+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Автопутешествие по Скандинавским странам (фото в отчетах)

  1. #1
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997

    Автопутешествие по Скандинавским странам (фото в отчетах)

    Есть у нас такие отчаянные ребята, кто прокладывал сей путь?
    Нам предстоит больше путешествие в июле, опыта у меня по крайней мере нет никакого в таком виде отдыха. Если кто-то уже ездил, расскажите какой был маршрут(возможно сохранилась карта), что нужно брать с собой кроме палатки? Как вам кемпинги: (слышала, что у них очень крутые кемпинги, и сауной и всеми удобствами). В общем, интересно всё!
    Предварительный маршрут у нас составлен, но к сожалению не успеваем по времени посмотреть всё, что хотели, надо сокращать, искать более интересные места, возможно вы подскажете, что самое самое можно увидеть в Норвегии, Финляндии, Швеции.
    Последний раз редактировалось Неземная; 28.07.2011 в 14:25.

  2. #2
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Мне вот этот отчет понравился очень
    http://reports.travel.ru/reports/2010/08/182517.html

    По теме не подскажу особо, сама мечтаю о Норвегии уже лет 5..но на нее нужно созреть, то есть основательно подготовиться, потому то абы как мне, например, не хочется ехать-впопыхах за неделю проехаться по основным местам...а хочется дней 15 минимум покататься размеренно..))

    Почитай Винского, там ооочень много информации, я читала месяц назад где-то, интересно)

  3. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    goldy (14.04.2011), Неземная (18.04.2011)

  4. #3
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Винского да, смотрела...
    а этот отзыв ещё не видела. Вижу люди на своих машинках едут, мы тоже на своей собираемся, чтобы продать потом ))). Вот кстати ещё вопрос, вижу, Что многие компаниями ездят, а нас двое всего, интересно, это вообще не опасно? Места то всё таки довольно дикие..
    Да, на полное автопутешествие надо 20 дней минимум, иначе галопом получится и дорога будет напрягать, тоесть слишком много в дороге, слишком мало увидим, а это нехорошо. Вот это и пугает меня в авто - что всё увидишь лишь через стекло авто.

  5. #4
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    мы собирались в мае с друзьями по финляндии норвегии швеции поездить, но отменилось.. на этот год.
    правда мы хотели по финляндии сами, паромы и т.п. а в швеции уже взять в прокат машину, ну и останавливаться в отелях, про кемпинги ничего не знаю..не оч. люблю подобные приключения. А почему вы отказались о отелей??
    еще мне кажется из москвы как то напряжно на машине, с паромами везде возиться и т.п..
    на счет дикости ты зря, достаточно туристические места для европейцев, говорят один с популярных и любимых видов отдыха по норвегии/швеции ездить. просто у нас не настолько популярно, обычно все на юга тянутся.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  6. #5
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Да, на полное автопутешествие надо 20 дней минимум, иначе галопом получится и дорога будет напрягать, тоесть слишком много в дороге, слишком мало увидим, а это нехорошо. Вот это и пугает меня в авто - что всё увидишь лишь через стекло авто.
    не совсем..ты читала мой отчет по США? Мы проехали 4 тыс 300 км за 15 дней. Не знаю, сколько до Норвегии через севверные страны, но смысл в том, что я тоже боялась видеть страну за стеклом))
    На деле, очень удобно и хорошо. Главное-правильно распланировать вечернее время, отдых после больших перегонов.. и стараться не гнаться каждый день в новую ночлежку-это тяжело...а хотя бы 2-3 дня на один ночлег-а оттуда уже можно кататься в пределах 100-120 км (если не по пути дальше).

    Вдвоем не опасно, просто некотрым скучно вдвоем. Кто-то, наоборот, хочет уединения и без друзей)

  7. #6
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    стараться не гнаться каждый день в новую ночлежку-это тяжело...а хотя бы 2-3 дня на один ночлег)
    да, но боюсь с этим у нас как раз проблемы, пока планируем по 300 км в день проезжать (3,5 часа) Хотя как раз не хочется гонки, возможно надо в крупных областных центрах останавливаться подольше или там, где покупаться можно будет. Вы вели вместе в поездке? Тоже много проехали. У нас один водитель просто, и один фотограф

