+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 76

Тема: Начало октября - Турция или ОАЭ?

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Начало октября - Турция или ОАЭ?

    Хочу на первые модульные каникулы смотаться с семьей на море, папусик наш выдохся на работе.
    В ОАЭ наверное еще слишком жарко, да? Я была там во второй половине апреля и ничего не хотелось, кроме как сидеть в море....+38 и влажность не люблю... Подруженция отговаривает. И это будет городской отель по финансовым соображениям, детям конечно будет тоскливо, тем более младшая у меня любит только бассейн в детсаду, даже в дачный бассейн боится лезть, боится даже матушку Волгу хотя я не теряю надежды увлечь морем.

    Турция - насчет погоды видимо как повезет? Ну и читаю отзывы за этот год - какой то трэш по сервису в Турции, отзывов хороших мало даже для отелей, которые ранее считались очень приличными. Куда податься? Какой шанс, что в Алании повезет с погодой. Что то у нас негусто с отзывами за этот год...

    Кипр - не хочу - рука не поднимается, у меня ОАЭ будет дешевле, чем Кипр, но может я просто мест не знаю?

    Хочется и детей развлечь, и папе дать потюленить, и маме не перенапрячься в роли детского аниматора...
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Я с дочкой в Турцию лететь собираюсь... на счёт отзывов... Турция как мне кажется подешевела, так что уже не так и обидно будет чего то недополучить. Но вообще да, отсутствие русских туристов явно турков расслабило... С погодой должно быть хорошо, не жарко и море тёплое. Коллега несколько лет подряд летала на эти каникулы, говорит было отлично

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Анькин Посмотреть сообщение
    Я с дочкой в Турцию лететь собираюсь... на счёт отзывов... Турция как мне кажется подешевела, так что уже не так и обидно будет чего то недополучить. Но вообще да, отсутствие русских туристов явно турков расслабило... С погодой должно быть хорошо, не жарко и море тёплое. Коллега несколько лет подряд летала на эти каникулы, говорит было отлично
    а коллега в какой район Турции летает? Меня шило тащит в Мармарис, но понимаю, что надо в Аланию именно потюленить.
    А вы определились куда? Насчет подешевела Турция....ну не знаю.. я раньше не отдыхала в Турции - сравнить не могу, но ОАЭ дешевле Турции все включено. Но конечно ОАЭ у меня за эти деньги особенное.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,435
    Я была в первой половине октября в Кемере и в Белеке, оба раза прекрасная погода была. Около 25-27 воздух и такая же вода. Пару раз дожди были короткие, пару раз вечером прохладно было, ветровки надевали.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  5. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    я бы в турцию, погода будет приятная, хотя дождики могут быть. а какие ужасы пишут про турецкий сервис? мне казалось там сложно что-то глобально испортить. но я там уже 14 лет не была, а когда бывала, то именно в начале октября, и очень нравилось.

  6. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    я бы в турцию, погода будет приятная, хотя дождики могут быть. а какие ужасы пишут про турецкий сервис? мне казалось там сложно что-то глобально испортить. но я там уже 14 лет не была, а когда бывала, то именно в начале октября, и очень нравилось.
    сильно испортился, и хитовые отели прошлых сезонов косячят очень сильно - или с кухней, или с сервисом, часто и с тем, и с другим...ТО предлагают или готкровенное г....но или отели такой стоимости, что я хочу в ОАЭ
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #7
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,432
    В ОАЭ жарко будет, там со второй половины ноября сезон только начинается. Я была в начале ноября, как в сауне на улице. В феврале гораздо лучше там.
    В Турции по погоде должно быть отлично, мы лет 7 назад в Кемере отдыхали, +25-26, можно даже кремом особо не мазаться было. Вода очень тёплая. Иногда вечером ветерок был, на ребёнка легкую кофту одевали. Не знаю, что там с сервисом, может в сезон традиционно не справляются?

  8. #8
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    В Турции отлично будет там где белек, сиде, аланья. По сервису в сезон всегда ругались) а в сентябре и октябре народу меньше, все будет ок) а цены - расширь выбор отелей - там кто-то держит цены, народу мало и не работают алякарт и прочее, поэтому и народ ругается, что за дорого и сервиса нет. А другие отели цены сбросили , людей много и у них все работает. в ОАЭ в октябре у меня даже Никон был вечно запотевший, бееее)))
    =======

  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Kukla Посмотреть сообщение
    В ОАЭ жарко будет, там со второй половины ноября сезон только начинается. Я была в начале ноября, как в сауне на улице. В феврале гораздо лучше там.
    В Турции по погоде должно быть отлично, мы лет 7 назад в Кемере отдыхали, +25-26, можно даже кремом особо не мазаться было. Вода очень тёплая. Иногда вечером ветерок был, на ребёнка легкую кофту одевали. Не знаю, что там с сервисом, может в сезон традиционно не справляются?
    я думала про ОАЭ на вторые модульные - было бы шикарно, как раз к ДР старшей дочери, но как то не предсказуемо и не надежно в части здоровья детей - любят они в ноябре знатно болеть, так чтоб родители бессонные ночи сидели у постели и скорые вызывали... В Турции с сервисом было плохо и в мае, судя по отзывам и сваливали на начало сезона.... еще и вирусы смущают, хотя мы и болели коксаки, но их же ок. 30 видов, а мы дай бог с одним только имели дело...
    Кипр выглядит самым приятным на это время во всем, кроме необоснованно задранного ценника.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от klepik Посмотреть сообщение
    В Турции отлично будет там где белек, сиде, аланья. По сервису в сезон всегда ругались) а в сентябре и октябре народу меньше, все будет ок) а цены - расширь выбор отелей - там кто-то держит цены, народу мало и не работают алякарт и прочее, поэтому и народ ругается, что за дорого и сервиса нет. А другие отели цены сбросили , людей много и у них все работает. в ОАЭ в октябре у меня даже Никон был вечно запотевший, бееее)))
    знать бы еще все эти отели... отзывы по многим или старые или противоречивые... мне бы конкретную наводку
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>