+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Мои итоги и результаты

  1. #1
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314

    Мои итоги и результаты

    Не люблю вести дневники худеющих, так как это ко многому обязывает, да и заранее я не люблю освещать свои помыслы, так как не известно, насколько они далеко идущие)) Поэтому отчитаюсь о проделанной работе, расскажу о своем опыте, возможно, кому то пригодится мой опыт или даст новый прилив сил и энергии в борьбе с лишним весом, я очень буду этому рада. Но для начала я немного расскажу о себе, чтобы картина была полной, так сказать.
    Это уже не первый мой основательный похудательный забег. А второй. Я с рождения склонна к полноте, всегда страдала от лишнего веса и от всего с ним связанного. В возрасте 13 лет я весила 78 кг при росте 167 см. Потом я влюбилась в мальчика, я ему тоже нравилась. Но явно он этого стеснялся. И вот я однажды услышала, как он говорит, что «Катя красивая девчонка, но ей бы похудеть». И тут меня понесло. Это был август месяц, дача. К нашей следующей встрече в июне следующего года я весила 48 кг. И это был фурор. Ей Богу, такой популярности среди молодых людей я не помню. Мои враги стали набиваться в друзья, а те, кто смеялся надо мной вставали в очередь на свидания. Но со всем этим пришла ко мне слабость, полное отсутствие сил, мне даже в ванной было тяжело лежать-позвоночник наминала, тк это не мой вес, я ширококостная девушка. А также анорексия. Я выливала в туалет мамины супы, которые она оставляла мне на обед, вместо этого варила капустные листы и засовывала потом 2 пальца в рот, так как переклинивало в голове, что я растолстею опять, и пила водичку от варки капустных листов. Скажу вкратце, что к жизни меня вернула бабушка. Которой меня сдали на присмотр. Я довольно быстро пришла к весу 55 и в нем я и выглядела хорошо, и чувствовала отлично. В этом весе я пребывала и в институте, довольно долго.
    А потом мы стали жить вместе с мужем будущим. Замуж я выходила уже в весе 67 кг, но, справедливости ради скажу, что я нормально выглядела. В весе 55 кг я была в статусе «худенькая», а в 67 кг просто «нормальная». А вот потом я все забросила. Надоело. Стала кушать мучное, тортики по праздникам (до этого не ела вообще, даже в гостях, с того момента, когда в 14 лет сбросила 30 кг). Спортом не занималась вообще никогда. Мне не хотелось взвешиваться, потому что прикольно кушать фаст фуд, точнуть вафельки с чайком на работе, в кафешках вкусно поужинать, пивасик и чипсики с друзьями на природе и не париться, сколько веса в тебе. Через 2 года после свадьбы во мне опять было 78 кг. Родив сына, мой вес в последствии всегда был 80 кг. С дочкой из роддома я вышла в весе 79 кг, но я на строго диете сидела из-за ГСД, потом из-за ГВ полгода только гречка, курица грудки, говядина, творог и печенье Мария. Тк ее сыпало на все и 6 месяцев болел живот. Потом мы перешли на ИВ, тк мне предстояла терапия с препаратами не совместимыми с ГВ. А потом у меня умирает отец. Он всегда был очень полный, а потом резко похудел до костей и кожи. Мы думали у него рак. Но ответ был так близко, а никто и не подумал, пока перед смертью ему не померили сахар – 26 (у нас не было очень близких отношений из-за его жены). Он отказывается от госпитализации и через 2 часа умирает от обширного инфаркта. Сосуды не выдержали декомпенсированного сахарного диабета, ему нужен был инсулин, а он не хотел проверяться, пил сам какие то обезболивающие, а когда понял, что умирает и вызвали второй раз скорую, она не успела доехать. И не стало мужчины 53 лет. Я долго от всего этого не могла прийти в себя. Потом мне назначили Дюфастон, так как мои месячные стали квартальными. Питалась как обычно. Весила 80 кг. В какой-то момент по окончанию приема я решила взвеситься, вдохнула-выдохнула, и встала на весы. Весы показали 88,9. Я рыдала. У меня пронеслись картинки перед глазами, как я была, какая я стала, чего я достигла и опять я это похерила. Со следующего дня я взялась за себя. Для начала мне необходимо было подавить дикий голод, прекратить жрать как не в себя (сори, но это так). И я села на японскую диету. Это НЕ ПРАВИЛЬНО! НО ЭТО БЫЛО НЕОБХОДИМО! Нужен был старт. И я ее выдержала. 14 дней. Еще 2 недели было ПП. За первый месяц ушло 9 кг. Дальше я выбрала путь ПП + Джиллиан Майклз 6 дней в неделю+разгрузочные дни, чтобы очистить организм и не расслаблять его. В этом режиме я существую по сей день! За все время (старт был положен 10 ноября, это 1 фото сделано именно 10 ноября, это тоже помогло мне начать – вид огромного живота, 2 подбородка и толстенных рук)я сделала некоторые выводы. Я НЕ ХУДЕЮ на белке. Ни на белкЕ, ни на бЕлке – на мясе короче)) Не понимает мой организм преобладания белка в рационе. Не отвешивает. Значит и не стоит его этим мучить. Еще заметила кое что. Максимальные отвесы достигаются в 1 фазе цикла, а во 2 фазе надо просто держать себя в руках, держать стабилизацию, тк организм готовится к возможной беременности и запасается, отдает очень плохо, поэтому напрягаться продуктивнее в 1 фазе. Если где-то согрешила сладким – надо выпить воды с лимоном или сьесть обезжиренного творога. И то, и другое замедлит усвоение углеводов и не даст разыграться бешеному голоду на фоне подъема сахара в крови и большого выброса инсулина. Очень мне помогла одна мысль, которую я почерпнула у Дюкана. Это отруби овсяные. Я мешаю овсяные с пшеничными и мелю семя льна в кофемолке, это помогает наладить пищеварение. Очень полезная тема. Я даже детям теперь добавляю в йогурт отруби, таким образом мы уходим от запоров, которые частенько нас сопровождают и стало меньше атопических высыпаний.
    Подытожу. С 10 ноября по 1 июня минус 21 кг. Организм почти перестал отдавать, поэтому диетолог посоветовала на 4 месяца вес держать на цифре 67 кг, потому что отвес хороший и есть риск набрать. Сейчас меня больше волнует не цифра на весах, а спортивная форма. Я стала получать кайф от тренировок. Я занимаюсь с Джиллиан Майклс 7 дней в неделю, прерываюсь только если что-то со здоровьем, По выходным бегаю. Сразу скажу-у меня нет няни, нет помощниц по хозяйству и бабушек на подхвате. Занимаюсь я вечерами, когда всех накормлю и сдам детей мужу, в интервале с 20 часов и до 20:30 я начинаю, тренировки по 35-55 минут, флэшку в телек и погнали. Я могу сказать уверенно-я не могу без тренировок. Любимыми стали "Силовая с гирей", "Ускорь метаболизм" и "Нет проблемным зонам". Если нет сил или тяжелый день - "Йога мелдаун". Если времени в обрез, тк поздно начала, - "Плоский живот за 6 недель". Вот тут я получаю несказанный кайф. И от тренировок есть результат, что самое главное. Поэтому, рекомендую)
    Фото, как водится, прикрепляю) не ужасайтесь) И не спрашивайте, как можно было так отожраться-я вам не отвечу, так как не знаю сама. Зато теперь я знаю одно – я должна держать этот вес, если я не хочу получить диабет. У меня 8 лет была тахикардия 90 ударов, я сына рожала из-за этого в роддоме при многопрофильной больнице, в простом не разрешили из-за пульса больше 100. Сейчас мой пульс в среднем 60, бывает 55, как сказал кардиолог, мое сердце отдыхает и радуется, тренируется вместе со мной). И я радуюсь тому, что вижу в зеркале. И всем этого от души желаю!
    Пойду заниматься))
    Спасибо всем дочитавшим)
    Изображения
    Последний раз редактировалось cat; 02.06.2015 в 22:28.
    =======

