+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: НАШИ ОТЗЫВЫ О РОДДОМАХ - большая просьба отписаться всем родившим!

  1. #1
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880

    НАШИ ОТЗЫВЫ О РОДДОМАХ - большая просьба отписаться всем родившим!

    Дорогие мамочки, давайте попробуем собрать наши отзывы о роддомах в одной теме! Если получится, прикрепим ее сверху.

    Большая просьба - первой строчкой напишите номер роддома, в скобках район (чтоб не путать например 15 и 15 ГКБ) и год и месяц родов.

    Второй строкой - ключевые моменты: платно/бесплатно/договоренность. ЕР/КС. Обезболивание/наркоз/эпидурал. Фамилия врача, если не секрет.


    Затем отзыв - в отзыве желательно отразить следующие параметры:
    1 раздельное/совместное пребывание с ребенком, сразу ли.
    2 бытовые условия - сколько человек в палате, где туалет-ванна, холодильник, чайник, ТВ, как кормят...
    3 поддержка ГВ: приложили ли к груди сразу, показывают ли как кормить, навязывают ли докорм...
    4 поддержка ЕР: навязывают ли стимуляцию, обезболивание, медикаментозную поддержку и т.п.
    5 профессионализм врачей - на ваш взгляд
    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам
    7 партнерские роды (с мужем или своей акушеркой) - возможны ли, на каких условиях, воспользовались ли вы.
    8 ваша оценка роддому
    9 ссылка на ваш рассказ о родах если он был, как вариант скопируйте его сюда.

    Если вы рожали несколько раз в одном роддоме - можно написать в одном отзыве, если в разных - лучше писать разными сообщениями, для удобства поиска.
    =======

  2. #2
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314
    Роддом при 7 ГКБ (м.Коломенская), сентябрь 2009г.
    Контракт ССК, ЭКС, эпидуральная анастезия, врач Родина Оксана Викторовна, палатная врач Рябова Светлана Геннадьевна, зав отделением Меркулова Анна Валентиновна(обсервация)

    1. пребывание совместное со 2 суток после КС, если позволяет состояние. Мое не позволяло-ребенок в итоге был со мной только сутки и 2 дня по 12 часов. После ЕР совместное сразу.
    2. палаты на 2 человека, душ с туалетом на бокс (2 палаты), в самой палате холодильник, чайник, телевизор, еда вполне себе есть можно, если сравнивать с 29 роддомом-так вообще ресторан!!!
    3. к груди не приложили, как прикладывать попросила сама показать детскую медсестру-она довольно грубо сунула ребенку мою грудь и больше я не обращалась к ним с этим. к врачу ребенка на осмотр надо возить в детскую, с 6,00 до 12,00., докорм есть, стоит возле детской, а дальще как хочешь, хочешь сама корми, хочешь бутыль бери.
    4. мои врачи были настроены максимально естественно меня разрешить, хотя я перед родами была уже с мешком осложнений, но о КС никто и речи не вел. пузырь прокололи только из-за моих осложнений серьезных на ноги, тк ждать дальше было опасно для меня. КС сделали только спустя 9 часов из-за отсутствия родовой деятельности.
    5.все три моих врача- ВРАЧИ с большой буквы, и очень отзывчивые люди. относились ко мне как к родной, у Меркуловой А.В. в последствии вела вторую Б до 25 недель.
    6. как и везде, есть адекватный персонал. а есть и не очень-в семье не без урода. как говорится.
    7. в 2009 партнерские роды были только по контракту. на схватках муж был со мной, когда забрали на КС, ждал за дверью операционки, потом фоткал сына со 2 минуты рождения)
    8. оценка роддому 4 по 5 бальной шкале

    Роддом при 29 ГКБ (м. Авиамоторная, Бауманская). январь 2013.
    Договоренность на ПКС, эпидуральная анастезия. врач Сармосян Марина Армаисовна.

