+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Ламинат ....

  1. #1
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,223

    Ламинат ....

    Девочки, назрел вопрос, точнее я уже сгрызла себе весь мозг : у нас по дизайн проекту пол практически везде типа венге, только в холле светлый, побывала я в магазине и поняла что не могу остановится на цвете ламината и поняла что хочу что бы во всех комнатах ламинат был одного цвета, а с цветом меня штормит не по детски понравилось два - венге (как по дизайн проекту) и выбеленный дуб. Переговорила с дизайнером, та сказала что на наш проект выбеленный дуб отлично ляжет. С практической точки зрения на всех форумах пишут что на темном ламинате хорошо видно пыль и прочую грязь, на светлом нет ..... Вопрос: 1) правда ли темный пол очень маркий 2) если есть фото как выглядит темный и светлый - покажите пож-та. 3) личные отзывы о цвете. Честно, сама склоняюсь к светлому, но муж говорит что он как то совсем простоват и венге выглядит более благородно. Короче в смятении я
    =======



  2. #2
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    на темно полу все видно, мы пылесосим раз в 2-3 дня..сейчас когда много пуха - каждый день.
    но зато мой муж считает что у нас гораздо чище, чем у кого светлый пол, т.к. как только видно грязь - сразу к пылесосу..смотрится хорошо, двери у нас темные...мебель будет комбинированный, но больше в выбеленном дубе
    =======


  3. #3
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,223
    ААААААА!!!!!! Спасибо, спасибо !!!!!! Вы мне помогли
    =======



  4. #4
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    я себе точно темный пол делать не буду, потому что ну ооочень много видела комментариев на разных форумах, что темный пол люди замумились убирать. при таком количестве одинаковых мнений неправдой это быть не может. я лично не маньяк чистоты, для меня главное - чтобы в глаза не бросалось, мне глубоко покласть, что на полу у меня есть пыль - до тех пор пока я ее не вижу. тратить свое время или свои деньги (в случае домработницы) на то, чтобы убираться больше 1 раза в неделю - в мои жизненные планы не входит. так что пол будет некоего средненького цвета)) у нас в текущей квартире щас ламинат цвета натуральный дуб - ну прееелесть)) ему уже 9 лет, и выглядит отлично (признаки износа наверняка есть, но его просто на вид не заметно), и пыли не видать)) и да, на кухне тоже он, 9 лет, двое маленьких детей - вид отличный. так что я всеми конечностями за половое покрытие какого-то среднего (не слишком темного, не слишком светлого) натур. оттенка.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    MarinkaS (25.05.2011)

  6. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    у нас светлый ламинат, и мне ооочень нравится,и пыль не видно:о))). И не всякий светлый ламинат смотрится простовато. И я тоже фанат венге, но светлый пол делает просторнее что ли наши небольшие комнаты. В общем, я теперь только за светлый пол. И отсутплюсь от этого правила только если смогу реализовать мечту о поле со вставками из стекла и подсветкой, но хде ж я квартиру с такой высотой найду, чтобы подиумы устраивать стеклянные.

    У нас сейчас Таркетт Робинсон.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    MarinkaS (25.05.2011)

  8. #6
    Жорушка offline Старожил Жорушка 50
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    976
    Я тоже очень люблю венге))))
    Но в комнате сразу было решено делать светлый ламинат - что то типа беленого дуба...
    Соглашусь со всеми девочками, что на темном полу постоянно будет видно пылищу. У нас сейчас мебель в цвете венге - так вот пыль постоянно я там наблюдаю(((( и борюсь с ней как могу)))

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    MarinkaS (27.05.2011)

  10. #7
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    У нас и венге немного и беленый дуб есть. 100% беленый дуб лучше! У нас правда с рисунком цельной доски и сероватыми прожилками и сучками.
    Вообщем светлый смотрится легче в интерьере и как то интереснее, венге уже прошлый век) И реально на нем все менее заметно, венге ужас все видно начиная от пыли заканчивая любым разводом и каплей. Можно выбрать еще какой то средний вариант светлый, но сероватые оттенки, тоже классно смотрится, ну если интерьер позволяет.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    MarinkaS (27.05.2011)

  12. #8
    Малышенция offline СуперСтар Малышенция 150 Малышенция 150 Малышенция 150
    Регистрация
    01.06.2006
    Сообщений
    2,209
    Все правда. У нас черный пол - на нем любая грязь видна, но и смотрится очень стильно.

  13. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    а чего всем так венге нравится? я вообще не врубаюсь в него. мне кажется, он хорошо сочетается только с минималистичными квадратичными интерьерами, а это не только в интерьерной моде вчерашний день (хрен бы с ней, с модой), но и просто по-человечески неуютно, не по-домашнему как-то. имхо конечно все...

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    MarinkaS (27.05.2011)

  15. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    а чего всем так венге нравится? я вообще не врубаюсь в него. мне кажется, он хорошо сочетается только с минималистичными квадратичными интерьерами, а это не только в интерьерной моде вчерашний день (хрен бы с ней, с модой), но и просто по-человечески неуютно, не по-домашнему как-то. имхо конечно все...
    ну вот мне венге как раз по домашнему - другое дело, что важно соблюдать баланс и не допускать перекосов. То есть если двери венге- то пол светлый и стены светлые. Если пол венге - то тем более светлые стены...а двери.. не знаю.
    Я к своему светлому полу - двери венге сделала:о)) косяки - венге, а вот плинтус под светлый ламинат подбирали - очень даже уютно, вот довешу еще картины - и ваааще красота будет.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    MarinkaS (27.05.2011)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>