+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 269

Тема: Не могу справиться с ребенком

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Не могу справиться с ребенком

    Младшая у нас маленький монстр, домашний тиран, дьяволенок в ангельском обличии.
    В принципе, она обнимашка и очень ласковая девочка, но есть ощущение ,что за ночь в ней накапливается все говнище мира и она по утрам обязательно должна его выплеснуть на домашних.

    У нас в семье никто не хочет ее водить в сад по утрам (летом у бабушки тоже самое - но доводит уже бабушку), потому что она всегда не в духе, всегда какие то требования- не так посмотрел, не те печенья подал к чаю, сегодня вот я звук у телевизора хотела сделать тише, она на меня наехала, что это она хотела сделать, а мне надо было быстрее убрать, чтобы не разбудить громким звуком старшую, у которой каникулы. Младшая начала орать и включать звук заново громко, чтобы самой сделать его тише, и так во всем: подала ей зубную щетку - нет, я сама, кладет ее обратно в стакан, воду я сама включу - выключает (потому что я открыла кран), потом сама включает. И так изо дня в день, каждое утро, я начинаю беситься, потому что у меня нет столько времени, то есть я не против, чтоб она сама взяла зубную щетку, но я в это время включу воду. Пробовали не вмешиваться - это растягивается очень сильно по времени. То есть если не торопить ее, я опаздываю на работу на 40 минут - 1 час.

    Уже и муж ее одевал, выслушивал все ее претензии, чтобы меня не раздражать, но и он, просто гений терпеливости выходит из себя. Реально есть ощущение, что даже если ВСЕ и ВСЁ сделали как она хотела, она обязательно найдет что то, что не так - солнце, например, сильно светит или вот тот карандаш (который никому не нужен утром) лежит не так или не там. То есть она реально ищет что то, чтобы придраться и вывести нас с мужем из себя. И у нее это прекрасно получается, не через 5 минут, так 20, она дожмет кого из родителей, чтоб он взорвался. И такое именно по утрам происходит.

    Я сегодня психанула и не повела ее в сад, оставила ее дома, уже почти одетую (мне надо было торопиться на работу), у меня поднялось давление от этого, меня трясло, я ее готова была прибить, на работу приехала совсем не в рабочем настрое
    И крайне редко у нас бывает другое утро.

    Причем, стоит ей выйти за порог квартиры - и она идеальный ребенок. Причем, был случай, мы уже шли от подъезда к машине, она что то мне высказывала, но мне на улице уже пофигу, ну бубнит она и бубнит, главное, что вышли (правда бывает и в машине начнет - я сама пристегнусь, я сама дверь открою и т.п.), но это уже редко. Ну так вот, идем, она бубнит, тут появляется посторонний прохожий - она сразу замолкает!!!! то есть ей важно, что о ней подумает посторонний. Человек ушел на приличное расстояние - и она опять мне что то высказывает.

    То есть она только дома так стервозно себя ведет. На людях - она ангел и свое плохое поведение никому не показывает.

    Посоветуйте мне, пожалуйста, что с ней делать или со мной? Она не раз меня доводила уже таким поведением до слез, не просто слез, а до состояния, когда я не могу несколько часов успокоиться, я реально из-за нее рассматриваю возможность переехать мне одной подальше от семьи в другой город работать, а приезжать домой на выходные, останавливает только старшая, которой я нужна рядом. Даже видя, что она причина моих слез и муж ей объясняет, ее это не трогает, жалелка ко мне не просыпается в ней и какое то понимание, что надо по другому себя вести, - не вызывают у нее ни мои слезы, ни разговоры с папой. Она считает себя правой. Убеждать, что мама опаздывает на работу и приводить доводы типа маму уволят и она не сможет тебе лол, барби, мороженое покупать бесполезно - она скажет ,что ей тогда лол, барби, мороженое купит папа или бабушка

    Хотя 90% времени она душка, но вот в эти 10% я готова ее прибить, отказаться от материнских прав и т.п. Ни я, ни муж не можем с ней справиться (не через 10 минут, так через 30-40 минут она все таки нажимает на нужную мозоль и мы начинаем с мужем заводиться), а тем временем я не могу уже третий час включиться из-за нее в работу и вся в растрепанных чувствах.