    1.совместное пребывание после ЕР сразу. после КС со 2 суток.
    2. Патология палаты на 4-5 человек, есть контрактные "одиночки", послеродовое 2 этаж одиночные боксы мама+ребенок (бесплатные, как повезет/договоришься), 3-4 этаж на 3 человека палаты (туалет/душ на палату, холодильник на 2-3 палаты)
    3.к груди не прикладывали, как кормить никому не показывали, но если попросишь-покажут, зато палатная врач показывала как сцеживаться правильно, все врачи(детские в т.ч.) приходят в палату. докорм пока в детской ребенок, если с мамой-то при его необходимости нужно делать "заказ" на бутылку и ее приносят строго по часам в палату.
    4.было плановое кесарево,но девчонок отказывались стимулировать до 41 -42 недели, пузыри при мне вообще никому не прокалывали, максимум гели-ламинарии.
    5. моя врач просто обалденная во всех отношениях, еще там есть обалденная акушерка-Фаина, очнь многим девочкам она буквально спасла ЕР, хоть врачи при осмотре говорили, что видимо придется кесарить. персонал в патологии на 4+, в послеродовом тоже на 4+. хотя в семье также не без урода. но это везде так.
    6.отношение врачей на твердую 4.
    7. партнерские роды только по контракту
    8. оценка роддому 4+ по 5 бальной шкале (оценка лучше, чем у семерки, на + за счет большей естественности и лучшего отношения детских медсестер и врачей детского отделения)
    Вложения
    Последний раз редактировалось cat; 08.03.2013 в 14:27.
    =======

  3. #3
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,223
    5 Роддом (Медведково) 2010 год апрель месяц
    Договоренность/ЕР/вынужденная эпидуралка/Данелян Соня Жоровна .
    1. Совместное пребывание сразу. У меня по мед.показаниям не получилось - ребенка приносили только на кормление, трое суток ребенок прибывал в детском.
    2.Отделение послеродовое - делится на платные палаты (на одного человека, там же туалет,душ,пеленальный столик+кювез для новорожденного) и на бесплатные палаты (на трех человек, там же душ, туалет, три пеленальных столика + 3 кювеза дял наворожденных). Отделение потологии такое же только без кювезов.
    3.приложили сразу, показывают как кормить, докорм не навязывают (кроме случаев когда мамочка не может кормить по мед.показаниям)
    4. не могу прокомментировать - у меня все не стандартно прошло
    5. совершенно точно я рожала с профессиональным врачом - приехала ко мне через 40 минут после того как я ей набрала ночью
    6. не могу прокомментировать - отношение ко мне строилось по принципу - у кого я рожала - ко мне очень тепло относились даже жарко было
    7. партнерские предусмотрены - не воспользовалась по личным соображениям
    8. оценку дать не могу - будет не объективная - ко мне было особенное отношение по принципу описанному в пункте 6
    9. в родовых предусмотрены мячи, душ. Родовые на одного человека.
    =======



  4. #4
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,589
    Роддом № 5 СВАО, июнь 2009 год

    Контракт, ЕР, без анестезии.

    1 Совместное пребывание с ребенком
    2 бытовые условия - 1 человек в палате, туалет и душ на двоих с соседкой, холодильник, чайник, ТВ.
    3 поддержка ГВ - на живот выложили, к груди не прикладывали, как кормить показали, докорм по желанию
    4 поддержка ЕР - прокол пузыря (правда уже при полном раскрытии), эпизиотомия
    5 профессионализм врачей - мой контрактный врач к телефону не подошел и не приехал, рожала с другой контрактной врачом, зав послеродовым.
    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам вполне доброжелательное
    7 партнерские роды - возможны, рожала с мужем
    8 ваша оценка роддому - 4. В целом все было вполне прилично, но всем, кто там рожал и кого я знаю лично делали эпизиотомию. Думаю, в каких-то случаях можно обойтись и без этого.