  2. 25 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cherry (03.06.2015), Hola (25.09.2015), Hru-hru (02.06.2015), Jerry (01.07.2015), Kodya (02.06.2015), Ksu-ksu (11.05.2018), little.kitty (03.06.2015), Love in Paris (15.06.2015), Lutik (05.06.2015), murenok (16.06.2015), Ol4ik (26.06.2015), PinkBagira (05.06.2015), shustraya (03.06.2015), Solida (03.06.2015), Vassa (28.06.2015), Vladislava (26.07.2015), Zaika_Lea (07.10.2015), Барабулька (01.10.2015), Вольга (02.06.2015), Дочка Варвара (02.06.2015), Катик (02.06.2015), Люлька (14.06.2015), Светля4окк (04.06.2015), ЮлияКот (06.06.2015), Яна_ (25.08.2015)

  3. #2
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Какая ты молодец.
    Так держать.
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    cat (02.06.2015)

  5. #3
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Поздравляю! Рассказ прочитала на одном дыхании как роман))) у тебя огромная сила воли! Ты большая молодец! Пусть и дальше все у тебя получится!
    =======



  6. Пользователь сказал cпасибо:

    cat (02.06.2015)

  7. #4
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Крутооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    =======


  8. Пользователь сказал cпасибо:

    cat (02.06.2015)

  9. #5
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Ну ничего себе. Какая ты стала красотка.
    Я читала твой рассказ, как статью в журнале. Тебе точно надо куда то написать "историю своего успеха". Ооочень воодушевляет. У меня вроде и нет проблем с весом, но даже я после прочтения подумала "блин, надо срочно начать заниматься спортом!"
    Ты большая молодец! Так держать.
    Успехов тебе.
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    cat (02.06.2015)

  11. #6
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    а-а-а-а... Вот уважаю!!!!!!
    Держись! Красотка!!!! Разница обалденная.
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    cat (02.06.2015)

  13. #7
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Кать какая ты молодец!!! Рассказ на одном дыхании прочитала. На фото это что о нереальное))))
    =======

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    cat (02.06.2015)

  15. #8
    ttt offline СуперСтар ttt is a jewel in the rough ttt is a jewel in the rough ttt is a jewel in the rough
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    5,049
    Ты крутая!!!
    И красивая!!!

  16. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cat (02.06.2015), Эйфория (02.06.2015)

  17. #9
    Аватар для Nastia
    Nastia offline СуперСтар Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    4,896
    Ты огромная молодец!!!! Мне прям пинок под зад твоим рассказом. Хоть и нет проблем с лишним весом, но пора подтягивать свое тело тренировками, которые я забросила еще 2 года назад и никак не могу себя заставить заниматься. Спасибо за пост!!!
    =======


  18. Пользователь сказал cпасибо:

    cat (02.06.2015)

  19. #10
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Слушай,ну красотка!!!! Отличный результат!!!! Только вперед!!!!

  20. Пользователь сказал cпасибо:

    cat (02.06.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>