  8. #7
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Цитата Сообщение от Неземная Посмотреть сообщение
    да, но боюсь с этим у нас как раз проблемы, пока планируем по 300 км в день проезжать (3,5 часа) Хотя как раз не хочется гонки, возможно надо в крупных областных центрах останавливаться подольше или там, где покупаться можно будет. Вы вели вместе в поездке? Тоже много проехали. У нас один водитель просто, и один фотограф
    нет,я не вела в этот раз
    объясню почему.. в Европе мы вдвоем за рулем, а тут , оказалось, что на американских машинах-на зеркалах боковых отсутствует затемнение, то есть фары сзадиедущих мащин невероятно слепят. Это ужас. Даже мужу было тяжело при всем его опыте.. А поскольку днем у нас был осмотр какой-нибудь достопримечательности-а перегоны все во второй половине дня-поэтому вся тяжесть езды легла на мужа(

    300 км в день еще нормально, в принципе... А ты не можешь за рулем тоже ехать?.. Проще было бы. А каждый день такие перегоны? Или будет время 3-4 дня просто отдыхать без руля?)

  9. #8
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Цитата Сообщение от Лёна Посмотреть сообщение
    А почему вы отказались о отелей??
    еще мне кажется из москвы как то напряжно на машине, с паромами везде возиться и т.п..
    Нет нет, полностью мы конечно не отказались от гостиниц, там наверное 50 на 50 получится. Просто если заранее бронировать отели везде, то получается мы будем крепко привязаны по времени к ним и не будет возможности где то задержаться на денек или проехать другим путем, где то сократить или наоборот. Вроде хотим купить хорошую палатку (какая она должна быть тоже пока смутно представляю), ну и типа романтика - кемпинги и общение с оборигенами )))
    А на счет машины всё элементарно - это маленький бзик МЧ (проехать на своём авто) ну и прокат машин дорогой (от 80-200 евро в сутки), к тому же мы везем с собой велосипеды ))) (мы же заядлые велосипедисты), везем палатку, воду и т.д. Ну и на обратном пути хотим пошопиться немного - тоже всё на себе не увезешь. Ещё фишка всех прокатных компаний, что ты не знаешь какую машину тебе дадут, знаешь только класс, а это тоже не радует.
    Сегодня купили русско финский разговорник )) сделали шаг навстречу поездке, хотя хочется верить что все понимают английский.

  10. #9
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    Цитата Сообщение от Неземная Посмотреть сообщение
    Сегодня купили русско финский разговорник )) сделали шаг навстречу поездке, хотя хочется верить что все понимают английский.
    выкинь, бесполезняк)))

    ездили в финляндию побыстрому в декабре на 3 дня на машине, ничо сложного, дорога скучная там, граница тока утомительно, обратно ехали через др переход с небольшим крюком в км, но быстрее по времени вышло
    но мы привычные к длинным перегонам, тут ничего советовать не буду

    А вобще - читаешь Винского отчеты и маршруты, определяешься с программой - что хочешь увидеть, что не критично, что можно захватить по дороге. Составляешь маршрут до км и часов, мне оч понра MS AutoRoute для этой цели, качаеца в торрентах, просматриваешь отели, делаешь брони, получаешь визу.
    Готовишь машину к поездке - тех.состояние, + набор лампочек, светоотражающий жилет, ни в коем случае не зимнюю резину летом и наоборот, делаешь международную страховку машине и страховку путешественников себе, закачиваешь свежие карты в навигатор

    както так
    =======

  11. #10
    Аватар для Неземная
    Неземная offline Барышня Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light Неземная is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.05.2006
    Сообщений
    7,997
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    А ты не можешь за рулем тоже ехать?..
    Нет, я пока вообще не вожу, прав нет. Жестко у вас в Америке получилось тоже.
    РАзговоринк, кстати не думаю, что фигня, как раз наоборот, поскольку мы едем больше, чем на 2 недели, то нам важно хотя бы знать,что на вывесках написано, ну и любому местному приятно, когда есму на родном языке иностранец скажет "Спасибо!" или другие благодарственные слова, к тому же вчера прочитала отзыв любопытный, там вообще люди наткнулись на кемпинг, где не знают элементарного английского )))) было забавно.
    Последний раз редактировалось Неземная; 17.04.2011 в 00:02.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>