+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Срочно: кровь вирусная или нет? Посмотрите плиз!

  1. #1
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271

    Срочно: кровь вирусная или нет? Посмотрите плиз!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 1
Размер:	130.7 Кб
ID:	39865 девочки хелп! Тепература 38,5, рвота, дня по три. Потом горло и кашель сухой. Кровь сдана на 2 день болезни. Вирус или антибиотики подключать?

    Уточню-мы на море, сбегать сдать анализ нет возможности. Чуть позже вызовем врача по страховке. Заболел сын. Через 6 дней после дочки. Дочь уже без температуры и рвоты давно, но кашель не отпускает. Теперь сын туда же(((

    По анализам я не поняла-вирус или бактерия у нас. Я склонялась к вирусу и давала тамифлю. И от рвоты мотилиум.
    Миниатюры Миниатюры image.jpeg  
    Последний раз редактировалось Хитрая Кошка; 04.10.2016 в 07:09.
    =======

  2. #2
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Бактериальная. Я бы антибиотик подключила

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (04.10.2016)

  4. #3
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268
    Цитата Сообщение от Хитрая Кошка Посмотреть сообщение
    Вложение 39865 девочки хелп! Тепература 38,5, рвота, дня по три. Потом горло и кашель сухой. Кровь сдана на 2 день болезни. Вирус или антибиотики подключать?

    Уточню-мы на море, сбегать сдать анализ нет возможности. Чуть позже вызовем врача по страховке. Заболел сын. Через 6 дней после дочки. Дочь уже без температуры и рвоты давно, но кашель не отпускает. Теперь сын туда же(((

    По анализам я не поняла-вирус или бактерия у нас. Я склонялась к вирусу и давала тамифлю. И от рвоты мотилиум.
    по анализу - кровь бактериальная, но нужен ли антибиотик - не знаю, ведь в общем соотношении - лейкоциты не повышены. только в относительном (процентном).
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (04.10.2016)

  6. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от cyber-umka Посмотреть сообщение
    по анализу - кровь бактериальная, но нужен ли антибиотик - не знаю, ведь в общем соотношении - лейкоциты не повышены. только в относительном (процентном).
    а разве в процентном соотношении в данном случае лейкоциты не значимы?
    Вообще по хорошему пересдать бы ОАК или досдать с-реактивный белок...
    Потому что на второй день соэ могло не вырасти еще, но кровь конечно скорее бактериальная...
    А сейчас есть температура?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (04.10.2016)

  8. #5
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    а разве в процентном соотношении в данном случае лейкоциты не значимы?
    Вообще по хорошему пересдать бы ОАК или досдать с-реактивный белок...
    Потому что на второй день соэ могло не вырасти еще, но кровь конечно скорее бактериальная...
    А сейчас есть температура?
    ну, это кровь на 2-й день болезни, температуры, как я понимаю, сейчас нет...
    только длительный кашель...

    пс. у нас похожая болезнь была в августе после моря. мы обошлись без антибиотиков, но потом у меня плацента утолщена была... может и надо было с ними.
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (04.10.2016)

  10. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от cyber-umka Посмотреть сообщение
    ну, это кровь на 2-й день болезни, температуры, как я понимаю, сейчас нет...
    только длительный кашель...

    пс. у нас похожая болезнь была в августе после моря. мы обошлись без антибиотиков, но потом у меня плацента утолщена была... может и надо было с ними.
    а прям 100% утолщение от вируса? у детей плаценты нет, твои дети же без осложнений переболели, так что и тут пока не очевидно, что нужны АБ.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Хитрая Кошка (04.10.2016)

  12. #7
    Аватар для Хитрая Кошка
    Хитрая Кошка offline СуперСтар Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough Хитрая Кошка is a jewel in the rough
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    5,271
    Девочки, спасибо! Если не сложно, как будет время, на будущее объясните "на пальцах" как отличить одно от другого. Я уже учиталась разных сайтов. Везде пишут по разному. С-реактивный белок да, поняла что его надо в первую очередь сдавать чтоб отличить. Но вот не сдали. Не знала((( а по ОАК всетаки что самое основное показатель вируса или бактерии? Меня низкое соэ в стопор ввело...

    Дочь (это ее анализ) сейчас без температуры. Кашель остался мокрый. Было так: день температура 39, потом 38, на третий день 37, на четвёртый норма. При этом двое суток рвало беспрерывно. После мотилиума на третий день полегчало. Пили тамифлю, регидрон, много воды. Потом уже на море в местной аптеке от сухого кашля который на 4 день пришёл на смену раоте посоветовали пшикалка (мёд с глицерином) -супер вещь, перевело сухое горло в мокрый кашель. Сейчас только сопли и от них кашель. Температуры нет.

    На 6 день от начала болезни дочери заболел сын. Все тоже самое. В ночь температура 39, теперь рвёт, болит голова и живот (желудок у него слабый). Даю как дочке все. Но сомневаюсь, может если это не вирус, то с антибиотиком мы быстрее выберемся? И тамифлю вобще зря даю. Он всеравно через 20 мин выходит с рвотой. Толку ноль.
    =======

  13. #8
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    Кровь рановато сдали, 4-6й день по идее нужно, соэ действительно мог еще не вырасти
    Вот что у меня есть по анализу крови, во вложении, но это так сказать идеальная картинка (понятная), естественно не всегда все именно по ней. Более подробно и хорошо у Комаровского расписано. Но у вас скорее похоже на бактерию, хотя получается дочка сама справилась?
    Миниатюры Миниатюры image.jpg  
    =======

  14. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Blossom (04.10.2016), nata314 (04.10.2016), Сануля (04.10.2016)

  15. #9
    Blossom offline Старожил Blossom 50 Blossom 50
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    689
    Можно и я вклинюсь?

    Лейкоциты 12,8 норма 4-9
    Нейтрофилы палочкоядерные 3 норма 0,04-0,3
    Нейтрофилы сегментоядерные 69 норма 47-72
    Лимфоциты 19 норма 19-37
    СОЭ 20 норма 2-10

    Судя по вышенаписанному, бактерия, да?
    Последний раз редактировалось Blossom; 04.10.2016 в 18:14.

  16. #10
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Можно и я вклинюсь?

    Лейкоциты 12,8
    Нейтрофилы палочкоядерные 3
    Нейтрофилы сегментоядерные 69
    Лимфоциты 19
    СОЭ 20

    Судя по вышенаписанному, бактерия, да?

    а нормы?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>