+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Диастаз

  1. #1
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728

    Диастаз

    Девочки. К кому надо обратиться, чтобы мне точно сказали есть он у меня или нет?
    И вообще все мне точно описали что там и как с мышцами
    И как можно качать пресс при диастазе? Какие упражнения можно?

  2. #2
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    У меня диастаз. Сначала я сама поняла, если зафиксировать тело как бы в начале упражнения на пресс я могу просунуть пальцы между мышцей в районе пупка и выше. Хирург подтвердил, что это диастаз. Пресс качать обычным способом нельзя, он дал комплекс, но я куда то эту бумажку засунула, не могу найти. Да и ленивая я, все равно дома заниматься не буду, а нормальный тренер в зале должен знать как качать брюшко при такой неприятности.
    =======

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Вечером найду свою подборку и закладки на эту тему, если забуду -пни меня в личку
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    как определить и немного упражнений тут http://sektascience.com/sektamama/diastaz/
    упражнение вакуум погугли видео
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Ol4ik (13.02.2016)

  6. #5
    Арина_Д offline СуперСтар Арина_Д 50 Арина_Д 50
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    2,484
    узи сделать) и к хирургу. потому что помимо диастаза еще и грыжа может быть
    =======

  7. #6
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Цитата Сообщение от Арина_Д Посмотреть сообщение
    узи сделать) и к хирургу. потому что помимо диастаза еще и грыжа может быть
    А узи чего? К хирургу после узи, если есть? Или вообще на всяки случай?

  8. #7
    Арина_Д offline СуперСтар Арина_Д 50 Арина_Д 50
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    2,484
    Цитата Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
    А узи чего? К хирургу после узи, если есть? Или вообще на всяки случай?
    по узи или вручную хирург определяет степень диастаза, на сколько см у тебя расхождение мышц. и в зависимости от степени дает рекомендации. иногда возможна только операция. ее можно сделать даже бесплатно по омс с направлением от хирурга из поликлиники
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Ol4ik (13.02.2016)

  10. #8
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    как определить и немного упражнений тут http://sektascience.com/sektamama/diastaz/
    упражнение вакуум погугли видео
    Спасибо, Оль. Нашла я его у себя. Я так и не поняла, это проходит? Или только хирург решает, пройдет или нет?
    Чего-то я не помню, чтобы раньше с этим вопросом кто-то из наших мам заморачивался...

  11. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ol4ik Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оль. Нашла я его у себя. Я так и не поняла, это проходит? Или только хирург решает, пройдет или нет?
    Чего-то я не помню, чтобы раньше с этим вопросом кто-то из наших мам заморачивался...
    хирург - это быстро, но со швами и послеоперационным восстановлением. Упражнения - это долго и должно быть регулярно и не факт, что получится избавиться совсем. Тем более, если прошло много лет - уже и органы могли опуститься, поэтому в таких случаях возможно и сетка потребуется, а это полноценная полостная операция с периодом приживления сетки. Короче, жесть, мама знакомой делала, но она уже совсем поздно озадачилась.
    Из наших знаю, что делала барабулька и тата2222.
    В любом случае- хирургу показаться не мешает. Имхо, если со смещением пупка, то операция поправит это. Упражнениями пупок не исправишь - уменьшишь только дыру, а для переноса пупка потребуется операция, но возможно просто более легкая, лапараскопическая.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  12. #10
    Аватар для Ol4ik
    Ol4ik offline СуперСтар Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice Ol4ik is just really nice
    Регистрация
    21.06.2005
    Сообщений
    15,728
    П-ц... О чем я раньше думала.
    Оль, я периодически пресс качаю в обычном режиме, так как нельзя при диастазе. И ничего вроде...может проскочу
    Ну теперь конечно только боковые делать буду
    Я в растройстве...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>