+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: О грани расставания (темами про финансы, разводы и "мужа и любовь" навеяно)

  1. #1
    была_счастлива Гость

    О грани расставания (темами про финансы, разводы и "мужа и любовь" навеяно)

    Давно коплю в себе, но решила высказаться и послушать мнения со стороны.
    Девочки, у кого-то из вас было так, что через годы семейной жизни с мужем вы начинаете понимать, что взгляды и принципы расходятся, и чем дальше, тем сильнее понимаешь, что это не тот человек, с которым хочется прожить жизнь и встретить вместе счастливую старость?
    Я понимаю, что сама тоже с годами в каких-то своих качествах не становлюсь лучше. Часто в себе замечаю косяки, опечаливаюсь, стараюсь как-то с ними бороться. Но это моя внутренняя война) У мужа ко мне претензий нет, хотя я бы даже хотела от него что-то услышать негативное, а не только чтобы у меня к нему "вагон и тележка" претензий всегда была.
    А муж... Я смотрю на него и понимаю, что если бы он так же себя вел во время нашего знакомства, как сейчас, то я бы однозначно с ним не стала продолжать отношения, ибо теперь я отчетливо понимаю, что эмоционально это "не мой человек". Как ни горько это признавать. Но за плечами более 10 лет брака, двое детей, которые безумно любят папу. И большую часть времени спокойная совместная жизнь, без ругани, нам всегда интересно общаться на самые разные темы, у нас нет каких-либо финансовых и бытовых разногласий. Абсолютное взаимопонимание и "синергия" в интимной жизни. Это я всё говорю к тому, что если представить себе расставание - то "дыра" в моем мироустройстве и в моей жизни будет просто гигантская. Я не знаю, чем я смогу заполнить ее и себе, и, в первую очередь, детям, которые сейчас просто купаются в нашем обоюдном внимании и любви.
    А на противоположной чаше весов следующее. Муж иногда говорит и делает вещи, которые ну просто не вписываются в мою картину мира. Например, он может при всей своей любви к детям неожиданно вспылить и некрасиво обозвать их. Мне это просто как ножом по сердцу каждый раз, но я не могу ничего с этим поделать. Например, недавно он сказал ребенку, чтобы тот был осторожнее с ноутбуком, мол, "этот компьютер стоит дороже тебя!". Это было сказано ребенку в лицо При этом муж не понимает "ачётакова"? Нет, может ребенок и пропустит мимо ушей, но для меня подобные высказывания просто табу, я не представляю, как может рот открыться такое сказать. Ну или обозвать, это всё из одной оперы. А муж просто так выражает свои сиюминутные эмоции.
    Ну и отношение ко мне. Вот вроде он и любит, и по факту много чего делает для меня, может без ограничений оставаться с детьми, пока я где-то гуляю, никогда не предъявляет претензий, ни финансовых, ни каких-либо еще. Но в то же время нет какого-то "трепета" в его отношении, никогда нет желания первым в чем-то помочь, проявить нежность, сочувствие, внимание. У него не бывает спонтанного желания сделать мне что-то хорошее, и я понимаю, что он человек такой, это его характер, и что он всё равно меня любит и ценит. Он сделает для меня всё, если я ему скажу, что мне это надо. Но никогда не сделает больше того, о чем я попрошу сама. А мне иногда просто жизненно необходимо тепло от близкого человека. В моей семье никогда таких "сухарей" не было, может, поэтому так тоскливо...
    И вот часто в моменты несовпадения "ожидаемого и реальности", я рву на себе волосы и думаю, что не могу, совсем не могу больше так. С мужем говорили много раз. Он говорит, что не может измениться. Если меня что-то обижает, то я могу или принять это, или нет. Он не считает себя в чем-то неправым или поступающим неверно. И я понимаю, что он не может заставить себя стать ДРУГИМ человеком. Думаю о детях, о семье, о том, что я не готова всё это разрушить.
    Но жить дальше вот так, постоянно глотая слезы от того, что я не получаю чего-то жизненно необходимого от близкого человека, который своими словами и поступками невольно ранит каждый раз в самое сердце, с каждым годом всё тяжелее и тяжелее.
    Как быть, девочки?

