+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 104

Тема: Записки групп-лидера из Мальты

  1. #1
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747

    Записки групп-лидера из Мальты

    Идея, вывезти своих учеников на обучение заграницу зрела давно. Наконец, благодаря помощи Ксении Kassy, я смогла вывезти на Мальту на двухнедельное обучение своих 8-ми летних учениц. С нами еще поехали три мамы и одна бабушка. Итого нас 13 человек вместе со мной.
    Сразу хочу сказать, что мамы и серьезное мероприятие в виде учебы и тематических экскурсий - это вещи абсолютно несовместимые. Мамы тут же в магазине накупили вина и пива, а дети еще не поняв, куда попали, радостно полетели смотреть окружающие места, в надежде найти бассейн.
    Мы дошли только до Love Statue, и еще прошли метров 500, когда все сказали пошли обратно.
    Сейчас сидим и отдыхаем, а дети которые только только пять минут назад ныли, что ножки болят уже носятся у меня под окнами во что-то играют.
    Завтра у нас Blue Grotto! Посмотрим, что завтра будет.
    А в пн.первые занятия.
    Последний раз редактировалось Славия; 05.11.2012 в 15:02.

  2. #2
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение
    Идея, вывезти своих учеников на обучение заграницу зрела давно. Наконец, благодаря помощи Ксении Kassy, я смогла вывезти на Мальту на двухнедельное обучение своих 8-ми летних учениц. С нами еще поехали три мамы и одна бабушка. Итого нас 13 человек вместе со мной.
    Сразу хочу сказать, что мамы и серьезное мероприятие в виде учебы и тематических экскурсий - это вещи абсолютно несовместимые. Мамы тут же в магазине накупили вина и пива, а дети еще не поняв, куда попали, радостно полетели смотреть окружающие места, в надежде найти бассейн.
    Мы дошли только до Love Statue, и еще прошли метров 500, когда все сказали пошли обратно.
    Сейчас сидим и отдыхаем, а дети которые только только пять минут назад ныли, что ножки болят уже носятся у меня под окнами во что-то играют.
    Завтра у нас Blue Grotto! Посмотрим, что завтра будет.
    А в пн.первые занятия.
    О, да! От мам я именно этого и ожидала Главное, чтоб про детей не забыли!
    Как мужу твоему там? Он же у тебя 1й раз?
    Как погода? Загорать можно ?

    Как вас разместили, кстати, по 2, по 3?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  3. #3
    Пингвинарий offline Banned Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice Пингвинарий is just really nice
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    18,943
    Пиши, моя радость. Ты умница!
    Как бы я хотела к тебе Ю пристроить, но ты так далеко(
    мальте привет передавай. Если будут кактусы - хочу!
    А с кем осталась твоя малышня?

  4. #4
    oksana_15 offline СуперСтар oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold oksana_15 is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.03.2006
    Сообщений
    9,694
    Хорошего отдыха! Я надеюсь отдохнуть у тебя получится:-)
    =======

  5. #5
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Размещение, три комнаты по три человека(мама+ее ребенок+ребенок "одиночка" и две пары в комнате с двумя кроватями. Кстати в том крыле, где ты Kassy была. В твоей комнате бабушка)))

    Наш вечер был не очень радужный. Начнем с того, что мне надо было отлучится на переговоры с нашим гидом. За это время Карл (хозяин школы) сделал им замечание за громкий крик и "пригрозил" полицией. А среди девочек есть не очень воспитанные, которые и создают этот шум, а мы то в самом тихом и отдаленном районе. Родители, которые подвыпили улеглись спать, а мне после бессонной ночи и целого дня можно было вставлять спички в глаза. В общем пришлось их наказать: усадить на диван и 10 минут тишины (для детей - пытка) Потом перед ужином, я предупредила родителей о том, что надо уложить спать детей раньше (они тоже не спали толком), одна из родительниц начала на меня наезжать и выговаривать,что ей вообще не нравится такое отношение к ее персоне :это нельзя, то нельзя, с детьми не занимаются (не играют т.е.). Правда потом остыла, но кости мне перемыла с другой родительницей.
    Для себя я точно решила,что родители - лишний груз для нервов.
    График экскурсий почти утвержден, вчера выяснила, что с деньгами траблы и дороговато получается,поэтому буду что-то убирать.
    Сегодня Blue Grotto. Постараюсь выложить фото!

