Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Будет ли молоко? (FAQ)

  1. #1
    Kalina offline СуперСтар Kalina 10
    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1,441

    Будет ли молоко? (FAQ)

    Девочки, у меня тут вопрос. На неделях 16 у меня из сосков были небольшие выделения - всего пару дней. Сейчас уже 31 неделька, а грудь в нормальном состоянии - не налилась и не сочится. Это нормально? Не будет ли у меня проблем с молоком?
    И еще может кто слышал про наследственность в этом плане? Мама меня грудью не кормила, молока не было вообще.


  2. #2
    ЛИСА offline СуперСтар ЛИСА 10
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    4,732

    Re: Будет ли молоко?

    у меня 31 неделька сейчас и ни одного позыва к молоку нет

    =======
    [/url]

  3. #3
    Tanya offline Старожил Tanya 10
    Регистрация
    26.10.2005
    Сообщений
    633

    Re: Будет ли молоко?

    аналогично
    даже грудь в размерах не увеличилась )
    но думаю все у нас будет, как только мы родим, а по другому просто быть не может

    =======

  4. #4
    margaritka offline СуперСтар margaritka 10
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    5,035

    Re: Будет ли молоко?

    У меня молозива вообще не было всю беременность, появилось только после родов. А на 3-4 день после родов появилось молоко. Главное после родов ребенка почаще к груди прикладывать. Мама меня тоже только до 3 месяцев кормила, а брата вообще не кормила - молока не было.

    =======


  5. #5
    Куська offline СуперСтар Куська 10
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    10,202

    Калинчик, начинай читать литературу по ГВ

    ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
    Её очень много, и не думай, что это незачем. Только у единиц нет проблем, у большинства же они есть и у многих совсем не мало сложностей. Сохранить ГВ часто действительно большой труд со слезами на глазах. А многие мамочки по не знаю из мизирных проблемок перестают кормить. (Например, понимают что в какой-то день нет молока, переживают мол ребёнок голодный, бегут за смесью, соответственно кол-во прикладываний снижается, молока вырабатывается меньше, постепенно смеси даешь больше, чем ГВ и потом совсем переходишь на ИВ. Таких примеров полно!!!! А это даже не проблема. В данном случае одно решение - пусть ребёнок хоть всё время висит на груди.)

    Просто твой вопрос - молекула в океане вопросов по ГВ.
    Ответ - это не связано!
    У меня выделений не было вообще, молока много.
    Но масса других проблем с ГВ до сих пор. (типа слабых сосков - бьёт большая струя из груди, текут груди постоянно, ребёнок есть не может из-за этого, так как захлёбывается. И это только одна проблема из кучи).
    Если смогу найти то дам замечательную ссылку, её Саша-СПб давала. Там всё по ГВ (собрана информация преподавательницей наших курсов)



    Отправка отредактированного (06 Mar 08 11:38)

  6. #6
    Уня offline СуперСтар Уня 10
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    3,857

    Re: Будет ли молоко?

    будет у вас всё, не переживайте далеко не у всех во время Б молозиво есть.
    а количество молока напрямую зависит от частоты прикладываний ребёнка. есть очень хорошая фраза " не бывает немолочных женщин, бывает мало прикладываний"
    так что о наследстственности не думай и прислушайся к совету Куськи, изучай литературу по ГВ. полностью с ней согласна)))



    Отправка отредактированного (06 Mar 08 11:25)
    =======




  7. #7
    Аватар для Виноградик
    Виноградик offline СуперСтар Виноградик 50 Виноградик 50
    Регистрация
    30.09.2005
    Сообщений
    8,076

    Re: Будет ли молоко?

    БУДЕТ!
    Если захочешь.
    У меня вообще молозево в беременность не выделялось.
    Грудь и сейчас не набухает.
    Кормлю до сих пор.

    =======

  8. #8
    Куська offline СуперСтар Куська 10
    Регистрация
    10.04.2005
    Сообщений
    10,202

    вот,кстати, очевидный пример!

    Молочность женщины НЕ передаётся по наследству!!!!! Так же как и размер груди НИСКОЛЬКО не зависит от кол-ва молока!
    Просто сохранить ГВ это действительно в 99% случаев труд, и во многих случаях большой труд!


  9. #9
    Lubimaya Zaychatina offline СуперСтар Lubimaya Zaychatina 10
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    9,462

    Re: Будет ли молоко?

    почитай литературу по ГВ, хотя бы ФАК на этом форуме.
    все у тебя нормально.

    =======


  10. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Re: Будет ли молоко?

    у меня в беременность не было молозиво вообще, появилоспосле родов, молоко пришло в кнце 3го дня - главное, чтоб ребенок сосал как мжно дольше и чаще - тогда и молоко будет.

    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

Страница 1 из 2 1 2 >>