    В целом не знаю, насколько актуальны отзывы про 5-й, так как сейчас он закрыт на кап. ремонт до 2014 года, думаю после открытия там многое изменится

    17-й роддом, июнь 2012 год

    Контракт на дежурную бригаду, ЕР, без анестезии

    1 Совместное пребывание с ребенком
    2 бытовые условия - 1 человек в палате, туалет и душ на двоих с соседкой, холодильник, чайник, ТВ. В столовой очень вкусно кормят (для больнички), хотя меню конечно не для кормящих
    3 поддержка ГВ - приложили к груди уже в родзале, про гв вроде рассказывают (но мне уже не нужно было, так что тут я не показатель), докорм только по назначению врача
    4 поддержка ЕР - ничего не предлагали и не навязывали, прокол пузыря при полном раскрытии, замечательная акушерка спасла меня от эпизио.
    5 профессионализм врачей - я осталась вполне довольна дежурной бригадой, особенно акушеркой
    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам - внимательное и доброжелательное
    7 партнерские роды - возможны, снова рожала с мужем ))))
    8 ваша оценка роддому - 5. Осталась очень довольна, особенно по сравнению с первыми родами

    рассказ о родах - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....E%D0%BC%D0%B0-)
    Последний раз редактировалось Верунчик; 07.03.2013 в 17:18.
    =======

  5. #5
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268
    11 роддом (Бибирево), февраль 2009
    ЕР платно по контракту, в контракте Бевз, по факту Нестеров

    1 у меня было раздельное пребывание первые 2 дня/совместное пребывание с ребенком с 3-го дня.
    2 бытовые условия - 1 человек в палате, туалет, душ, холодильник, микроволновка - на блок (на 2-х человек), чайник, ТВ в палате. кормят хорошо.
    3 поддержка ГВ: приложили ли к груди сразу, показывают ли как кормить, навязывают ли докорм...
    приложили к груди сразу, но присосаться не дали, плоские соски. толком не показали ничего, докармливали (маловесный ребенок), но сказали об этом только на 3-й день, когда я стала требовать совместного пребывания с ребенком, объяснили, что я не кормлю грудью, что из груди только 3 грамма съедает, при этом молока у меня было много.
    4 поддержка ЕР: ничего не навязывали и не стимулировали, наоборот останавливали роды в 38 и 2, потому что ребенок мелкий. стремительные роды без эпидуралки и разрезов, дали полчаса на то, чтобы вытужить самой..
    5 профессионализм врачей - на 5.
    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам - отличное.
    7 партнерские роды - рожала с мужем, еле успел к потугам, охрана спала, пришлось ему перелезть через забор.
    8 ваша оценка роддому 4 из 5, только из-за того, что первородящим плохо помогают налаживать гв. и из-за того, что врач по контракту не смогла быть физически.. после 2 суток в рд. акушерки очень понравились!!!
    9 ссылка на рассказ о родах http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=7948
    Последний раз редактировалось cyber-umka; 07.03.2013 в 18:56.
    =======

  6. #6
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,780
    Роддом при 15 ГКБ (Выхино), июль 2012
    ЕР, по контракту, врач Дёмина А.А., рожала с эпидуралкой

