+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: нужны советы (приучить кота к туалету)

  1. #1
    Аватар для ksiu
    ksiu offline СуперСтар ksiu 150 ksiu 150 ksiu 150
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6,894

    нужны советы (приучить кота к туалету)

    ситуация такова:есть у меня любимый котик Василёк, который всегда(!!!) делал все свои грязные делишки в унитаз(только не смывал за собой). переехали на другую квартиру. теперь мы, простите, какаем в унитаз, а писаем на пол в коридоре, на кухне, в спальне, в столовой, в общем ВЕЗДЕ! в зоомагазине мне порекомендовали спец.штуку-приманка для коошек. в инструкции напсиано поставить несколько капель на то место, куда надо приманить. я и унитаз, и бедэ обработала, а он... кайф ловит, а потом писает опять на пол. что делать? как приучить не только какать, но и писать в унитаз? может, ему просто эта квартира не нравиться, как и мне?
    =======

  2. #2
    Аватар для Кузькина мать
    Кузькина мать offline СуперСтар Кузькина мать 150 Кузькина мать 150 Кузькина мать 150
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    9,608

    Re: нужны советы

    Ксю, а Вам принципиально, чтобы кот в унитаз ходил? Попробуйте лоток с наполнителем поставить, коты они же любят покапаться прежде чем свои делищи сделать а места где он пометил, с уксусом замывать, или обработать Антигадином.



    Отправка отредактированного (30 Oct 06 18:39)
    =======

  3. #3
    Аватар для ksiu
    ksiu offline СуперСтар ksiu 150 ksiu 150 ksiu 150
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6,894

    Re: нужны советы

    вот ещё рекомендации, которые я услышала в зоомагазине от "квалифицированного" персонала.
    1. поставить лоток с наполнителем. (какой в нём смысл, если у меня кот умеет ходить в унитаз, но принципиально не хочет писать в него).
    2. везде,кроме ванной-туалета,натереть полы цитрусовыми, их запах отпугивает котов.(пробовала, он всё облизывает!представляете, что у него с язычком после облизывания кухни было?токсоман какой-то).
    3.рассыпать кошачью еду там, где он писает.говорят, животные не гадят там, где едят.(сделала, усыпала всю квартиру хрустяшками, так он в каждом углу приседал и прудил крохотную лужицу, так что очень даже гадят!)
    4. услышав это,я была в шоке. закрыть на 2-3 суток в туалете.(он туда потом вообще не войдёт)
    5. а вот от этого вообще крыша поехала. "Привяжите кота за лапы скотчем к унитазу!"может, так и сделать устала с шваброй бегать.
    =======

  4. #4
    Аватар для ksiu
    ksiu offline СуперСтар ksiu 150 ksiu 150 ksiu 150
    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6,894

    Re: нужны советы

    Кузькина мать, никогда он в лоток не ходил, даже когда крохой был, всегда только в унитаз, ну изредка метил территорию. а тут такое, характер показывает. а что такое Антигадин7 в смысле где его приобрести можно? в ветеринарной аптеке?или спец. магазине?
    =======

  5. #5
    Аватар для Кузькина мать
    Кузькина мать offline СуперСтар Кузькина мать 150 Кузькина мать 150 Кузькина мать 150
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    9,608

    Re: нужны советы

    http://www.zoostore.ru/show_good.php?idtov=7255972&grid=2431
    ну вот что-то вроде этого, убирает запах кошачьих меток и отпугивает от побрызганого места (фирма хорошая). Продается в зоомагазинах (видела такой и других марок в частности в Марквете www.markvet.ru). Правда, сама не использовала, честно признаюсь, так как мы успели с кастрацией до того как Кузя начал метить.
    Кстати, частые крохотные лужицы могут быть признаком мочекаменной болезни, не дай Бог
    =======

  6. #6
    Аватар для Кузькина мать
    Кузькина мать offline СуперСтар Кузькина мать 150 Кузькина мать 150 Кузькина мать 150
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    9,608

    Re: нужны советы

    А что касается лотка, ну попытка не пытка
    =======

  7. #7
    Мара offline СуперСтар Мара 10
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    9,722

    Re: нужны советы (приучить кота к туалету)

    уксус точно помогает!!проверяла на своей....еше как вариант н езнаю у меня та крпошло прицчение к лотку во первых пристоившуюся попистаь кошку носила в лоток, все мыла уксусом и пото если писала я почила ватку или туалетную бумагу в это и клала в лоточек потсо давала нюхать, бумажка там леажал пахла...все сотальное пахло уксусом и она стала ходить в лоток. Может по такому принципу попроболвать и с унитазом....хотя как представляю плохо)))
    чего написала загадка))))
    =======

  8. #8
    Мара offline СуперСтар Мара 10
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    9,722

    Re: нужны советы (приучить кота к туалету)

    о Лукаво уже тоже самое написала ))
    =======

  9. #9
    Mazh дома offline СуперСтар Mazh дома 10
    Регистрация
    29.03.2006
    Сообщений
    4,088

    собственно все написали, добавить нечего





    Отправка отредактированного (31 Oct 06 19:21)
    =======
    Куда бы мы ни шли, репутация наша - неважно, хорошая ли, дурная - нас обязательно опередит. / Ф. Честерфилд
    Свои убеждения не вывешивают на стенку. / Оноре де Бальзак

  10. #10
    Аватар для Рыжий шуршунчик
    Рыжий шуршунчик offline СуперСтар Рыжий шуршунчик 10
    Регистрация
    22.02.2006
    Сообщений
    7,272

    Re: нужны советы (приучить кота к туалету)

    что делать не знаю. у самой кот принципиально не какает в латок. я могу токо сказать что он так делает потому что у него стресс. тебе надо поговорить с теми людьми которые в кошачей психологии понимают. у нас такой человек ветиринар могу поискать его телефон
    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>