  2. #2
    Аватар для Ласка
    Ласка offline СуперСтар Ласка is just really nice Ласка is just really nice Ласка is just really nice Ласка is just really nice
    Регистрация
    16.03.2006
    Сообщений
    3,439
    К психологу сходить. Сначала самой, потом совместно, возможно.
    =======

    Шефмаркет скидка 500 р на первый заказ: bat_kat

  3. #3
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    а можно возраст узнать ?
    просто такие рассуждения больше характерны для женщин ДО 30.
    После 30 - 35 уже обычно принимаешь окончательное решение :разводиться или оставаться и жить с тем что есть ....
    И даже если такие мысли про трепет, и черствость мужа и появляются...то запихиваются глубоко и надолго ...
    Да и вообще с возрастом уже не так требователен....и уж точно не требуешь трепета.....если особенно его и нет последние лет ...дцать ...
    Приходит пофигизм, смирение, филосовское отношение на тему "Ну и я не подарок"..."уже не переделать" ..."разводиться тупо лень" ...3 а как же дети" ..." делить имущество влом" ..." а где гарантия что лучше найду" ......и прочееее....миллион прочего

  4. #4
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    а ты хотела бы, уйдя, найти нового мужчину? при исходных данных мне это кажется почти невероятным..
    мне многого от мужа не хватает, обижаюсь часто, иногда хочется найти кого-то хотя бы для комплиментов
    но в самых основных вещах он такой, какого в наше время, мне кажется, найти почти невозможно.
    И я понимаю, что если найду романтичного, то потеряю во всем остальном, что для совместной жизни гораздо важнее.
    И, честно говоря, совершенно лениво уже кого-то еще искать)
    =======

  5. #5
    Аватар для marinka
    marinka offline СуперСтар marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    43,929
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    а можно возраст узнать ?
    просто такие рассуждения больше характерны для женщин ДО 30.
    После 30 - 35 такие мысли если и появляются...то запихиваются глубоко и надолго ....
    Да и вообще с возрастом уже не так требователен....и уж точно не требуешь трепета.....если особенно его и нет последние лет ...дцать ...
    Приходит пофигизм, смирение, филосовское отношение на тему "Ну и я не подарок"..."уже не переделать" ..."разводиться тупо лень" ...и прочееее....
    Разводится "тупо лень", да...но смириться и терпеть все и всегда , вот уж фигушки, нет...никогда и ни за что ...это действует и в обратку, т.е. и со стороны мужа ко мне так же... да , оба не подарки, поэтому обсуждаем, принимаем решения и работаем над отношениями дальше,где-то ,что-то принимаем и не обращаем внимания, а где то все в открытую,да бы не затаивать обиду. ...семья это труд, во всем и всегда...вторая половинка против и шлет ваши попытки комфортной семейной жизни лесом, значит придется побороть лень и идти на развод...
    Лучше развестись Сейчас, чем терпеть и быть не счаным всю оставшуюся жизнь...при разводе есть шанс получить свое счастье или жить полной грудью без указок и высказываний фи...а в изложенном выше нет...
    Это моя позиция , с которой я живу.
    Все что не нравится говорю и озвучиваю жестко, но стороны мужа я принимаю его недовольства мной в каких-то вопросах...
    если бы мой муж так сказал своим детям, я бы убила бы его и морально и физически...
    Последний раз редактировалось marinka; 27.12.2017 в 16:18.
    =======


  6. #6
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Это такая глубокая тема. Принятия себя, принятия того кто рядом. Не знаю возраста автора, но вряд ли моложе 35... мне так показалось.
    Форум взрослеет (не буду писать стареет)))) и проблемы ГВ отошли на второй план. Когда я в какой-то теме писала про себя, про свой внутренний "кризис среднего возраста", меня все жалели и хвалились своей молодостью и задором. На самом деле, вот это все у вас всех не за горами.

    Не знаю откуда пришло у нашего и более молодого поколения желание жить на всю катушку, нежелание идти на компромиссы, нежелание себя вообще хоть в чем-то ущемлять. Всем нужен максимум, обязательные бабочки в животе на протяжении всей супружеской жизни.
    Давайте уже быть реалистами. Идеальный, космический, феерический брак существует. У вас в головах. В книгах. И, конечно!, в чужих сообщениях на форуме. Мы все время свою жизнь сравниваем с чужой, это нормально. Но мамы наши свои жизни сравнивали в реале (а в глаза врать все же тяжелее), сейчас в сети про себя можно нести любую пургу и люди верят. На форуме этого тоже навалом. Особенно про молодость, страсть и упругость поп. Извините, после просмотра ваших страниц в инстве, в байки не верю.

