+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 << ... 7 8 9
Показано с 81 по 84 из 84

Тема: А какую курочку вы покупаете?

  1. #81
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,708
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Во фруктах очень много сахара.. В сухофрукатх еще больше на 100 гр. Если сухофрукт не дубовый - то я его стороной обходила бы. Не может быть он мягким, если не неделю назад засушен. фасованое все влажное. Все с консервантами, нам на погибель....
    у меня вот чувствительные зубы, от некоторых сухофруктов прямо сводит зубы... полно там сахара.

  2. #82
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Не выгодно, Наташ, если сравнивать даже с курами зернового откорма в ашане или избенке(( Я все время ворчу, что на свой мизирный доход ещё содержу этих дурацких дармоедок)) Но все равно хочется свои яйца и мясо. Кроликов у нас всего 2 штуки, посмотрим, что из этой затеи выйдет. Пока я не понимаю, как их сожрать можно, хотя и не вожусь и никакой привязанности не испытываю. С курами как-то само собой, а этих жалко. Хотя крольчатину люблю))
    Животноводство, как я поняла , вообще не очень выгодное дело в плане большого заработка от продажи. Или уже масштабы должны быть иные. В мелких масштабах - только для домашнего использования.
    Хотя Моей свекрови например легче купить у соседки яйца, чем самой этим заниматься. И так забот в огороде хватает. Плюс она работает (учитель)

    Кроликов мне как то психологически тяжело. Дочка их гладит, называет "мои зайчики". А потом бац и суп)). Поэтому перестала вообще к ним даже подходить, иначе мне придется голодать в этой семье ))
    =======

  3. #83
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Животноводство, как я поняла , вообще не очень выгодное дело в плане большого заработка от продажи. Или уже масштабы должны быть иные. В мелких масштабах - только для домашнего использования.
    Хотя Моей свекрови например легче купить у соседки яйца, чем самой этим заниматься. И так забот в огороде хватает. Плюс она работает (учитель)

    Кроликов мне как то психологически тяжело. Дочка их гладит, называет "мои зайчики". А потом бац и суп)). Поэтому перестала вообще к ним даже подходить, иначе мне придется голодать в этой семье ))
    Да я даже не про большой заработок говорю. Не представляю, что надо сделать и как пахать, чтобы стабильно чистыми мы тыс 50-60 в месяц с хозяйства имели и при этом оно оставалось бы реально экологичным. Ну и самая засада - никуда не уехать дольше, чем на полдня.
    Пока я тут вчера болтала, муж умудрился второй раз за месяц продать 6 яиц по 100 руб)))) Такими темпами можно и озолотиться))) Но это конечно так, смех, соседи оба раза упросили отдать последние и деньги суют.

  4. #84
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Колбаса Посмотреть сообщение
    Смотрю многие петелинку предпочитают, но они ее только перерабатывают. Когда проезжаешь мимо их места, там тааак воняет, я вообще не понимаю, как люди в окрестностях там живут. Курицу мы берем либо в Метро либо в Бухте. Тоже семья мясоедов, в приоритете баранинка))))
    В окрестностях любой птицефабрики невыносимый запах.
    По теме - все больше предпочитаю индейку. Курицу редко, но каких то особых предпочтений нет, разную беру, сильно не заморачиваюсь на тему антибиотиков - не застрахуешься ни от чего, а времени заморочиться и поехать куда то купить особенную курицу чаще всего у меня нет, вкусвилам и проч. типа фермерскому не особенно верю. Говядину любит муж, но мы привозим ее очень издалека и забиваем морозилку на пару месяцев (когда есть оказия)- там мама берет какую то проверенную говядину, я даже не лезу в эту тему. А в московских магазинах преимущественно стейками - муж фанат.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

+ Ответить в теме
Страница 9 из 9 << ... 7 8 9