+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как вкусно приготовить стейки тунца?

  1. #1
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883

    Как вкусно приготовить стейки тунца?

    Ела я его только в виде суши/роллы и т.д. купила стейки, хочу пожарить, но чтобы не сухо было, как? Сколько минут, крышкой накрывать в процессе? А может его можно запечь, чтоб менее жирно было?
    Спасибо!
    =======

  2. #2
    Аватар для Happy-Ann
    Happy-Ann offline СуперСтар Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    4,167
    Жарю на сковороде (иногда гриль, иногда обычной) без масла или чутка прям смазываю кисточкой. Стейк сначала размораживаю и держу при комнатной температуре немного, чтоб не холодный на сковороду класть. Обжариваю минуты полторы-две с каждой стороны на хорошо разогретой сковороде - в зависимости от толщины стейка. Все. Внутри розовый, снаружи корочка (типа "с кровью"). Если чуть подольше подержать, будет medium well. Но я предпочитаю не пережаривать. Крышкой не накрываю. В муке или еще чем не обваливаю. Солю и перчу уже готовый, если есть потребность. Для жарки нет необходимости солить, только менее сочным стейк получится.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Эйфория (18.10.2017)

  4. #3
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    Цитата Сообщение от Happy-Ann Посмотреть сообщение
    Жарю на сковороде (иногда гриль, иногда обычной) без масла или чутка прям смазываю кисточкой. Стейк сначала размораживаю и держу при комнатной температуре немного, чтоб не холодный на сковороду класть. Обжариваю минуты полторы-две с каждой стороны на хорошо разогретой сковороде - в зависимости от толщины стейка. Все. Внутри розовый, снаружи корочка (типа "с кровью"). Если чуть подольше подержать, будет medium well. Но я предпочитаю не пережаривать. Крышкой не накрываю. В муке или еще чем не обваливаю. Солю и перчу уже готовый, если есть потребность. Для жарки нет необходимости солить, только менее сочным стейк получится.
    Спасибо! Я так и приготовила) после этого еще 5 упаковок тунца заказала)))))) очень вкусно получилось.
    =======

  5. #4
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Эйфория Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я так и приготовила) после этого еще 5 упаковок тунца заказала)))))) очень вкусно получилось.
    где заказываешь? тоже хочу, у меня еще ни разу тунец не получился)
    =======

  6. #5
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    где заказываешь? тоже хочу, у меня еще ни разу тунец не получился)
    В Деликатеске взяла.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Lamp (19.10.2017)

  8. #6
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    У Высоцкой несколько прикольных рецептов тунца на гриле, там соусы прикольные к нему . Я уже пробовала, нам с мужем понравилось
    =======



  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Эйфория (19.10.2017)

  10. #7
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    А ещё я в духовке запекала, сначала маринуешь 15 минут ( 2 со ложки соевого соуса и оливкового масла и чайная ложка лимонного сока) дальше выкладываешь на продвину на фольгу и сверху накрываешь фольгой но не плотно и ставишь в духовку на 200 градусов на 20-25 минут. Тоже очень вкусно получается
    =======



  11. #8
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    А ещё я в духовке запекала, сначала маринуешь 15 минут ( 2 со ложки соевого соуса и оливкового масла и чайная ложка лимонного сока) дальше выкладываешь на продвину на фольгу и сверху накрываешь фольгой но не плотно и ставишь в духовку на 200 градусов на 20-25 минут. Тоже очень вкусно получается
    А мягкими они полчаются?
    =======

  12. #9
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    А мягкими они полчаются?
    Да мягкие, главное не передержать, не больше 25 минут
    =======



  13. #10
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    А мягкими они полчаются?
    Вот я себе жарила наверное минут 7 (по 3,5 минуты с каждой стороны), мой был почти весь прожареный, ну т.е. розового было совсем мало. А мужу я жарила 6 минут, у него прям маленькая прослойка как будто сырого была, его стейки были вкуснее).
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>