+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 86

Тема: 1 скрининг

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    1 скрининг

    сделала 1 скрининг, ТВП 4,2.
    Рекомендуют прокол, проверять генетику...
    прокол даст 100% информацию, что все хорошо или все плохо? или все равно сомнения останутся?
    Я просто разбита, в начале ЗБ, теперь это...

  2. #2
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    100% гарантии никто не даст. На маленком сроке делают биопсию ворсин хориона, как мне объясняла Гнетецкая в свое время - очень очень редко, но бывает, когда днк материал ворсин хориона не совпадает с днк ребенка. Но это очень редкий случай. Во всяком случае результат на 5 самых популярных мутаций ты получишь через 2-3 дня.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  3. #3
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    сделала 1 скрининг, ТВП 4,2.
    Рекомендуют прокол, проверять генетику...
    прокол даст 100% информацию, что все хорошо или все плохо? или все равно сомнения останутся?
    Я просто разбита, в начале ЗБ, теперь это...
    Где делала узи? Врачу доверяешь? Может быть, имеет смысл еще где-то переделать оперативно?

    Девочки, Тест Пренетикс не заменит прокол по информативности?

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Давай сначала.
    Возраст твой?
    Результаты 1 скрининга без учета УЗИ?.
    Результаты 1 скрининга с учетом узи?
    (если не знаешь где смотреть, выкладывай фото).
    Где делала скрининг?
    Кто делал УЗИ?
    Кто рекомендует прокол?
    Какой у тебя сейчас срок?
    Что такое "ЗБ вначале"? (это ты про какую-то предыдущую беременность, да? А беременности, закончившиеся родами, были?)

  5. #5
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение

    Девочки, Тест Пренетикс не заменит прокол по информативности?
    Если тест придет хороший, то да, заменит. А если придет с плохим результатом, или как мне пришел с неопределенным результатом по одной из мутаций (не хватило фетальных днк для точного определения), то все равно потом придется прокол делать, т.к. этот тест не является показанием к прерыванию, а это все потеря времени.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  6. #6
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Давай сначала.
    Возраст твой?
    Результаты 1 скрининга без учета УЗИ?.
    Результаты 1 скрининга с учетом узи?
    (если не знаешь где смотреть, выкладывай фото).
    Где делала скрининг?
    Кто делал УЗИ?
    Кто рекомендует прокол?
    Какой у тебя сейчас срок?
    Что такое "ЗБ вначале"? (это ты про какую-то предыдущую беременность, да? А беременности, закончившиеся родами, были?)
    Возраст 36
    УЗИ и кровь сегодня сдала, результат крови завтра должен быть, завтра иду к генетику.
    Скрининг делала в Кулакова, врач рекомендуемый там очень.
    Она сказала что генетик предложит прокол.
    Срок по М ровно 12 недель.
    ЗБ была год назад, 2 детей есть

  7. #7
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Где делала узи? Врачу доверяешь? Может быть, имеет смысл еще где-то переделать оперативно?

    Девочки, Тест Пренетикс не заменит прокол по информативности?
    Врачу доверяю, это уже 2-е УЗИ с таким ТВП...

  8. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Врачу доверяю, это уже 2-е УЗИ с таким ТВП...
    второе в эту беременность? у одного узиста?
    А когда первое было?
    может сходишь к Те, например? или к Воеводину? Сегодня-завтра.
    На прокол у тебя 1 неделя есть. Точнее, на прокол и прерывание, если что. А результат прокола обрабатывают неделю. То есть записываться на прокол надо уже сейчас. А делать его завтра.
    Звони в ЦПСИР, записывайся на ближайший день.
    Или откладывай уже до 16 недель, там будет точнее видно, но это уже искусственные роды, если что. Прерывание с чисткой недель до 13 делают.

    PS: плохое узи это хреново само по себе. При чем тут слово "скрининг"? Это не скрининг, это узи. Скрининг ты еще не сделала.
    Плохое узи это плохо. Но основания для доверия ему известны лишь тебе. Он может быть хорошим узистом, который не умеет мерить ТВП, например. Поэтому я бы советовала перепроверить у известных спецов. Но если доверяешь, то иди на прокол. Ждать скрининга не стоит
    Последний раз редактировалось Лукавая; 10.01.2018 в 14:22.

  9. #9
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    второе в эту беременность? у одного узиста?
    А когда первое было?
    может сходишь к Те, например? или к Воеводину? Сегодня-завтра.
    На прокол у тебя 1 неделя есть. Точнее, на прокол и прерывание, если что. А результат прокола обрабатывают неделю. То есть записываться на прокол надо уже сейчас. А делать его завтра.
    Звони в ЦПСИР, записывайся на ближайший день.
    Или откладывай уже до 16 недель, там будет точнее видно, но это уже искусственные роды, если что. Прерывание с чисткой недель до 13 делают.

    PS: плохое узи это хреново само по себе. При чем тут слово "скрининг"? Это не скрининг, это узи. Скрининг ты еще не сделала.
    Плохое узи это плохо. Но основания для доверия ему известны лишь тебе. Он может быть хорошим узистом, который не умеет мерить ТВП, например. Поэтому я бы советовала перепроверить у известных спецов. Но если доверяешь, то иди на прокол. Ждать скрининга не стоит
    Тань, не поняла почему не делала скрининг? УЗИ скрининг 1 триместра делала плюс кровь сдала.
    Или я тебя не понимаю?
    УЗИ делала 25 декабря в ЖК - она сказала тогда тоже 4 мм, но ЖК я не доверяла никогда поэтому пропустила мимо ушей

  10. #10
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Тань, не поняла почему не делала скрининг? УЗИ скрининг 1 триместра делала плюс кровь сдала.
    Или я тебя не понимаю?
    УЗИ делала 25 декабря в ЖК - она сказала тогда тоже 4 мм, но ЖК я не доверяла никогда поэтому пропустила мимо ушей
    Таня имеет ввиду, что скрининг это результаты УЗИ+кровь = расчетные риски. У тебя пока нет этих результатов на руках. Но на сколько я понимаю при твп 4мм риски будут высокие.
    Я бы записалась на биопсию к Гнетецкой (но сначала на консультацию, на биопсию без консультации они не берут, там и узи еще раз сделают), она еще в Мать и дитя принимает
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>