+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Боязнь воды

  1. #1
    Аватар для Nastia
    Nastia offline СуперСтар Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    4,896

    Боязнь воды

    У нас рядом с домом бассейн, погодка шикарная, у детей каникулы и я просто спала и видела, как мы будем там отлично проводить время. Но как оказалось, младшая красавица панически боится воды. При чем в ванной обожает купаться, в прошлом году в Мексике купались в бассейне и в море, страхов не было. А тут прям орет дурниной, как только с ней на руках подходишь к бассейну. Пытались сидеть рядом, наблюдали за детишками, радовались как они в воду прыгают и тд, но идти отказывается. Даже ножку помочить - это сразу ор. Что делать то? Я хочу,чтобы она купалась, тем более бассейн через дом от нас, лето жаркое, на площадках мы просто не выдержим и часа. Мне все говорят заносить ее в воду через ор, мол привыкнет. А я думаю,что у нее потом вообще паника будет.
    =======


  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Возрастное, пройдет, может ей с папой попробовать в бассен пойти?Причем не факт, что она у тебя сейчас и моря не забоится. Она вряд ли помнит море в Мексике. В общем, у нас 3летка отказывалась в бассейне купаться, но у нас море было под боком, к нему быстрее привыкли, поэтому забили на бассейн.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для Nastia
    Nastia offline СуперСтар Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    4,896
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Возрастное, пройдет, может ей с папой попробовать в бассен пойти?Причем не факт, что она у тебя сейчас и моря не забоится. Она вряд ли помнит море в Мексике. В общем, у нас 3летка отказывалась в бассейне купаться, но у нас море было под боком, к нему быстрее привыкли, поэтому забили на бассейн.
    Пробовали и с папой, и звали с сестрой купаться (она ж за ней все повторяет), нет и все. У меня знакомая, тренер по плаванию для особых деток, говорит,что в этом возрасте еще нет страха воды, есть страх нового места. И она как раз советует сразу через крики заносить ее в воду и все. А у меня сердце сжимается от одной только мысли.
    =======


  4. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    А какая температура воды в этом бассейне?
    Мой тоже воду боялся. Но в тёплом бассейне (30 градусов) занимался, а вот в холодный (25 градусов) уже не в какую не стал заходить.
    =======

  5. #5
    Аватар для Nastia
    Nastia offline СуперСтар Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    4,896
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А какая температура воды в этом бассейне?
    Мой тоже воду боялся. Но в тёплом бассейне (30 градусов) занимался, а вот в холодный (25 градусов) уже не в какую не стал заходить.
    Я даже не знаю, бассейн открытый, но вода теплая. У нас днем +32+35, ночью +25, вода не остывает за ночь. На сколько я сама прохладную воду не люблю, то тут вода очень комфортная.
    =======


  6. #6
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    А если взять маленький надувной бассейн и набрать воды и помтавить рядом может так пару раз в нем посидит и согласится потом на большой.
    =======

  7. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    Цитата Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, бассейн открытый, но вода теплая. У нас днем +32+35, ночью +25, вода не остывает за ночь. На сколько я сама прохладную воду не люблю, то тут вода очень комфортная.
    попробуй градусником замерь. Ощущения детей и взрослых может быть разным.
    Воду в бассейне меняют ведь и задают её определенной температуры)))
    =======

  8. #8
    Аватар для Nastia
    Nastia offline СуперСтар Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    4,896
    Цитата Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    А если взять маленький надувной бассейн и набрать воды и помтавить рядом может так пару раз в нем посидит и согласится потом на большой.
    Такой тоже есть, даже Лиза умудрилась в него залесть, сидела звала Соню, а та только вокруг ходила и орала НЕТ!!! Раз я ее посадила в него, так она оттуда как ошпаренная выскочила. С Лизой таких проблем не было, а эта интеллигенция (мы ее именно так и называем), боится намочиться, испачкаться и тд. Над ней все смеются, что она в купальнике и в шляпе с деловым видом сидит на шезлонге все время. Потом встает, складывает свое полотенце в коляску, садится в нее и мы едем домой. И так каждый день.
    =======


  9. #9
    Аватар для Nastia
    Nastia offline СуперСтар Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough Nastia is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    4,896
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    попробуй градусником замерь. Ощущения детей и взрослых может быть разным.
    Воду в бассейне меняют ведь и задают её определенной температуры)))
    Завтра попробую измерить тем-ру, может и правда для нее прохладная.
    =======


  10. #10
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
    У нас рядом с домом бассейн, погодка шикарная, у детей каникулы и я просто спала и видела, как мы будем там отлично проводить время. Но как оказалось, младшая красавица панически боится воды. При чем в ванной обожает купаться, в прошлом году в Мексике купались в бассейне и в море, страхов не было. А тут прям орет дурниной, как только с ней на руках подходишь к бассейну. Пытались сидеть рядом, наблюдали за детишками, радовались как они в воду прыгают и тд, но идти отказывается. Даже ножку помочить - это сразу ор. Что делать то? Я хочу,чтобы она купалась, тем более бассейн через дом от нас, лето жаркое, на площадках мы просто не выдержим и часа. Мне все говорят заносить ее в воду через ор, мол привыкнет. А я думаю,что у нее потом вообще паника будет.
    У детей боязнь воды периодами находит. Год назад младшая на море также ни ногой, только ор, ни в море, ни в бассейны. Насильно через крик не надо, еще больше будет бояться.
    Сидеть рядом, пусть видит что дети все играют, постепенно может привыкнет
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>