    1 совместное пребывание с ребенком сразу, нет возможности сдать в детское отделение без показаний по здоровью, это минус, т.к. иной раз хочется всё ж поспать ночью, а не скакать к ре
    2 палата на 1 маму с ре, блочная система, т.е. на 2 таких палаты, туалет, душ, предбанник с холодильником, такие условия и для контрактников, и бесплатников. В палате умывальник, пеленальник, за контракт ТВ. Кормят нормально, еду не развозят, сам идёшь.
    Пелёнки для ре, для мамы дают достаточно, каждый день меняют ночнушку и полотенце.
    3 поддержка ГВ: к груди приложили, когда в коридор на каталке вывезли полежать с грелкой, прикорм регулярно приносят, особо не навязывают, потом точно так же уносят без вопросов. Но приносят исправно раз в 3 часа. Как кормить показали, когда попросила.
    4 поддержка ЕР: обезболивание не навязывают, эпидурал сама попросила (для эпидуралки надо было проколоть пузырь, т.к. у меня ещё на тот момент не лопнул), но вместе с ним поставили капельницу окситоцина, чтоб схватки поддержать. Врач не очень любит эпидурал, ненавязчиво предлагала промедол, но хозяин-барин, как я ска, так и сделали.
    5 профессионализм врачей: очень довольна, всё было чётко и по делу. Родила без разрывов-разрезов, врач активно помогала, на каждом этапе говорила, что и как делать, мне понравилось. Акушерка тоже всё контролировала и подсказывала.
    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам: отличное. Всеми врачами довольна. На все мои бесчиленные вопросы давались грамотные развёрнутые ответы. Детский врач очень внимательно осматривала малыша и давала рекомендации. У меня возникла форс-мажорная ситуация с моим здоровьем, в лучшем виде отправили сразу в нужное профильное отделение, где всё сделали и устранили мою проблему. По возвращении в РД провели осмотр местным профильным врачом и мини-обследование. Детские мед.сёстры тоже оч хорошие, особенно одна, имя не помню, всё мне показывала, в т.ч. как пеленать раза 3
    7 партнерские роды (с мужем или своей акушеркой): рожала с мужем, в РД предусмотрены отдельные родильные боксы, но если нет свободного бокса, то мужа не пустят, хоть и контракт. В боксы селят по 2 чел. обычно, нам повезло был свободный бокс.
    8 ваша оценка роддому: смело ставлю 5, хоть РД от меня далековат, но если решусь на второго, то только туда. Для меня процессов родов запомнился с очень позитивной стороны, никакого страха и боли.
    Последний раз редактировалось Tanushka; 12.03.2013 в 09:49.
    =======

  7. #7
    Аватар для ksiu
    ksiu offline СуперСтар ksiu 150 ksiu 150 ksiu 150
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6,894
    16 РД, на Октябрьском Поле (Соколе), июль 2011.
    договоренность с врачом, ЕР. БЕЗ Обезболивания, наркоза, эпидуральной анестезии и т.д. Ф**или**пп*ова

    Затем отзыв - в отзыве желательно отразить следующие параметры:
    1 Сразу после родов приложили ребенка к груди, при мне обработали, потом меня отправили в палату, малышку принесли через 6 часов. не докармливали 100%, в этом роддоме это не приветствуется, как и раздельное пребывание (у контрактниц могут забрать на ночь, если попросят).
    2 бытовые условия - обычная палата - 3 человека, душевые и туалет в конце коридора, по контракту -2, удобства в палате. холодильник,чайник на этаже. очень чисто, уборка в палатах 2 раза в день, кормят нормально, НО всё-таки еда рассчитана на отделение патологии, а не послеродовое, поэтому мы не ели то что давали в рд, просила мужа привозить еду.
    3 поддержка ГВ: приложили к груди сразу, как кормить не показывали, докорм не приветствуют. Проверила лично - думала, что Лера голодная, пошла к медсестрам, сказала, что ребенок наверняка голодный, они сказали - идите и кормите грудью смеси для вас нет))
    4 поддержка ЕР: навязывают ли стимуляцию, обезболивание, медикаментозную поддержку и т.п. - не знаю, т.к. изначально была настроена на роды без обезболивания, я аллергик, мне нельзя.
    5 профессионализм врачей - я поняла, что многое зависит от акушерки, врач заходит раз в час, а акушерка почти постоянно была поблизости. довольна обеими.
    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам - нормальное отношение, я же не на курорт приехала. на вопросы отвечают, но постоянно рядом не находятся.
    7 партнерские роды (с мужем или своей акушеркой) - возможно, есть даже бесплатные партнерские роды (в 2011 точно были).
    8 ваша оценка роддому - 5
    =======