    Но это лирика. А проза такова - нужно научиться жить и работать с тем, что имеешь. Где-то воспитывать, где-то обламывать, но во многом - смириться и принять супруга таким каков он есть.
    В моем случае все видят только материальную составляющую, что жаль. Но наш брак тоже неидеален - на 1 месте у мужа работа. Всегда! 5 лет я заламывала руки, были ссоры и со слезами. Потом пришло понимание - он такой. Я и уважаю его такого - работоспособного, умного, делающего что-то для страны. Да, предложение стоя на колене не делал (и слава богу), стихов не читал, приходит домой и падает на диван. Но он муж, отец моего ребенка. Заботится о нас как умеет, в его глазах забота - это деньги. Хочешь от него большего - озвуч, выполнит.
    Если есть в семье забота, уважение, взаимные интересы и цели - разве этого не достаточно?
    Я и по прошлой теме про любовника выскажусь - не стоит банальная ебля и насекомые в ваших пузах того, чтобы рушить семьи. Посмотритесь в зеркала... вы юны, прекрасны, образованы настолько, что можете выбирать? Если да.. то не участвовал ли во всем этом и ваш муж? Отпускал в салоны красоты и сидел с детьми, давал на это деньги, подбадривал вас добрым словом после родов? А вам да, вам бабочек и любования. Курицы, очнитесь! Детей лишить отца ради нового мужика? А вы в курсе, что мужикам сейчас нужны дамы без детей, с квартирой, при должности и деньгах? Почитайте еву... там миллион таких историй. Многие уходят, годами сидят на сайтах знакомств и воют, когда муж в итоге женился на молодой, а ты и на раз найти себе уже не можешь.

    Я верю в любовь. И если она ударит как молния, никто из вас не придет на форум, а сделает так, как сердце велит. А эти все пиздострадания оставьте психологам! И да, не забудьте спросить на них деньги у мужа.
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  7. 34 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Adelaida (01.01.2018), Blossom (05.01.2018), Bustet (27.12.2017), Caty (27.12.2017), Chuchy (28.12.2017), doktorka (27.12.2017), Edelweiss:) (28.12.2017), goldy (07.01.2018), Kodya (27.12.2017), Kuki (27.12.2017), Loolly-Roory (03.01.2018), Love in Paris (27.12.2017), Lovelka (27.12.2017), Lutik (28.12.2017), Mimosa (28.12.2017), mmkolo (28.12.2017), PinkBagira (28.12.2017), Rusya (27.12.2017), Sokolka (02.01.2018), Solida (27.12.2017), Star*** (12.01.2018), tata222 (09.01.2018), Барабулька (11.01.2018), Вольга (29.12.2017), Катик (27.12.2017), Лисичка (12.01.2018), Мерси (27.12.2017), Мышка с книжкой (27.12.2017), Мышоночек (30.12.2017), нетерпеливая (27.12.2017), Светка (27.12.2017), Туся (27.12.2017), Эйфория (27.12.2017), ЮлЁк (28.12.2017)

  8. #7
    была_счастлива Гость
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    а можно возраст узнать ?
    просто такие рассуждения больше характерны для женщин ДО 30.
    После 30 - 35 уже обычно принимаешь окончательное решение :разводиться или оставаться и жить с тем что есть ....
    И даже если такие мысли про трепет, и черствость мужа и появляются...то запихиваются глубоко и надолго ...
    Да и вообще с возрастом уже не так требователен....и уж точно не требуешь трепета.....если особенно его и нет последние лет ...дцать ...
    Приходит пофигизм, смирение, филосовское отношение на тему "Ну и я не подарок"..."уже не переделать" ..."разводиться тупо лень" ...3 а как же дети" ..." делить имущество влом" ..." а где гарантия что лучше найду" ......и прочееее....миллион прочего
    Возраст 33 и 38.
    В том и дело, что я не знаю, как запихнуть свою "недолюбленность" глубоко и надолго. А с другой стороны, я понимаю, что "по ту сторону развода" вряд ли будет лучше. Возможно, будет (и вероятно, временно) некое чувство удовлетворенности, что я послала этого "неугодного мне мужчину" ко всем чертям. И то, это если он очень сильно обидит, чего он никогда намеренно не делает, а я очень отходчивая. Но отцом, обзывающим своих детей, он ведь не перестанет быть, пусть и происходить это будет вне моего присутствия. И его поведение - это в первую очередь МОЯ травма, дети тут в общем-то в шоколаде, он даже возможно в сухом остатке более сознательный родитель, чем я, ибо он с детьми занимается и больше, и качественнее. А вот развод ударит по психике детей очень сильно, и я всегда буду знать, что это я своими руками сделала, никто меня не вынуждал, никто не бросал, не бил, не уходил к другой женщине и т.д. Короче, перед детьми за развод ради "мифического женского счастья" с другим мужчиной, я думаю, я никогда не отмоюсь.

    И да, никаких гарантий, что я кого-то встречу, конечно же нет..
    Возможно, когда дети вырастут, я с большей легкостью расстанусь с мужем, но до тех пор жить лет 10-15 с планами на расставание, это полный бред и невыносимо.

