+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выплаты до 18 лет.

  1. #1
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863

    Выплаты до 18 лет.

    Народ, скажите мне, пожалуйста, непросвященной, что там за выплаты до 18 лет. По 500 руб?
    Как их оформлять и где.
    Можно оформить задним числом за прошедшие 5 лет, т.к., конечно, я ничего себе не оформила... Почему, не понятно...
    =======

  2. #2
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115
    По 750 ежемесячно. Надо, чтобы доход в семье по-моему был не больше 8300 на одного человека. Если доход меньше, то со справками в собес. Выплаты оформляются максимум за предыдущие 6 месяцев до даты подачи, так что получить можешь только за пол года, за 5 лет никак.

  3. #3
    Дочка Варвара offline СуперСтар Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold Дочка Варвара is a splendid one to behold
    Регистрация
    21.12.2005
    Сообщений
    10,967
    Цитата Сообщение от Any Посмотреть сообщение
    По 750 ежемесячно. Надо, чтобы доход в семье по-моему был не больше 8300 на одного человека. Если доход меньше, то со справками в собес. Выплаты оформляются максимум за предыдущие 6 месяцев до даты подачи, так что получить можешь только за пол года, за 5 лет никак.
    +1
    =======



    Хочешь рассмешить бога -расскажи ему о своих планах.

    мой профиль http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=197&rp=1&id=2456

  4. #4
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Разве? У меня соседи получают, несколько мамаш, явно не бедные. И hr наш получает. У нее тоже официальная зп нормальная...
    =======

  5. #5
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    Разве? У меня соседи получают, несколько мамаш, явно не бедные. И hr наш получает. У нее тоже официальная зп нормальная...
    Они москвички????? точно????
    дело в том, что ранее был закон, по которому субъект Рф мог дополнительно платить. Например, Калужская область реально платила до 14(ти!) лет эти деньги. Моск.область - тоже что-то вроде платила. Вне зависимости от уровня дохода. Но в Фед.законе так обтекаемо сказано, не прикапаешься. Например, с этого года Калужская область НИЧЕГо не платит из бюджета своего. Посему там мамочки в расстройствах. Это я точно знаю.
    А вот в Москве НЕ БЫЛО таких выплат. Только для особой категории - многодетные и малообеспеченные. Но эту малообеспеченность надо периодически доказывать. т.е. раз в квартал или полгода носить в собес доки об офиц.доходе. К слову, есть у меня знакомые, далеко не бедные, у них свое дело, они сами и пишут справку о маленьком доходе, вот и получают выплаты.
    =======

  6. #6
    Аватар для Any
    Any offline СуперСтар Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough Any is a jewel in the rough
    Регистрация
    25.09.2006
    Сообщений
    7,115
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    Разве?
    Они могли оформить раньше,несколько лет назад, когда справка о доходах не требовалась.
    Кстати я как оформила со справками, так больше в собесе не появлялась - вот еще, таскать к ним справки, со мной это не обговаривали. В законе только прописано, что если основания отпали, то выплаты прекращаются, а вот отпали ли основания это уже их проблемы, а не мои. В крайнем случае я точно так же могу вернуть государству отчисления за предыдущие 6 месяцев (все в рамках закона).

  7. #7
    Аватар для MamaMaksa
    MamaMaksa offline Старожил MamaMaksa 50
    Регистрация
    02.03.2010
    Сообщений
    1,225
    Я тоже больше никаких бумаг в собес не носила,как оформили с рождения все выплаты,так же теперь начисляют денюшку 750 руб,а вот то что я студентка и мой муж не работал мы получали еще 2050 руб до 1,5 лет
    =======

+ Ответить в теме