусно. Но больше покупать их не хочу - не понравилось разделывать. Из них кровищи до фига, и так, и сгустками, всякие трубки.. Противно в общем А еще одно под водой промывала, в него струя попала, и оно от этого пульсировать начало. Такое неприятное ощущение, но и интересно в то же время, из под струи жалко убирать было
    Печенка мне не очень понравилась. Как раз тем, что она нежнее говяжьей..
    =======

  4. #4
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293

    Re: Куриные почки, сердечки, печёнки и т.п.

    Olga_I писал(а):

    > Просто для начала их должен кто-то
    > вкусно приготовить для тебя

    Наверное, да. Потому что я даже прикасаться к ним сырым пока боюсь
    Когда уже пойму, что это вкусно и "не страшно", то буду спокойнее.

    Спасибо, девочки! За ваши ответы

    =======

  5. #5
    Аватар для Ксюта
    Ксюта offline СуперСтар Ксюта 50
    Регистрация
    18.02.2008
    Сообщений
    2,221

    Re: Куриные почки, сердечки, печёнки и т.п.

    У меня ходовой салат(очень простой):
    отвариваю сердце,пупочки,печеночку(всё куриное).Режу на кусочки, обжариваю лук-крупными кусочками,перемешиваю, заправляю майонезом-быстро и вкусно

+ Ответить в теме