  8. #8
    Аватар для биги
    биги offline СуперСтар биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough биги is a jewel in the rough
    Регистрация
    07.05.2007
    Сообщений
    7,327
    №8 при КГБ метро Динамо-Савеловская. Роды были в 2008 году
    Второй строкой - ключевые моменты: платно/бесплатно/договоренность. ЕР/КС. Обезболивание/наркоз/эпидурал. Фамилия врача, если не секрет.
    Договоренность, ЕР, Шуравин Вадим Михайлович

    Затем отзыв - в отзыве желательно отразить следующие параметры:
    1 раздельное/совместное пребывание с ребенком, сразу ли.
    Прибывание совместное на ночь ребенка уносят при желании. Ребенка принесли через 10 часов примерно, так как мест в палатах не было и мы все лежали родившие на другом этаже в послеоперационных.

    2 бытовые условия - сколько человек в палате, где туалет-ванна, холодильник, чайник, ТВ, как кормят...
    2 человека в палате туалет, ванна одна на 2 палаты, то есть на 4 человека. Холодильник все на кухне

    3 поддержка ГВ: приложили ли к груди сразу, показывают ли как кормить, навязывают ли докорм...
    Приложили сразу к груди, Как кормить не показывали да и вообще отношения в после родовом было непонятное. Про уход за грудью тоже не говорили, как ухаживать за ребенком тоже. Отношение ужасное на оценку 2

    4 поддержка ЕР: навязывают ли стимуляцию, обезболивание, медикаментозную поддержку и т.п.
    Насчет стимуляции не знаю. У меня процесс начался сам. обезболивания не было, врач говорил что с эпидуралкой опаздали и пришлось рожать самой.

    5 профессионализм врачей - на ваш взгляд
    На все 5, но сидеть там ни кто, ни с кем не будет даже за деньги. Врачи очень зажравшиеся решают все только деньги. В этом году врач готов был взять меня, только за 65 тыс не менее Печально, что в роддомах сделали бизнес

    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам
    В До родовом отделение все было на 5+, а вот после ужасное, ни на кого внимание не обращали.

    7 партнерские роды (с мужем или своей акушеркой) - возможны ли, на каких условиях, воспользовались ли вы.
    Партнерские разрешины, но вот мой врач был против.

    8 ваша оценка роддому
    твердая 4

    9 ссылка на ваш рассказ о родах если он был, как вариант скопируйте его сюда.
    Рассказ сейчас и не найду
    Последний раз редактировалось биги; 07.03.2013 в 21:45.
    =======



  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Аленкин (09.12.2013)

  10. #9
    Жанна offline СуперСтар Жанна 50
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    1,826
    17 роддом, САО, 2012
    За@@@@@@пертова Е.Ю. ПКС, договоренность

    1 раздельное/совместное пребывание с ребенком, сразу ли. Совместное с момента перевода из интенсивной терапии. На ночь (с 12 до 6) отдавала в детское, в 3 утра ходила туда кормить. По договоренности с соседкой и при включенном ночнике со 2х суток можно оставлять на ночь себе.

    2 бытовые условия - сколько человек в палате, где туалет-ванна, холодильник, чайник, ТВ, как кормят... Палата: 2 бокса по 2 человека. душ и туалет на палату. Холодильник снаружи, чайник тоже (прямо возле палаты), тв нет, кормят обычно. Съедобно, но с закидонами, вроде запеканки с изюмом, тушеной капусты, яйца... но из дома можно любую еду принести.

    3 поддержка ГВ: приложили ли к груди сразу, показывают ли как кормить, навязывают ли докорм... К груди приложили сразу (меня еще не зашили), при первой кормежке контролировали детские медсестры. Прикорм только по назначению педиатра. Была свидетелем сцены-скандала, когда мамочка требовала выдать ей смесь, т.к "уже вторые сутки ребенок голодный, т.к. молока еще нет"! Ей минут 20 спокойно объсняли, что смеси нет и ей нужно просто чаще прикладывать ребенка.

