+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 244

Тема: сыну 9 лет .. как уложить спать и во сколько ?

  1. #1
    Zaika_Lea offline СуперСтар Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    2,380

    сыну 9 лет .. как уложить спать и во сколько ?

    Ситуация такова, что с этого учебного года, сын ждёт пока лягут все в доме..
    И уложить его одного пораньше в 9,10 вечера как рекомендуют умные люди не получается.
    Даже если я уложила его в 22-00, до 23-00 он будет бегать кругами.. попить, пописать, поговорить, спросить.. потом ложусь я и он тоже укладывается... засыпаем.

    Расскажите пжл как у вас ?
    =======


    Все будет офигенно!!! Непременно!!! Все будет офигенно!!!

  2. #2
    Аватар для НатаЖка
    НатаЖка offline ТурПрофи НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough НатаЖка is a jewel in the rough
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    5,071
    Только гестапо. У нас уже давно без вопросов: детское время до 21:00. Потом она должна лежать в своей комнате в кровати, свет выключен. Может рассказывать себе под нос сказки, не спать, петь колыбельные, но тихо, с выключенным светом и под одеялом.
    Все пить, писать, спросить - опять же ДО 21:00.
    Попытки нарушений были давно и первое время (спит в своей комнате с 2-х лет), но если не отклоняться от намеченной линии, то ребенок правила принимает.
    Пытается прогнуть? Значит, лишения (мультки, игры, сладкое - у каждого свое слабое место).

    Только твердость и уверенность родителей тут поможет, ИМХО
    =======
    https://vk.com/shturmanpro путешествия tailor-made


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Zaika_Lea (21.11.2017)

  4. #3
    markizza offline Свой markizza 10
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    262
    В 9 вечерние водные процедуры. Ложится ставит таймер у телевизора минут на 20 30. Иногда засыпает раньше иногда позже. Утром встаёт без проблем, успеваем осталось хорошая, поэтому считаю такой подход нормальным.

  5. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    И как? он высыпается после таких "кругов" в 23-00?
    У нас двое детей - 7 лет и 9.5., я начинаю их загонять спать уже в 21-00. Пьют, писают ,спрашивают. Но я строгая в этом плане, долго болтать не даю, спать значит спать. Потом сказка и спать. Сказка у нас аудио сказка. Свет уже выключен. Слушают и все. Дальше уже темно, скучно, разговаривать не даю, приходится спать)) Сижу в комнате, пока дети не заснут, но обычно они засыпают быстро. В 22-00 уже дети спят, часто и раньше - в 21-30. Лучше бы конечно раньше, т.к. дочку сложно утром разбудить в школу. Если бы она у нас в 23 засыпала - вообще нереально поднять в школу.
    Такого чтобы дети ждали пока все уснули - у нас нет. Т.к. мы с мужем можем и в 12 ночи улечься, это слишком поздно для детей.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Zaika_Lea (21.11.2017)

  7. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Zaika_Lea Посмотреть сообщение
    Ситуация такова, что с этого учебного года, сын ждёт пока лягут все в доме..
    И уложить его одного пораньше в 9,10 вечера как рекомендуют умные люди не получается.
    Даже если я уложила его в 22-00, до 23-00 он будет бегать кругами.. попить, пописать, поговорить, спросить.. потом ложусь я и он тоже укладывается... засыпаем.

    Расскажите пжл как у вас ?
    у меня каждый вечер ор в доме по этому поводу. Это одно из немногих, что меня бесит, и я могу орать и мне пофиг на соседей, но у меня к тому же две козы бегают вчера еле-еле в 23.10 уложили, мелкая еще бегала попить, пописать... все как обычно.
    В 9 пробовала укладывать, все равно до 22.30 спать не будут, а будут выносить мне мозг.
    Пробовали и кнутом, и пряником, и лишениями, но у них извращенная фантазия - то уроки, то поделки, то проект надо делать, беееееесит. Причем лишения - оборачиваются боком нам, родителям. Типа не будет вам кино-домино, в итоге, они дома или нам приходится идти гулять у дома и наказаны получаются родители.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #6
    Haley offline Banned Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all Haley is a name known to all
    Регистрация
    21.10.2006
    Сообщений
    10,691
    Моя в 21 только домой приходит обычно.. Ложится обычно в 23-23.30.

  9. #7
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Мне сложно сказать. У меня уже давно режим по этому вопросу, поэтому с девяти начинаются водные процедуры и в 22 отбой без разговоров.
    =======



  10. #8
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,221
    У нас главная проблема угомонить младшего, старший за день устает, вырубается быстро., а младший в саду днем отсыпается. В 21.00 начинаем укладываться, прям уже в пижамах все, но все равно раньше 22.00 сна нет, то одно, то другое.
    Ложусь с младшим в кровать и жду, когда оба заснут. Если их одних оставлять, будут до 24.00 скакать.
    =======

  11. #9
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Он сам-то высыпается при таком режиме? Если высыпается то почему бы нет. Главное чтоб окружающим не мешал.
    У моих (7 и 10 лет) отбой в 22-22.30. Отбой значит что дети лежат в кроватях по своим комнатам с выключенным светом. Все вечерние ритуалы типа полежать с мамой, почитать, попить-пописать - ДО этого. Старшая срубается сразу. Мелкий может себе под нос бубнить еще час, потом встать в туалет сходить, но взрослых он при этом уже не трогает. И каждый день он физически не сможет так до полдвенадцатого бубнить, на следующий день срубится раньше.

  12. #10
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    у меня каждый вечер ор в доме по этому поводу. Это одно из немногих, что меня бесит, и я могу орать и мне пофиг на соседей, но у меня к тому же две козы бегают вчера еле-еле в 23.10 уложили, мелкая еще бегала попить, пописать... все как обычно.
    В 9 пробовала укладывать, все равно до 22.30 спать не будут, а будут выносить мне мозг.
    Пробовали и кнутом, и пряником, и лишениями, но у них извращенная фантазия - то уроки, то поделки, то проект надо делать, беееееесит. Причем лишения - оборачиваются боком нам, родителям. Типа не будет вам кино-домино, в итоге, они дома или нам приходится идти гулять у дома и наказаны получаются родители.
    Совы они у тебя? А по утрам как встают?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... >>