+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: велосипедисты

  1. #1
    extranjera offline СуперСтар extranjera 50 extranjera 50
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    3,492

    велосипедисты

    А как у вас положено объезжать велосипедистов на дороге?
    =======
    Давид 20-06-2006

  2. #2
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    У нас велосипедистом на дороге быть просто страшно. Их не то что не знают как объезжать по правилам, многие их или не видят или боятся. Кстати не уверена что и я знаю)))
    В парках та же фигня - по велодорожкам ходят все, бабушки, дети. Хотя рядо дорога для пешеходов.
    В общем у вас быть велосипедистом приятно, у нас опасно

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    У нас велодорожки преимущественно по зоне тротуаров проходят. Зачастую они сделаны бездарно (например, пешеходы оттеснены к дороге и велосипедистам выделено в 2 раза больше тротуара. Поэтому пешеходы ходят по велодорожке, так как по пешеходной велик риск быть облитым дорожной грязью. Во всех остальных местах они перемещаются по дороге с автомобилями. Еще одна особенность велосипедисты переезжают пешеходные переходы, хотя по правилам должны пешком переходить, ( на переходах нет велодорожек). Автомобилисты у нас еще плохо видят велосипедистов на дороге
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,070
    Никогда не видела велосипедистов на узких дорогах. Это такая редкость... Все только на таких, где по обочине или с краю могут ехать, не мешая потоку автомобилей. И если у дороги есть тротуар, то они поедут по нему, а не по дороге, это менее опасно, хоть и запрещено вроде.
    =======

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Никогда не видела велосипедистов на узких дорогах. Это такая редкость... Все только на таких, где по обочине или с краю могут ехать, не мешая потоку автомобилей. И если у дороги есть тротуар, то они поедут по нему, а не по дороге, это менее опасно, хоть и запрещено вроде.
    Не знаю, мне попадались отчаянные велосипедисты, которые ехали в крайнем левом, потом резко через 3 ряда уходили на правый поворот без всяких знаков водителям. И по трешке в крайнем правом, но там по другому никак.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,070
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне попадались отчаянные велосипедисты, которые ехали в крайнем левом, потом резко через 3 ряда уходили на правый поворот без всяких знаков водителям. И по трешке в крайнем правом, но там по другому никак.
    Ничего себе! Хотя я на днях видела такого, который на светофоре ездил на перекрестке кругами, лавируя среди машин, пока-таки не переехал нужную ему улицу фррмально на красный. Порадовалась, что была в роли пешехода в тот момент))) Но такие придурки всех велосипедистов дискредитируют.
    =======

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Ничего себе! Хотя я на днях видела такого, который на светофоре ездил на перекрестке кругами, лавируя среди машин, пока-таки не переехал нужную ему улицу фррмально на красный. Порадовалась, что была в роли пешехода в тот момент))) Но такие придурки всех велосипедистов дискредитируют.
    Велодорожки сделали, а культуры поведения у тех, кого велодорожки сподвигли сесть на велосипед, еще не появилась. Я тут ночью видела велосипедиста без светоотражающих элементов, даже без заднего катафота. Вот чем человек думает?
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,708
    А еще им невдомек что надо спешиваться на зебре. И наушники вынуть из ушей. Видела такое чудо на каширском шоссе пер на красный по зебре.

  9. #9
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    А потом говорят, что автомобилисты злые. Ладно кто на мотиках , их слышно. В пробке адекватно объезжают. Но на 3шке и на велика это суицидники и совсем не хочется из-за этого идиота сидеть.
    Мне в Амстердаме нравится, по их дорожкам никто не ходит, собьют и он будет прав. А у нас в любой ситуации автомобилист

  10. #10
    extranjera offline СуперСтар extranjera 50 extranjera 50
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    3,492
    То есть, нет пдд для объезда велосипедистов, едущих по обычной дороге, не велосипедной?
    =======
    Давид 20-06-2006

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>