+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Магнитотерапия и Лазеротерапия подскажите

  1. #1
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Магнитотерапия и Лазеротерапия подскажите

    Случилась у нас тут 2 недели назад травма - надрыв связки левой ноги и на фоне этого вывих надколенника. Травму получили по глупому - не удачно на детском празднике прыгнула на прямые ноги в бассейн с шариками А там оказалось очень мелко и получился сильный компрессионный удар на сустав Теперь на месяц вылетела из нормальной жизни (и из тренировочного процесса)
    10 дней в гипсе, сейчас в ортезе.
    Направили на физиопроцедуры: фонофорез с гидрокартизоном, магнитотерапия и лазеротерапия.

    Меня гнетут большие сомнения по поводу будет ли от этого толк.
    Единственное, что кажется из приведенного списка разумным, это фонофорез (это по крайней мере научно).
    Но магнитотерапия и лазеротерапия, мне, как физику, видятся совершенной ерундой ну не может это работать!
    Кроме того у меня отец медицинской физикой занимается и говорит что магнитотерапия и лазеротерапия считаются "альтернативными" методами ( т.е. их эффективность научно не доказана).

    Расскажите вам опыт - делали, для каких целей, добились ли успеха?

    Очень не хочется выбрасывать время и деньги на ветер, бесплатный вариант в поликлинике сложно организовать логистически, к сожалению
    =======

  2. #2
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    Случилась у нас тут 2 недели назад травма - надрыв связки левой ноги и на фоне этого вывих надколенника. Травму получили по глупому - не удачно на детском празднике прыгнула на прямые ноги в бассейн с шариками А там оказалось очень мелко и получился сильный компрессионный удар на сустав Теперь на месяц вылетела из нормальной жизни (и из тренировочного процесса)
    10 дней в гипсе, сейчас в ортезе.
    Направили на физиопроцедуры: фонофорез с гидрокартизоном, магнитотерапия и лазеротерапия.

    Меня гнетут большие сомнения по поводу будет ли от этого толк.
    Единственное, что кажется из приведенного списка разумным, это фонофорез (это по крайней мере научно).
    Но магнитотерапия и лазеротерапия, мне, как физику, видятся совершенной ерундой ну не может это работать!
    Кроме того у меня отец медицинской физикой занимается и говорит что магнитотерапия и лазеротерапия считаются "альтернативными" методами ( т.е. их эффективность научно не доказана).

    Расскажите вам опыт - делали, для каких целей, добились ли успеха?

    Очень не хочется выбрасывать время и деньги на ветер, бесплатный вариант в поликлинике сложно организовать логистически, к сожалению
    Я 4 года назад разрывала связки, никак не помогло. Долго восстанавливать ногу пришлось.

    Нам в ПК магнит прописали, а в итоге доктор в Св.Владимире сказал, что не стоит
    =======

  3. #3
    Аватар для Кузькина мать
    Кузькина мать offline СуперСтар Кузькина мать 150 Кузькина мать 150 Кузькина мать 150
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    9,608
    Нам прописывали, когда коленку со шлятером лечили, эффект был, боль прошла. Сейчас с бедром делали 10 сеансов электофареза, болит меньше, возможно из-за того что паралельно хондроитин пьем, но совсем не прошло ((
    Последний раз редактировалось Кузькина мать; 23.11.2017 в 15:54.
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (23.11.2017)

  5. #4
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Я 4 года назад разрывала связки, никак не помогло. Долго восстанавливать ногу пришлось.

    Нам в ПК магнит прописали, а в итоге доктор в Св.Владимире сказал, что не стоит

    а почему не стоит объяснил ???? нам с нашими больными пятками прописали электрофорез и магнит.....я хочу купить домой аппараты для того и другого....
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  6. #5
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,040
    Мне после процедур стало гораздо легче, после того, как случился артроз тазобедренного сустава. Ну, или это объяснить великой силой внушения. Но после сеансов хоть ходить нормально смогла.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (23.11.2017)

  8. #6
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Я 4 года назад разрывала связки, никак не помогло. Долго восстанавливать ногу пришлось.
    а тебе операцию делали, или само срасталось?

    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Нам в ПК магнит прописали, а в итоге доктор в Св.Владимире сказал, что не стоит
    А как прокомментировал, не стоит, потому что не эффективно или по другим причинам?
    Меня вот смутило, что нас врач в травмпункте отправил на консультацию к оперирующим врачам, и вот они сказали, что операции пока не надо, давайте поделаем физио. После этого мы еще раз были у врача в травмпункте (в Филатовской ДГКБ), и он на рекомендации сказал: "Ага, значит, решили ничего не делать и подождать".... вот эта фраза меня смутила, может прописали, чтобы успокоить мамочку - типа, вот лечение таки
    =======

  9. #7
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Девочки, спасибо! напишите пожалуйста еще какие именно процедуры делали!
    =======

  10. #8
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    а почему не стоит объяснил ???? нам с нашими больными пятками прописали электрофорез и магнит.....я хочу купить домой аппараты для того и другого....
    Сказал, что не очень то и помогает. Но это в нашем случае - с растяжением ТБС
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (24.11.2017)

  12. #9
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,040
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо! напишите пожалуйста еще какие именно процедуры делали!
    Точно не вспомню, но точно было что-то с магнитом, так как нельзя было брать ни телефон, ни книгу электронную. Это было 5 лет назад.
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (24.11.2017)

  14. #10
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    У меня само срослось. Но нога в этом месте от нагрузки болит
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (24.11.2017)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>