+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Диагноз: вегето-сосудистая дистония

  1. #1
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Диагноз: вегето-сосудистая дистония

    Мне ее ставили еще в беременность, но тогда я думала, что врачи просто перестраховываются. Пошла ко врачу опять после того, как начало колоть сердце из-за нервов(потрепали основательно)
    Диагноз подтвердился
    Провяляется:

    Проявления вегето-сосудистой дистонии связаны с нарушением контролирующих функций вегетативной нервной системы в одной или сразу в нескольких системах организма.
    в сердечно-сосудистой системе: колебания артериального давления от гипер- до гипотонии, нарушение частоты сердечных сокращений (чаще всего это его учащение – тахикардия), боли в левой половине грудной клетки (кардиалгии);
    в дыхательной системе: ощущение нехватки воздуха, одышка, удушье, затрудненный вдох, учащенное дыхание и форсированное дыхание (гипервентиляционный синдром)
    в желудочно-кишечной системе: тошнота, рвота, метеоризм, изжога, отрыжка, запоры, поносы, боли в животе;
    в терморегуляционной системе: субфебрилитет, ознобы, повышенная потливость, волны жара и холода;
    в вестибулярной системе: несистемное головокружение, предобморочные состояния;
    в моче-половой системе: учащенное мочеиспускание, зуд и боли в области гениталий;
    при вегето-сосудистой дистонии вегетативные нарушения обязательно сочетаются с эмоциональными расстройствами: тревога, беспокойство, повышенная раздражительность, утомляемость, сниженная работоспособность, внутреннее напряжение, сниженный фон настроения, плаксивость, расстройства сна и аппетита, различные страхи.


    По всем этим параметрам я прошлась как по учебнику.
    Врач сказала, что вылечить ее нельзя и она плавно перетекает в гипертонию.
    Меня это не устроило и я хочу спросить вас, действительно ли не лечится?
    Врач назначила мне только рибоксин. Сама я себе назначила афабазол, но до аптеки пока никак не дойду

    Может, что посоветуете?
    Эта дрянь значительно мне усложняет жизнь, особенно ярко выражается потливость и психозные состояния
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  2. #2
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    у меня и у мамы этот диагноз...
    в принципе живем, но голова реально сиииильно болит в некоторых случаях..
    маме кроме сильнодействующих уколов ничего не помогает, меня пока таблетка снимающую головную боль спасают

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (29.11.2012)

  4. #3
    котька offline СуперСтар котька is a splendid one to behold котька is a splendid one to behold котька is a splendid one to behold котька is a splendid one to behold котька is a splendid one to behold котька is a splendid one to behold котька is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.05.2006
    Сообщений
    5,735
    в Европе нет такой болезни, у них такой диагноз не ставят )
    как лечится, не подскажу.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (29.11.2012)

  6. #4
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    Цитата Сообщение от котька Посмотреть сообщение
    в Европе нет такой болезни, у них такой диагноз не ставят )
    как лечится, не подскажу.
    Ну она реально отравляет жизнь, я же не могу постоянно как слон потеть так
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  7. #5
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    У меня она есть. Да сложно. В идеале спорт. Правильный спорт от многого спасает. Я вот на фитнес ходила - лучше было явно.
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (29.11.2012)

  9. #6
    Дерзкая offline Свой Дерзкая 10
    Регистрация
    27.10.2011
    Сообщений
    207
    +1
    мне врач говорил что надо спортом заниматься. правда лучше общее состояние.
    =======
    "Жизнь — это комедия для тех, кто думает, и трагедия для тех, кто чувствует." (М. Ларни)

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (29.11.2012)

  11. #7
    Шумелка offline СуперСтар Шумелка 10
    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    6,161
    Спорт, режим, питание и побольше на свежем воздухе... Остальное вообще помогает только временно. и то мне порой только сильнодействующее... и опять таки временно... а если спорт и режим и постоянно на улице... само проходит и словно вообще никогда не было (но надо месяца 3, чтоб вот так хорошо, особенно после срыва нервного или переутомления и прочих проблемах, в т.ч. со здоровьем...)
    =======
    Алиса, сказку детских дней Храни до середины
    В том тайнике, где ты хранишь Младенческие сны,
    Как странник бережет цветок Далекой стороны

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (29.11.2012)

  13. #8
    Регистрация
    21.08.2006
    Сообщений
    5,182
    У меня ВСД с 14 лет, ничо, живу)))) Не лечусь))))

  14. #9
    Marfa. offline СуперСтар Marfa. 10
    Регистрация
    09.08.2006
    Сообщений
    3,793
    Цитата Сообщение от Подобревшая кошка Посмотреть сообщение
    У меня ВСД с 14 лет, ничо, живу)))) Не лечусь))))
    Плюсадин ))) Ну разьве что курсы афобазола себе устраиваю иногда.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (29.11.2012)

  16. #10
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Ну она реально отравляет жизнь, я же не могу постоянно как слон потеть так
    чтобы не потеть как слон - нужно носить одежду только из натуральных тканей! никакого полиэстера НИ ГРАММА!!! (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ КОНЕЧНО КУРТОК И ТП) и тд, это первое правило и не упендюриваться под верхнюю одежду по 10 слоев
    =======

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (29.11.2012)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>