+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: а смысл?

  1. #1
    Паргелий Гость

    а смысл?

    Что наполняет вашу жизнь смыслом и задумываетесь ли вы вообще о нем?
    Если каждый день похож один на другой: проснулись, подняли детей, поели, побежали, поработали, вернулись, домашние дела, сон - пока старость не сгорбит.
    + к этому какие-то цели вроде: дать образование детям, купить недвижимость (разные вариации), съездить в отпуск, что бы все были здоровы, некие хобби для отдушины.

    Это наполняет жизнь смыслом, или просто не дает возможности думать о смысле?
    Вы задумываетесь, но прогоняете мысли или вообще не задумываетесь даже: живется и ладно, дела есть и хорошо?
    Поговорите со мной, что вас наполняет в этой жизни, ради чего она того стоит.)

  2. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Какой прикольный ник))

    Нету у ей смысла, кроме того, который сам наворотишь)) т ч все зависит от неуемности фантазии))

  3. #3
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Паргелий Посмотреть сообщение
    Что наполняет вашу жизнь смыслом и задумываетесь ли вы вообще о нем?
    Если каждый день похож один на другой: проснулись, подняли детей, поели, побежали, поработали, вернулись, домашние дела, сон - пока старость не сгорбит.
    + к этому какие-то цели вроде: дать образование детям, купить недвижимость (разные вариации), съездить в отпуск, что бы все были здоровы, некие хобби для отдушины.

    Это наполняет жизнь смыслом, или просто не дает возможности думать о смысле?
    Вы задумываетесь, но прогоняете мысли или вообще не задумываетесь даже: живется и ладно, дела есть и хорошо?
    Поговорите со мной, что вас наполняет в этой жизни, ради чего она того стоит.)
    смысла не вижу ...от слова "СОВСЕМ".. (
    ну а если серьезно ....
    смысл в том что смысла нет ....родился, родил, умер .....все на этом ....
    проживи то что тебе выделили..желатльно не совсем печально ....подними на ноги детей....и можно помирать...
    Последний раз редактировалось HelenHenson!; 23.05.2017 в 18:19.

  4. #4
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Паргелий Посмотреть сообщение
    Что наполняет вашу жизнь смыслом и задумываетесь ли вы вообще о нем?
    Если каждый день похож один на другой: проснулись, подняли детей, поели, побежали, поработали, вернулись, домашние дела, сон - пока старость не сгорбит.
    + к этому какие-то цели вроде: дать образование детям, купить недвижимость (разные вариации), съездить в отпуск, что бы все были здоровы, некие хобби для отдушины.

    Это наполняет жизнь смыслом, или просто не дает возможности думать о смысле?
    Вы задумываетесь, но прогоняете мысли или вообще не задумываетесь даже: живется и ладно, дела есть и хорошо?
    Поговорите со мной, что вас наполняет в этой жизни, ради чего она того стоит.)
    ээээ, мне в эту тему не надо)
    я в последнее время стала слишком часто думать об этом. И вижу, что смысла в моей жизни нет.
    В детстве меня впечатлила фраза из "Дорогой мой человек": "Смысл жизни в твоей необходимости этой жизни".
    Я в какой-то степени необходима маме, дочери. Но на этом и все.

    Вот все думаю, это кризис 30 или еще что и что делать с этим.
    =======

  5. #5
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    будет очень любопытно почитать , что тут напишут оптимистичного. Чтоб хоть как-то духом воспрясть (или воспрять?)
    =======

  6. #6
    extranjera offline СуперСтар extranjera 50 extranjera 50
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    3,492
    Смысл жизни в том, чтоб прожить ее "полной грудью" и оставить след в чем-то)
    =======
    Давид 20-06-2006

  7. #7
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Мой смысл в жизни, чтобы я потом в старости, никогда не подумала, "жизнь прошла зря!". Я хочу чтобы дети, внуки и правнуки вспоминали меня с любовью, чтобы я все смогла им дать и в материальном и в духовном плане.
    Жить богато но по совести.
    Насчёт того сто я кому то нужна, я не думаю, я здесь а значит многое надо сделать..

    Я вообще ещё много для себя любимой не сделала, хочу в определённые места съездить, ещё кое какие вещи сделать)) не связанные с деньгами)

    Ну и конечно , сделаю все чтобы попасть в рай!

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Рыжык (24.05.2017)

  9. #8
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    В моем понимании смысл - это не что-то глобальное, какая-то одна определенная большая цель. Для меня это больше ощущение полноты жизни, когда у тебя есть цели и стремления, когда ты получаешь удовольствие от того, что происходит вокруг тебя, когда ты сам создаешь это происходящее)

  10. #9
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    Я в какой-то степени необходима маме, дочери. Но на этом и все.
    Твой смысл не должен концентрироваться на нужности кому бы то ни было. У тебя есть ты сама, и это самое важное.

  11. #10
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Haley Посмотреть сообщение
    Твой смысл не должен концентрироваться на нужности кому бы то ни было. У тебя есть ты сама, и это самое важное.
    он у меня и не концентрируется, это я привела как пример для той фразы из книги.
    У меня сейчас, как правильно написала Юлика, сбился компас. Нет никакой полноты жизни, я бы сказала, что и жизни-то нет. И я каждый день думаю-думаю, как себя вытащить из всего этого.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... >>