  6. #6
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    что касается погоды: +26 днем и вода +24.
    что касается моих собственных малышей,моя мама за ними присматривает.

  7. #7
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Блин... думала я об этом, что с родителями могут быть проблемы. Вроде, ты - групплидер, и решаешь, что будут делать дети, но они то родители и думают, что они должны решать за своего ребенка.
    Хорошо, хоть разместили, как надо.
    Надеюсь вы все сможете урегулировать. Про полицию Карл правильно сказал. Помнишь, когда у нас была "Сангрия найт"? Так тогда же позже кто-то из соседей вызвал полицию, и дошла инфо до хозяев. Испанцем потом высказали, слава богу нам не досталось.
    И что родителям не нравится вообще? у них что дома дети ложатся во сколько захотят? Объясни, что в шк. такие правила, что спать надо ложиться раньше.

    По экскурсиям я всегда советую оч. просто можно сделать - купите билет на red bus. Он стоит 13 или 15 евро, для детей наверно дешевле. Там 2 маршрута - южный и северный. За 2 поездки весь остров посмотрите! Гозо и Комино конечно отдельно.

    П.С. повезло тебе, что Некрасова не поехала, да ?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  8. #8
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Вот мы и посетили Blue Grotto and Tempels.
    Покатались на лодке, посмотрели все. Девочкам гид (очень советую нашего гида, она прекрасно работает с детьми) составила шикарные активитис. И на вопросы отвечали и рисовали, но когда выбрали один рисунок из семи у всех начались истерики, особенно тех детей, чьи родители покупают все и вся. Даже памятные подарки не успокоили. Родители тоже начали права качать, что типа че за бред и т.д. и вообще зачем мы поехали((
    Родители в такой ситуации лишние однозначно...
    Потом мы пошли в пачевил на пляж. Показала им пляж. Еще девочки ходили в макдонадлс)) Там сами пытались заказать! молодцы!!
    Завтра нас ждёт Валлета.

  9. #9
    Аватар для Kassy
    Kassy offline СуперСтар Kassy 50 Kassy 50
    Регистрация
    17.02.2008
    Сообщений
    2,559
    Цитата Сообщение от Amarena Посмотреть сообщение
    Вот мы и посетили Blue Grotto and Tempels.
    Покатались на лодке, посмотрели все. Девочкам гид (очень советую нашего гида, она прекрасно работает с детьми) составила шикарные активитис. И на вопросы отвечали и рисовали, но когда выбрали один рисунок из семи у всех начались истерики, особенно тех детей, чьи родители покупают все и вся. Даже памятные подарки не успокоили. Родители тоже начали права качать, что типа че за бред и т.д. и вообще зачем мы поехали((
    Родители в такой ситуации лишние однозначно...
    Потом мы пошли в пачевил на пляж. Показала им пляж. Еще девочки ходили в макдонадлс)) Там сами пытались заказать! молодцы!!
    Завтра нас ждёт Валлета.
    Это в смысле конкурс был на лучший рисунок?
    Что-то родители у тебя тяжелые... Их бы в Египет или Турцию надо, чтобы целый день бухать и ни о чем не думать.
    Может когда учёба начнется они успокоятся?
    =======
    Языковые курсы за рубежом (для взрослых, для учителей, летние и зимние лагеря) http://www.pass-eu.com

  10. #10
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Kassy Посмотреть сообщение
    Это в смысле конкурс был на лучший рисунок?
    Что-то родители у тебя тяжелые... Их бы в Египет или Турцию надо, чтобы целый день бухать и ни о чем не думать.
    Может когда учёба начнется они успокоятся?
    ну они там разукрашивали и все выбрали один яркий рисунок...
    тяжелые, потому что слишком много денег... и меня тоже уже как вещь определили...
    короче родители очень лишние в данном случае.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... >>