+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Забор

  1. #1
    Tutti offline СуперСтар Tutti 50
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    1,897

    Забор

    Девочки, кто делал в последние сезоны заборы на дачах, сориентируйте, плиз. Нужно переделать забор на участке около 10 соток, хотим сплошной и высокий (соответственно, дерево или профнастил, других вариантов нет, прально?)
    посмотрела цены в инете, стоят заборы под ключ из дерева и металла примерно одинаково, около 1000 за погонный метр + энная сумма на калитки-ворота и демонтаж старого забора. Что я еще не учла? Может, можно как-то сэкономить? Вариант делать самим отметаем с негодованием))
    =======


    делаю красивые и живые фотографии
    https://picasaweb.google.com/tuttifoto

  2. #2
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125

    Re: Забор

    ну надо сначала начать со стоимости столбов с которым будет крепится уже штакетник или профнастил.. если делать по хорошему, подушку, заливать бетоном, или вообще некоторые делают монолитную ленту фундамент под весь забор..
    у сплошного забора большая парусность поэтому и забивка столбов не подойдет, хотя многие фирмы предлагают(быстрее и дешевле) но такой забор достаточно быстро может завалиться/скривиться и придется потом всерно делать нормальные столбы
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  3. #3
    Tutti offline СуперСтар Tutti 50
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    1,897

    Re: Забор

    ой... ты меня этими столбами прямо пугаешь(( это ж колоссальный объем работ, блин( неужели без этого бетонирования не обойдешься? парусность это дааа, понимаю. буду дальше изучать вопрос, спасибо за инфу!
    =======


    делаю красивые и живые фотографии
    https://picasaweb.google.com/tuttifoto

+ Ответить в теме