+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Upd Вы заметили, что кварплата увеличилась из-за отопления без изменения тарифа?

  1. #11
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Может вы чего-то не поняли? У нас было в декабре, кажется: пришла квитанция с перерасчетом за отопление на 1т.р. больше. Я позвонила в Мосгортепло, они мне объяснили, что они каждый год делают перерасчет за предыдущий год (т.е. у нас в 2016-м был за 2015-й), т.к. они начисляют по нормативам, а потом по факту пересчитывают, если был перерасход, то выставляют доплату.
    =======

  2. #12
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    У нас было что то в начале года, наши старшие по подъезду сказали сходить в МФЦ написать заявление. Муж ходил написал вот только не знаю пересчитали ли?
    =======

  3. #13
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Так как это доказать ?
    что именно доказать?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #14
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    что именно доказать?
    Доказать, что они нам пытаются навязать то, за что мы платить не должны
    =======


  5. #15
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Девочки , новая инфа от ук.
    Они сказали , что у них сломался прибор учета, ремонт этого прибора к их ведомству не относится, когда его отремонтирует никто не знает, поэтому они высчитали норматив и умножили его на площадь кваритры, эта сумма попала в квитанцию в раздел количество. Вот так вот.
    И что теперь делать?
    =======


  6. #16
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Девочки , новая инфа от ук.
    Они сказали , что у них сломался прибор учета, ремонт этого прибора к их ведомству не относится, когда его отремонтирует никто не знает, поэтому они высчитали норматив и умножили его на площадь кваритры, эта сумма попала в квитанцию в раздел количество. Вот так вот.
    И что теперь делать?
    пусть пересчитывают. Это их факап, почему вы должны его оплачивать?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #17
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Девочки , новая инфа от ук.
    Они сказали , что у них сломался прибор учета, ремонт этого прибора к их ведомству не относится, когда его отремонтирует никто не знает, поэтому они высчитали норматив и умножили его на площадь кваритры, эта сумма попала в квитанцию в раздел количество. Вот так вот.
    И что теперь делать?
    Это уловка. Я с декабря требую перерасчет по теплу. Последний ответ цитирую дословно: "Общедомовой прибор учета находится в неисправном состоянии с момента его установки" Это похоже на то, что с теплосетями они могут расчитываться по приборам, а с нами по тарифу. Разницу - себе. Вполть до сговора с Теплосетями. В любом случае не может быть плата по прибору быть больше чем по тарифу. Я написала обращение в Мос обл жилинспекцию минуя гордскую. Дальше беде требовать замену прибора и если протелятся в Прокуратуру.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  8. #18
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Это уловка. Я с декабря требую перерасчет по теплу. Последний ответ цитирую дословно: "Общедомовой прибор учета находится в неисправном состоянии с момента его установки" Это похоже на то, что с теплосетями они могут расчитываться по приборам, а с нами по тарифу. Разницу - себе. Вполть до сговора с Теплосетями. В любом случае не может быть плата по прибору быть больше чем по тарифу. Я написала обращение в Мос обл жилинспекцию минуя гордскую. Дальше беде требовать замену прибора и если протелятся в Прокуратуру.
    Да, я тоже думаю, что уловка. Все эти письма ты пишешь в электронном виде иди заказным письмом ?
    Кварплату как платишь ?какие суммы?
    =======


  9. #19
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Да, я тоже думаю, что уловка. Все эти письма ты пишешь в электронном виде иди заказным письмом ?
    Кварплату как платишь ?какие суммы?
    В жилинспекцию с их портала. МНе пришел предварительный ответ. В УК электроннно со сканом и прошу регистрационный номер письма. Ответы кидают в ящик. За тепло что-то около 3 тыс. по тарифу. Кажется.... Не помню точно.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  10. #20
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    В жилинспекцию с их портала. МНе пришел предварительный ответ. В УК электроннно со сканом и прошу регистрационный номер письма. Ответы кидают в ящик. За тепло что-то около 3 тыс. по тарифу. Кажется.... Не помню точно.
    Нет смысла сначала в ук писать? Может ,лучше сразу в жилинспекцию?
    Я имела в виду платишь ли ты квартплату по их новым расчетам?
    =======


+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>