    4 поддержка ЕР: навязывают ли стимуляцию, обезболивание, медикаментозную поддержку и т.п. не моя история

    5 профессионализм врачей - на ваш взгляд. 23 минуты от момента моего звонка ей на мобильный до рождения моего ребенка. тройное обвитие распутали. зашили. Встала сразу как разрешили. кровопотеря всего 500 мл, без головокружения. Атибиотики не назначали (специально, об этом предупредили отдельно). Ничего нигде не воспалилось. Зажио быстро.

    6 отношение врачей и прочего персонала к мамам. Детские медсестры - чудо! Носились с мамами и детьми. Врачи - супер! Каждый день приходил педиатр - рассказывала про каждого ребенка отдельно мамочке. Мне помогали расцедиться, помогали с ребенком (это в рассказе есть).

    7 партнерские роды (с мужем или своей акушеркой) - возможны ли, на каких условиях, воспользовались ли вы. Возможно с контрактом.

    8 ваша оценка роддому. ВОСТОРГ!!!

    9 ссылка на ваш рассказ о родах если он был, как вариант скопируйте его сюда.
    http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....74916#poststop
    Последний раз редактировалось Жанна; 07.03.2013 в 22:38.
    =======

  11. #10
    Аватар для Sweety
    Sweety offline Отец-основатель Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice Sweety is just really nice
    Регистрация
    22.05.2004
    Сообщений
    6,880
    Роддом 20 (Первомайская) июль 2012
    Бесплатно, но с протекцией заведующей (через знакомых) ЕР, без обезболивания, но с проколом пузыря (из-за многоводия)

    1) вообще пребывание совместное сразу, но из-за переполненности роддома первый день мне пришлось полежать в общей палате, переделанной из операционной - 10 мам, детей даже кормить не приносили :-( Вечером (получилось через 15 часов после родов) перевели всех в обычные боксы - там уже вместе с детьми.
    2) Не считая первых 15 часов - все супер: в палате две пары мама-ребенок, собственный санузел с крутой душевой кабиной, в общем все что надо. Вообще и оборудование и мебель - все удобное и новое. Еду приносят - типично больничная но съедобная.
    3) На живот мне новорожденную сразу положили, а к груди приложить сразу я сама не догадалась, а потом когда уже после обработки мне ее дали - она крепко спала, грудь не взяла. Получается что в первый раз я Дашку только через 15 часов после родов приложила - до того разумеется докармливали. По ГВ - если обратиться подскажут, но докорм предлагают активно. Я-то сразу отказалась, а соседка после бессонной ночи засомневалась - ее убедили, что лучше докормить пока молоко не пришло :-(
    4) В принципе вроде врачи за естественность, но если видят необходимость - разумеется, вмешиваются. В моем случае прокололи пузырь и вводили спазмолитик - потому что из-за многоводия головка не прижималась никак, силы схваток не хватало. Но обезболивать отказались :-)
    5) Сложно оценить непрофессионалу - по-моему, на уровне.
    6) На редкость хорошее отношение у всех. За все время одна только нянечка мне ворчливая попалась, все остальные - и врачи, и сестры, и прочие - всегда приветливы, ответят и помогут.
    7) с мужем можно рожать и бесплатно - при наличии анализов и флюорографии, а также свободных родблоков. В этом плане нам видимо повезло - родблок нашелся, так что рожали вместе. После родов муж еще полчасика в коридоре со мной - то есть с нами - постоял, потом его домой проводили, передав мне вещи в послеродовое.
    8) Если бы не эти 15 часов в общей палате а главное даже без кормлений - поставила бы твердую пятерку. Ну да они же не виноваты, что к ним так много народу стремится. В общем, 5-
    Вот тут тема с небольшим рассказиком: http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....одах-и-роддоме
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Abazyatka (09.03.2013)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>