    P.S. плохой матерью себя не ощущаю, но страшно, что готова в такие моменты отказаться от собственного ребенка и выйти в окно. Ни один человек в моей жизни ни разу не смог меня разозлить до такого состояния.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    Я, чтобы не беситься, разворачиваюсь и молча ухожу заниматься своими делами, раньше тоже бесилась. Зрителей нет, концерт устраивать не для кого.
    Подними ее пару раз на полчаса-час раньше, пусть развлекается с пастой и прочим, моя как-то лохматая в сад пошла, а для нее внешний вид очень важен.
    =======

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Попробуй вставать на час раньше. Хотя бы некоторое время. Посмотри, что будет при этом происходить, если пустить процесс на самотек. Пусть все делает сама как хочет с удобным ей темпом.
    И может изменить процедуру побудки.
    У меня два ребенка совершенно по разному встают по утрам. Сына папа будет медленно, постепенно, ему надо полчаса выходить из состояния сна... Для меня это дикость.
    А дочка встает моментально.. но в ее зоне комфорта встать на полчаса раньше, чем нормально, одеться спокойно, и в одежде прилечь в ожидании завтрака... И это при том, что она не высыпается.. Для меня это тоже дикость
    Я встаю в последний момент, но моментально..
    А в светлое время года у вас те же проблемы по утрам? Просто может это тяжелое пробуждение от раннего темного зимнего утра? Мне легче просыпаться с лампой филлипс, которая имитирует рассвет. Могу дать ее попробовать во временное пользование, может дочке легче будет просыпаться.

    И может надо сразу как она проснулась ей дать молока, например? может желудок болит или изжога и такой эффект? По твоему рассказу выглядит, что проблема сугубо утренняя, а значит надо думать что не так по утрам в физическом состоянии ребенка, в его самочувствии.

    Да, а она сама не может просыпаться и умываться? Чтобы если ей хочется возиться с утренними процедурами час, ну пусть будет час... хлопья с молоком сама себе сделать может, размазывать пасту ты тоже не нужна... будешь просыпаться позже и помогать ей то, что она сама никак...

  4. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Катик Посмотреть сообщение
    Я, чтобы не беситься, разворачиваюсь и молча ухожу заниматься своими делами, раньше тоже бесилась. Зрителей нет, концерт устраивать не для кого.
    Подними ее пару раз на полчаса-час раньше, пусть развлекается с пастой и прочим, моя как-то лохматая в сад пошла, а для нее внешний вид очень важен.
    если я подниму раньше - мне придется ее вопли еще дольше терпеть. Да и я сама хочу поспать. Эту мадам еще и уложить сложно по вечерам. Она мешает старшей спать.Вчера начала загонять в ванную и на сон с 9.30, по факту улеглись они в 23.40 и она продолжала болтать, даже когда вырубила ночник (а это она очень не любит).
    Разворачиваться и уходить по утрам - это значит, что она будет долго собираться.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Попробуй вставать на час раньше. Хотя бы некоторое время. Посмотри, что будет при этом происходить, если пустить процесс на самотек. Пусть все делает сама как хочет с удобным ей темпом.
    И может изменить процедуру побудки.
    У меня два ребенка совершенно по разному встают по утрам. Сына папа будет медленно, постепенно, ему надо полчаса выходить из состояния сна... Для меня это дикость.
    А дочка встает моментально.. но в ее зоне комфорта встать на полчаса раньше, чем нормально, одеться спокойно, и в одежде прилечь в ожидании завтрака... И это при том, что она не высыпается.. Для меня это тоже дикость
    Я встаю в последний момент, но моментально..
    А в светлое время года у вас те же проблемы по утрам? Просто может это тяжелое пробуждение от раннего темного зимнего утра? Мне легче просыпаться с лампой филлипс, которая имитирует рассвет. Могу дать ее попробовать во временное пользование, может дочке легче будет просыпаться.

