+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 72

Тема: ПЕРЕВОДЯТ =) кто пошел в школу в 7.6 и старше

  1. #1
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987

    ПЕРЕВОДЯТ =) кто пошел в школу в 7.6 и старше

    Наша история такова, ребенок родился 26 декабря 2011 года,сейчас ему 5и5 в группе он самый младший, заметно отстает, тяги к учебе нет, буквы знает , но не все, в слоги не складывает, считать можем до 12, складывать в пределах 5. И вообще мальчик очень нежный тихий спокойный. Хотела перевести его в группу помладше, чтобы пойти в школу не в 6.9 а в 7.9. Но мне сказали, что это невозможно, оставляют только тех, кому городская психолого педагогическая комиссия дала справку по здоровью. И есть система, которая автоматически переводит из сада в школу всех, кому на момент сентября будет 6.6 и больше. Но я на форуме встречала комментарии, в которых было написано, что пошли в школу ближе к 8 годам, расскажите как?
    Последний раз редактировалось Сакура; 26.05.2017 в 12:13.
    =======


  2. #2
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,750
    Мой февральский, пошёл в 7,7. Хотя читал с четырёх лет и вообще был хорошо развит, в том числе физически. Пока не жалею нисколько, учится прекрасно безо всякого напряга, я уроки проверяю вечером за пять минут, в то время как родители половины класса стонут от тяжести учёбы. Есть в этом и минус, правда-моему сейчас слишком легко учиться, вижу, что расслабляется, и потом, когда уже темп и сложность будут другие, таким вот расслабленным может быть труднее собраться, чем тем, кто уже привык пахать. Но в любом случае, проблемы решать надо по мере поступления. Спешить отдавать в школу смысла нет, если ты сама видишь, что вероятны сложности. Год в их возрасте-это прилично, тем более у тебя парень.
    =======

  3. #3
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    У нас средний февраль 2011 я его в начале учебного года перевела на год младше, поговорив с заведующий, что психологически ребенок не готов.
    Да, он читает, знает состав числа, знаки звуки и т.д. умеет перессказывать, но он нытик и откровенный ребенок, поэтому я решила, что пусть год в саду сидит..сложностей не возникло, видимо потому что мы МО. На момент первого сентября ему будет 7 и 7 почти и меня ничего не смущает, может ныть меньше станет

  4. #4
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,708
    В 7.11 пошли.отлично все.

  5. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    в нашей подготовительной группе появились человек 7 "новеньких", это как раз те новенькие дети, родители которых передумали отдавать в 6 лет в школу. Также у нас в группе только один ноябрьский мальчик идет в школу, остальных оставляют на "второй" год в подготовительной группе. Он заметно слабее мальчиков, которым уже 7. У нас давно в саду такая практика, что смотрят по детям, готовы или не готовы. Готовность выражается не только в умении читать и считать. Мальчики медленнее созревают, поэтому лучше ещё годик подождать и побыть в саду.
    =======

  6. #6
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Мой пошел в 7,8, тоже декабрьский. Никаких проблем не было,но мы тоже МО, за 2 года до школы просили определиться.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  7. #7
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Эх, а у нашего др в августе, так что вариантов нет(( придется в 7 идти
    А я бы с радостью ему еще год дала.. он мелкий, внешне это не было бы заметно, но ведь в школу в 8 уже нельзя, да?
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. #8
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
    Эх, а у нашего др в августе, так что вариантов нет(( придется в 7 идти
    А я бы с радостью ему еще год дала.. он мелкий, внешне это не было бы заметно, но ведь в школу в 8 уже нельзя, да?
    только по очень серьезным показаниям.
    Но не переживай, у вас до школы ещё много воды утечёт. Рано выводы сделала
    =======

  9. #9
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Цитата Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
    Наша история такова, ребенок родился 26 декабря 2011 года,сейчас ему 5и5 в группе он самый младший, заметно отстает, тяги к учебе нет, буквы знает , но не все, в слоги не складывает, считать можем до 12, складывать в пределах 5. И вообще мальчик очень нежный тихий спокойный. Хотела перевести его в группу помладше, чтобы пойти в школу не в 6.9 а в 7.9. Но мне сказали, что это невозможно, оставляют только тех, кому городская психолого педагогическая комиссия дала справку по здоровью. И есть система, которая автоматически переводит из сада в школу всех, кому на момент сентября будет 6.6 и больше. Но я на форуме встречала комментарии, в которых было написано, что пошли в школу ближе к 8 годам, расскажите как?
    Нас насильно оставили на второй год в старшей группе, уговорив меня не переводить ребенка в подготовительную. Таким образом. он пошел в школу в 7,11 (ДР 1 октября).
    И при всем этом, мы один из самых слабых учеников... Учиться как не хотел, так и не хочет. Сейчас закончили 2 класс с четырьмя тройками по основным предметам.
    Последний раз редактировалось Shapka; 24.05.2017 в 16:37.
    =======




  10. #10
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Не слышала о такой системе. Нет закона который тебя обязывает ребенка отдавать в школу в 6.9, вот это точно. Не имеют права заставлять. У меня у обоих детей в подготовительных группах не все дети выпускались из сада в школу, потому что родители решают по разному, кто то еще год в саду берет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>