+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Можект кому-то нужен корм для кошек-диабетиков? (копия с барахолки)

  1. #1
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102

    Можект кому-то нужен корм для кошек-диабетиков? (копия с барахолки)

    Котика больше нет Остался корм - диета для кошек, больных диабетом, по одной новой, закрытой пачке Хиллс и роял канин (300 и 400г), по одной открытой неполной пачке, и по две банки 150 и 200 г. Плюс гепатовет одна новая и одна открытая упаковка. Отдам все вместе за 600 р.
    Его вроде бы можно использовать и просто для контроля веса, если кот/кошка имеет избыточный вес.
    =======

  2. #2
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Умер в итоге от истощения В результате диабета. Я раньше тоже не думала, что у них диабет может быть. Оказывается, может. Он как-то вдруг начал ооочень много пить и также много писать, прям очень часто и много. Стала читать в инете, вычитала, что это либо диабет, либо почечная недостаточность. Купила тест-полоски для определения глюкозы в моче - сахар зашкалил. Вызвала врача на дом, сдали анализы, сказали, что все органы в целом работают нормально, но сахар высокий, надо сделать УЗИ поджелудочной. С УЗИ все никак не получалось, потянули время, хотя думаю, это уже ничего не изменило бы.. Он очень сильно истощился, поскольку вся еда не усваивалась, все питательные вещества выодились моментально. В общем, врач сказала посадить его на диету, на диабетические корма, сказала, что часто бывает, что одной диетой сахар выводится в норму. Если не поможет, переводить на инсулин, хотя это тоже часто бывает опасно, т.к подбор схемы идет не сразу, а методом проб и ошибок, а ошибка может быть чревата гипо или гиперкликемической комой В общем, на диете стало еще хуже, а может она и ни при чем, просто в силу возраста уже не справился организм, он в течение 3-х дней как-то совсем сдал, ноги подкашивались и падал ( На 3-й день поняли, что уже не очухается и муж отвез его в клинику (((
    =======

  3. #3
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    14 лет, дворняга. Почему - неизвестно, как-то враз, резко вот стали много-много пить. Ну и пошло-поехало. Врача спрашивала, он сказала, у котов вообще это редко бывает, чаще у собак, т.к. они сладкое едят. У котов чаще из-за неправильного питания, нарушения обмена веществ или стресса. Питался он нормальными кормами. Нарушение обмена веществ - тут да, у него с детства были "угри" на подбородке, которые также случаются из-за нарушения обмена. Хотя это мелочи, мне кажется.. Вот стресс - первый был прошлым летом, когда мы отвезли его в клинику и ему выдрали несколько зубов без наркоза, правда вроде бы они еле держались, но я видела только первый, действительно практически на волоске державшийся, остальные - теперь сомневаюсь Да и он вообще очень поездок всяких боялся. и та поездка его прям очень выела их равновесия. Ну и потом, в январе у нас ребенок появился, может это тоже стало для него сильным стрессом, ведь до этого он был просто обожаем и очень ревнив. Хотя, не скажу, чтоб он как-то очень ребенком интересовался, только первое время, потом понял, что тот с ним не поиграет и потерял интерес.
    В общем, остается только гадать..
    =======

  4. #4
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    У нас раньше 4-ро котов было, когда я у родителей жила. Самый старший умер, немного не дожив до 20-ти лет! Но тот реально от старости, он в последний год оглох почти совсем, потом почти ослеп, под конец уже совсем ослеп, но при этом ел, как лошадь и в целом вел себя, как молодой, но разве что не прыгал, не скакал, потому что не видел куда
    Второй на год старше моего, что вот сейчас умер, полтора года назад ему ампутировали переднюю лапку из-за опухоли. Сейчас скачет, как молодой, выглядит прекрасно, блестящая шерсть, поправился, распушился и бегает с молодыми на равных на своих трех лапах.
    А мой вот как-то резко в несколько месяцев сгорел Сейчас, бесполезно гадать из-за чего все произошло и кто в этом виноват. Надо было, конечно, раньше и УЗИ сделать и на диету перевести.. А с другой стороны, может и правда, не дало бы это ничего. Не знаю. А пришлось бы на инсулин сажать, тоже проблемы - там же надо все время сахар в крови мерить, а кровь у них берут для этого из ушной раковины, а там еще постараться надо, чтоб капельку выдавить. А если это в течение дня несколько раз делать? А уколы колоить по 3-4 раза в день - это же надо все время дома быть с ним, а мы на месте не сидим, все время мотаемся куда-то, летом на дачу уезжаем на 2-3 дня, с собой его нереально было бы таскать, для него это каждый раз стресс ужасный, может и еще было бы хуже. В общем... Чего теперь говорить, его уж нет А он был преданным мне, как не всякая собака может быть! А я вот не уберегла его
    =======

  5. #5
    Аватар для Faleleevna
    Faleleevna offline СуперСтар Faleleevna 50
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    6,854
    У меня сейчас такая же история, заведу отдельный пост. Кошке 15 лет, поставили диабет.
    =======

+ Ответить в теме