    И может надо сразу как она проснулась ей дать молока, например? может желудок болит или изжога и такой эффект? По твоему рассказу выглядит, что проблема сугубо утренняя, а значит надо думать что не так по утрам в физическом состоянии ребенка, в его самочувствии.

    Да, а она сама не может просыпаться и умываться? Чтобы если ей хочется возиться с утренними процедурами час, ну пусть будет час... хлопья с молоком сама себе сделать может, размазывать пасту ты тоже не нужна... будешь просыпаться позже и помогать ей то, что она сама никак...
    пробовала все это. Летом - тоже самое просто в более мягком режиме, потому что ей никуда не надо спешить. Утром бабушка будит включив мультики и постепенно вставая, но и тогда она умудряется с плохим настроением вставать.
    Сама она вставать не будет - хотя бы потому, что вечером укладывается поздно. В выходные тоже самое, только мы не подгоняем и не спешим, поэтому все мягче проходит, но в выхи меня ее претензии не волнуют, я от них дистанцируюсь.
    По утрам у нее есть ритуал, она еще не проснувшись (практически с закрытыми глазами) идет пить чай с печенькой под Леди Баг. Вот это то, что ей нужно утром, но это не мешает совершенно ей создавать ад окружающим.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    А попробовать загонять в 19 часов в ванную? Чтобы к 21 улеглась? И аудио-сказку на ночь, чтобы слушала и не болтала.
    Возможно, она не высыпается. В ее возрасте спать 8 часов маловато.

  7. #7
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,432
    о, это классическая сова. Мой младший тоже тяжело по утрам встает, ноет, полежать ему надо. Зато укладываемся вечером с 21 до 23, в 23 он все еще бодр и весел. Утром просто включаю мультики и заталкиваю под них кашу. Его нудеж просто как шумовой фон научилась воспринимать.
    Раз на дочку так публичность действует, поснимай ее на видео в эти моменты (ну или муж пусть снимает, в общем, тот, кого еще не накрыло), потом покажешь ей подборочку. Можно и припугнуть, что на ТВ отправишь, если не прекратит себя так вести. Но, боюсь, по возрасту эти шантажные способы если и сработают, то ненадолго.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Chuchy (25.02.2018)

  9. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    А попробовать загонять в 19 часов в ванную? Чтобы к 21 улеглась? И аудио-сказку на ночь, чтобы слушала и не болтала.
    Возможно, она не высыпается. В ее возрасте спать 8 часов маловато.
    Тань, это растягивать издевательство над собой. Во первых, меня нет дома еще в 19, во вторых, есть старшая и если она не пойдет в ванную в 19, то и младшая не пойдет, то есть я должна двоих уговаривать, бродить по дому в пижаме с 19 часов. Если она в 23 часа не хочет спать, то в 19 - тем более.

    Аудиосказка есть на ночь, но она не мешает ей потом болтать и 15 раз приходить пописать или попить. Вчера я, кстати, отказала в аудиосказке потому что поздно улеглась. И всегда запрещаю сказку, аргументируя, что не легла спать вовремя, но это мало работает на мотивацию к раннему укладыванию. Она не высыпается и мы все (и старшая, и мы с мужем) не высыпаемся из-за нее, у нас не раз было, что мы с мужем идем спать, а эта коза болтает в постели. Она добирает сон днем в саду. И у нее ночной сон получается 7 часов. Поэтому я не могу вставать еще раньше и будить ее в 6 утра.
    Последний раз редактировалось Lutik; 21.02.2018 в 12:39.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Kukla Посмотреть сообщение
    Раз на дочку так публичность действует, поснимай ее на видео в эти моменты (ну или муж пусть снимает, в общем, тот, кого еще не накрыло), потом покажешь ей подборочку. Можно и припугнуть, что на ТВ отправишь, если не прекратит себя так вести. Но, боюсь, по возрасту эти шантажные способы если и сработают, то ненадолго.
    Да, кстати, у нас папа иногда так пугает, она включает варежку и орет дурниной "не снимай!". но утренняя реакция будет у нее ее более жесткой, чую я.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #10
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    вы поздно ложитесь... ребенок не высыпается, отсюда капризы .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... >>