+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Опубликован рейтинг 300 лучших московских школ

  1. #1
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943

    Опубликован рейтинг 300 лучших московских школ

    собственно, вот.

    http://www.educom.ru/ru/official_inf.../rating300.pdf

    ВСе в МОскве 1491 учреждение, реализующих образовательные программы в различных формах:
    •846 средних общеобразовательных школ;
    •170 средних общеобразовательных школ с углубленным изучением предметов;
    •194 центра образования;
    •69 гимназий и 2035 гимназических класса;
    •41 прогимназия;
    •34 лицея и 567 лицейских классов;
    •61 специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья;
    •37 образовательных школ-интернатов;
    •19 вечерних (сменных) общеобразовательных школ;
    •20 кадетских школ и кадетских школ-интернатов.
    В средних общеобразовательных школах с углубленным изучением отдельных предметов, в основном, реализуются программы углубленного изучения следующих предметов:

    •78% - иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, турецкий, греческий, китайский, корейский, польский, иврит, латинский, армянский);
    •6% - искусство;
    •3,5% - экономика;
    •3% - математика
    •3% - биология;
    •1% - экология и др.
    В центрах образования реализуются общеобразовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также программы профессиональной подготовки обучающихся и дополнительного образования на основе преемственности, непрерывности, доступности и личной ориентации обучающихся с учетом образовательных запросов населения.

    Гимназии реализуют общеобразовательные программы основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающие дополнительную (углубленную) подготовку обучающихся по предметам гуманитарного профиля, а также могут реализовывать общеобразовательную программу начального общего образования

    Прогимназии реализуют программы для детей дошкольного и младшего школьного возраста с приоритетным осуществлением одного или нескольких направлений развития воспитанников и обучающихся (интеллектуального, художественно - эстетического, физического и др.).



    По привязке по территориальности действуют приказы, которые можно посмотреть на сайте департамента образования (по округам)
    http://www.vouo.ru/doshkolinoe_obrazovanie/ вот, в частности, ссылка для ВАО. В настоящее время такая территориальная привязка есть. И для ряда гимназий тоже.

  2. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    kislorodik (29.11.2011), nata314 (29.11.2011), SugarFree (28.11.2011), Ната81 (29.11.2011)

  3. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Мечтаю, что моя поступит в 1543 в пятый. Эх... А в 1434 я училась, тоже есть в рейтинге..
    Последний раз редактировалось Solida; 28.11.2011 в 17:34.
    =======

  4. #3
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    почему в пятый?

  5. #4
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Пингвинарий Посмотреть сообщение
    почему в пятый?
    потому что они с 5-го принимают. Это распространенная практика у гимназий-лицеев. С 1 по 4 буду в другую возить - в прогимназию ближе к дому
    =======

  6. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Вот бесит меня это закрепление проф.школ за домами. Ну ладно общеобразовательные, но гимназии с лицеями на кой?
    По западному округу https://docs.google.com/document/d/1...t?hl=ru&pli=1#
    =======

  7. #6
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Понятно. А наша "около дома", кста, я даже удивлена, в последней сотне, но таки ого!

  8. #7
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    блин!блин!блин!!!!!!!!!!!!! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! ну за чем ты мне это показала!!!!!!!!!!!!!!!! школа которую я заканчивала находится в том районе из которого мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!! и вообще школы находящиеся в шаговой доступности от дома в том районе занимают 20-е - 30-е места в рейтинге, а та в которую я хочу отдать ельку на 51 месте(((((

  9. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    блин!блин!блин!!!!!!!!!!!!! РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАДЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! ну за чем ты мне это показала!!!!!!!!!!!!!!!! школа которую я заканчивала находится в том районе из которого мы переехали!!!!!!!!!!!!!!!!! и вообще школы находящиеся в шаговой доступности от дома в том районе занимают 20-е - 30-е места в рейтинге, а та в которую я хочу отдать ельку на 51 месте(((((
    ну 51 место из 300 - не самое худшее. К тому же рейтинги имеют свойство меняться год от года, вдруг ваша школа еще подрастет в рейтинге.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #9
    Dave offline СуперСтар Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough Dave is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    8,840
    я убита.........................((((((((((((((( школа от моей работы на 149 месте.............
    Надь, ты уверенна что это правильный список?((((((((((((((((((((((((((((((((

  11. #10
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    я убита.........................((((((((((((((( школа от моей работы на 149 месте.............
    Надь, ты уверенна что это правильный список?((((((((((((((((((((((((((((((((
    Нет, я его сама сидела и писала весь рабочий день)))

    Ну что ты рыдаешь? 147 место - ты думаешь, плохое, да? А мне кажется. первая 300 - это весьма неплохо, из 849-то.


    50е - это вообще прекрасно!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>