  9. #8
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от marinka Посмотреть сообщение
    Все что не нравится говорю и озвучивают жестко...если бы мой муж так сказал своим детям, я бы убила бы его и морально и физически...
    ох....я вот не помню что бы говорила сыну что "эта куртка стоит дороже чем ты" ...
    НО эта фраза вообще есть в моем лексиконе...я ее нередко употребляю....но видимо только не по отношению к сыну....сын у меня "лучший и самый любимый зайчик на свете " ...
    Если муж начинает тупить в плане воспитания... то я ему по пунткам объясняю в чем он не прав и чем может выйти та или иная фраза в детской психике...
    =======
    /переименовавшаяся Алёнка!/
    Живу тут с 2005 г.! Сама не уйду, только если выгонят

  10. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    не гневи бога... у тебя сейчас есть в жизни достаточно многое. Возможно, что просто сказывается стаж совместной жизни, вы знаете друг друга как облупленных, пришла стабильность и....стало скучно. Если у тебя нет любовника, как у автора темы, то не вижу повода мусолить в себе все это (да и автору той темы нечего мусолить). Просто наслаждайся жизнью. Позицию Скарлетт О Хары тоже никто не отменял, вспоминай об этом.
    Тут у Лабковского очень точно прочитала про ожидания... что мы тратим жизнь, чтобы оправдать чужие ожидания, потом свои собственные и требуем, чтобы близкие тоже наши ожидания выполняли, вместо того, чтобы остановиться и принять себя и то, что есть в твоей жизни. А это немало. А ты требуешь сейчас от мужа следовать твоим ожиданиям.
    Не надо беситься с жиру от стабильности. Найди удовольствие в этой своей жизни.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #10
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Это такая глубокая тема. Принятия себя, принятия того кто рядом. Не знаю возраста автора, но вряд ли моложе 35... мне так показалось.
    Форум взрослеет (не буду писать стареет)))) и проблемы ГВ отошли на второй план. Когда я в какой-то теме писала про себя, про свой внутренний "кризис среднего возраста", меня все жалели и хвалились своей молодостью и задором. На самом деле, вот это все у вас всех не за горами.

    Не знаю откуда пришло у нашего и более молодого поколения желание жить на всю катушку, нежелание идти на компромиссы, нежелание себя вообще хоть в чем-то ущемлять. Всем нужен максимум, обязательные бабочки в животе на протяжении всей супружеской жизни.
    Давайте уже быть реалистами. Идеальный, космический, феерический брак существует. У вас в головах. В книгах. И, конечно!, в чужих сообщениях на форуме. Мы все время свою жизнь сравниваем с чужой, это нормально. Но мамы наши свои жизни сравнивали в реале (а в глаза врать все же тяжелее), сейчас в сети про себя можно нести любую пургу и люди верят. На форуме этого тоже навалом. Особенно про молодость, страсть и упругость поп. Извините, после просмотра ваших страниц в инстве, в байки не верю.

    Но это лирика. А проза такова - нужно научиться жить и работать с тем, что имеешь. Где-то воспитывать, где-то обламывать, но во многом - смириться и принять супруга таким каков он есть.
    В моем случае все видят только материальную составляющую, что жаль. Но наш брак тоже неидеален - на 1 месте у мужа работа. Всегда! 5 лет я заламывала руки, были ссоры и со слезами. Потом пришло понимание - он такой. Я и уважаю его такого - работоспособного, умного, делающего что-то для страны. Да, предложение стоя на колене не делал (и слава богу), стихов не читал, приходит домой и падает на диван. Но он муж, отец моего ребенка. Заботится о нас как умеет, в его глазах забота - это деньги. Хочешь от него большего - озвуч, выполнит.
    Если есть в семье забота, уважение, взаимные интересы и цели - разве этого не достаточно?
    Я и по прошлой теме про любовника выскажусь - не стоит банальная ебля и насекомые в ваших пузах того, чтобы рушить семьи. Посмотритесь в зеркала... вы юны, прекрасны, образованы настолько, что можете выбирать? Если да.. то не участвовал ли во всем этом и ваш муж? Отпускал в салоны красоты и сидел с детьми, давал на это деньги, подбадривал вас добрым словом после родов? А вам да, вам бабочек и любования. Курицы, очнитесь! Детей лишить отца ради нового мужика? А вы в курсе, что мужикам сейчас нужны дамы без детей, с квартирой, при должности и деньгах? Почитайте еву... там миллион таких историй. Многие уходят, годами сидят на сайтах знакомств и воют, когда муж в итоге женился на молодой, а ты и на раз найти себе уже не можешь.

    Я верю в любовь. И если она ударит как молния, никто из вас не придет на форум, а сделает так, как сердце велит. А эти все пиздострадания оставьте психологам! И да, не забудьте спросить на них деньги у мужа.
    слово в слово все, что мне недавно муж говорил, когда мы обсуждали чужие расставания из-за "расхождений интересов".
    Да, все сейчас хотят, чтоб им было хорошо, и чтоб для этого ничего не надо было делать. А если становится плохо - тут же норовят срулить)
    И никто не хочет работать над отношениями. (и я тоже, кстати, среди них же....)
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... >>