+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Расскажите про КС

  1. #11
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    у меня два кс. после первого ребенка взяла на след день к себе, после второго - в 11.30 прокесарили, в 19.00 того же дня ребенок был со мной, в детское больше не отдавала.
    бандаж ни разу не носила, и так себя нормально чувствовала. Матка после вторых родов очень болезненно сокращается, имей в виду.
    для походов в туалет жидкое слабительное хорошо помогает, но совершенно забыла его название (
    на роды и после надевать чулки.
    =======

  2. #12
    markizza offline Свой markizza 10
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    262
    С Богом! Удачи вам обоим завтра!

  3. #13
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    А какие критерии выбора бандажа? Любой из аптеки или какие то все таки лучше
    Он просто должен подходить по размеру. Это объем талии. Сестра мужа вроде вообще не носила бандаж, и все у нее нормально было. А другая знакомая только с ним смогла вообще передвигаться, я ей привозила на третьи сутки в роддом.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  4. #14
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Удачи вам завтра, пусть все пройдет хорошо, беспроблемно и будьте здоровы!!!! @@@@@@@@@@@@@@
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  5. #15
    Аватар для ЮлЁк
    ЮлЁк offline СуперСтар ЮлЁк 50
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    1,980
    Чулки или бинты обязательно. А что касается бандажа, я без него обходилась. В РД делала треугольником пеленку и подвязывала внизу живота. Пеленка мягенькая, нигде ничего не давило и не тянуло. Без неё было тяжко вставать и ходить. Использовала где-то недели две. Удачи, быстрого восстановления!
    =======
    Нашу боль не измерить и в слезах не излить. Мы тебя как живую будем вечно любить... 06/01/2012

  6. #16
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Чулки обязательно. У меня первые роды были экс, чулки не было. Ноги жуть как отели на следующие сутки, тяжело было.
    Бандаж нужен, причем мне нужен был позарез. Я не знаю, как встать без него после операции. Выбирай бандаж послеоперационный такого плана https://orteka.ru/catalog/bandazhi/p...ett-ab-309.php
    Его удобно одевать. Только замера свои сними, а завтра муж купит. Он тебе понадобится часов через 6 после операции.
    Мне говорили больше пить воды, прям следили за этим.
    После операции полежишь в палате интенсивной терапии, уже там начнут тебя вертеть с боку на бок. Если все хорошо, то к вечеру на ноги поставят. И скажут двигаться. Холод прикладывай, мне было легче с ним.
    Во второй раз у меня обезболивающее как-то плохо действовало, и мой врач назначила мне чудо капельницы ( по-моему с парацетамолом). Вот после них мне было реально легче.
    И да, обезболивающее не бойся, пусть колят, чтобы за малышом могла ухаживать.
    На третьи сутки надо будет решать вопрос со стулом, во второй раз мне помог микролакс.
    И да, сейчас даже после кесарева почему-то пытаются выписать пораньше. Мне предлагали на 4 сутки. Я сказала, что пока все АБ не проклят, пока дочке скрининги положенные не сделают я никуда не поеду) вот реально каждые сутки сил прибавляют. Так что не рвись домой, лучше лишний денёк в роддоме побыть.
    Буду держать за тебя кулачки, все будет хорошо)
    Звони, если вопросы будут)
    =======

  7. #17
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Бандаж я брала примерно, там разрыв норм типа 60-75 см( талия) , 75-90 ..
    На 3 кс я его забыла, встать вообще не могла пока муж не привёз бандаж(
    От обезболивания не отказывайся) я просила всегда побольше) и лёд ) и пить больше )

    Пусть все пройдёт хорошо)))

  8. #18
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    У меня было экс, поэтому чулок не было, ну и ничего. Бандаж фэст взяла, пользовалась первый месяц, хватило. В первые дни не оценила, только потом поняла удобство. Водичку в пит не забыть
    Ну и не геройствовать, от обезболивающих не отказываться.
    Приятной встречи.
    =======

  9. #19
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Подержу кулаки!
    По бандажу - все зависит от вида шва. Если горизонтальный над лобковой костью, то можно перевернуть задом наперёд дородовой и его на месяц хватит. Носить обязательно один месяц когда берёшь ребёнка на руки.
    Если шов вертикальный, то тут строго носить и до двух месяцев доходит. Называется абдоминальный бандаж, типа такого https://orteka.ru/catalog/bandazhi/p...t-ab-309-s.php

    Суть бандажа - поддержать шов и избежать грыжи и расхождения. Подбирается он по фактической талии после родов. Если в послеродовой нет сантиметра, проси бинт обычный, им обмерь талию - один кусок отреж, потом линию на уровне лобковой кости - второй кусок. По этим меркам муж в салоне сможет наиболее подходящий подобрать.

    Покупать со стальными спицами нет нужды, бандаж должен быть эластичным, но при этом жестким.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  10. #20
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Я дома бандаж почти не носила, а вот на прогулку одевала. Если забывала, то в случае когда была одна, то кое-как тихонько ползла по улице, а если с мужем, то его посылала обратно домой чтоб принёс, т.к. с ним (мужем) ходить приходилось в другом, более быстром, темпе, а было очень не комфортно.
    Из лежачего положения с бандажом легче вставать.
    Бандаж был просто эластичный широкий пояс: от талии до бедер - мини-юбка почти)))

    От КС плохо отходила. В палату перевели только через сутки. Ребёнок две ночи в детском отделении провел.
    Швы сняли перед выпиской утром. В РД провела неделю.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 << 1 2 3 4 ... >>