+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3
Показано с 21 по 30 из 30

Тема: брачный договор о раздельном владении имуществом

  1. #21
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Как-то уж очень запутано )))) Добрачное и так останется за собственником. А вот в браке... Опять же, если оба были голы как соколы? В молодости так, лет через 15 совсем иначе.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  2. #22
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,658
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    А брачный договор разве регламентирует принадлежность материальных благ, приобретенных супругами уже находясь в браке?
    Мне казалось, только разделяет то, что было до брака - у жены было то-то и то-то, у мужа - то-то и то-то, в случае чего на данные ценности вторая половина не претендует. Это логично.

    А вот уже все имущество, приобретенное в браке, должно 50/50 быть. Или там, в договоре, тоже прописывается - в случае приобретения того-то и сего-то собственность безраздельно у мужа?
    Если я не ошибаюсь, то по имуществу, приобретаемому в браке есть вариант, что принадлежит тому, на кого оформляется.
    =======


  3. #23
    Аватар для Olivia
    Olivia offline СуперСтар Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all Olivia is a name known to all
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    7,090
    Добрачное остается собственнику.
    Совместно нажитое - пополам, если брачным контрактом не определено иное.

  4. #24
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    Цитата Сообщение от feyka Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то по имуществу, приобретаемому в браке есть вариант, что принадлежит тому, на кого оформляется.

    Оно в любом случае должно быть на кого-то оформлено. Есть брачный контракт- прописывается , что и на кого , в каком размере.нет брачного контракта-пополам, независимо от того, на кого оформлено.
    =======


  5. #25
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,658
    Цитата Сообщение от Багира Посмотреть сообщение
    Оно в любом случае должно быть на кого-то оформлено. Есть брачный контракт- прописывается , что и на кого , в каком размере.нет брачного контракта-пополам, независимо от того, на кого оформлено.
    Я имею ввиду, что в отношении имущества, приобретаемого в будущем, есть общая формулировка:

    "любая собственность, находящаяся в распоряжении супругов и нажита ими в совместном браке, принадлежит тому, на кого она оформлена. И после расторжение брака именно та сторона является владельцем, даже если при этом, покупку оплачивала другая сторона."
    =======


  6. #26
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,988
    Цитата Сообщение от feyka Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что в отношении имущества, приобретаемого в будущем, есть общая формулировка:

    "любая собственность, находящаяся в распоряжении супругов и нажита ими в совместном браке, принадлежит тому, на кого она оформлена. И после расторжение брака именно та сторона является владельцем, даже если при этом, покупку оплачивала другая сторона."
    это как раз если в договоре так прописывать
    а общая формулировка по закону - все пополам
    =======

  7. #27
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,658
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    это как раз если в договоре так прописывать
    а общая формулировка по закону - все пополам
    если все пополам, то брачный договор не нужен
    =======


  8. #28
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,658
    Автор тем временем пропал. Интересно, в авторе все одного и того же человека видят?
    =======


  9. #29
    Незарегистрированный666666 Гость
    Цитата Сообщение от feyka Посмотреть сообщение
    Автор тем временем пропал. Интересно, в авторе все одного и того же человека видят?
    Уважаемая Фейка,

    Я так полагаю, что если я пишу как аноним, то не стоит тут угадывать мое истинное имя, значит у меня есть свои причины, я спросила анонимно. Это некрасиво.

    Я думаю, кто умеет, уже посмотрел ай пи адрес и ты можешь обратиться к ним за этой ценной информацией.

  10. #30
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,658
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный666666 Посмотреть сообщение
    Уважаемая Фейка,

    Я так полагаю, что если я пишу как аноним, то не стоит тут угадывать мое истинное имя, значит у меня есть свои причины, я спросила анонимно. Это некрасиво.

    Я думаю, кто умеет, уже посмотрел ай пи адрес и ты можешь обратиться к ним за этой ценной информацией.
    Спасибо, в этом нет нужды.
    =======


+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 << 1 2 3