+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 138

Тема: UPD: 22 апреля. Финиш. Новости.

  1. #1
    Аватар для Julilla
    Julilla offline СуперСтар Julilla 50 Julilla 50
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    1,902

    UPD: 22 апреля. Финиш. Новости.

    UPD: 22 апреля. Дома.

    Девочки, будет много букв, поэтому сначала огромное спасибо всем за поддержку, советы, добрые слова и личный опыт. Всем мамам торопыжек - девочки, вы потрясающе мужественные! (Я до этого тоже думала, что недоношенность - это просто малыш в инкубаторе лежит и зреет, а потом его отдают родителям. Где в это время его родители я тоже не думала)

    Отдельное спасибо от всей нашей семьи Маше и Владимиру - в самый тяжёлый момент вы помогли сориентироваться, собраться и почувствовать уверенность.
    Подробно о нас
    Выписали нас 21 апреля, на один день опоздав с подарочком на мой День рождения. Вес 2315, рост 47 см.
    По болячкам:
    Лежали так долго в основном из-за затяжной пневмонии - почти месяц капались, висели на кислороде (обогащённый воздух в кювезе, былс зависимость некоторая), тепло не держал. Из зонда тоже ели чуть ли не до месяца.
    После Пасхи (месяц и неделя, по гестации - 36-37 недель) буквально в два-три дня резво пошел на поправку: перевалил за 2 кг, тут же почти отменили а/б, кислород, перевели в кроватку. Но началась анемия. Наблюдали до последнего, в итоге решили перелить эритроцитов. Парень покраснел, стал громко кричать и все время хотеть есть

    По питанию:
    Молоко я сохранила, так что еще на этапе зонда постепенно смешанное вскармливание мы полностью заменили молоком. Из-за плохого набора веса прописали фортификатор грудного молока, редкостная гадость, Федя научился им плеваться, пришлось уменьшать дозу, не знаю, он повлиял или просто второй месяц пошел и сил прибавилось - вес пошел вверх, но в целом масштабы обычные, норма или чуть выше. Набирает скачками: то густо, то несколько дней пусто.
    Лечащий врач насчет груди был осторожен, разрешал показывать, но не рекомендовал кормить. Зато заведующая дала наказ прикладывать каждый день. В больнице не очень выходило: стеклянные стены, неудобные стулья, постоянно суета - он только раз именно присосался на несколько секунд, а так мусолил сосок или нервничал из-за голода.
    Сегодня после пары истерик мы договорились и он именно поел. Буду стараться перевести полностью на грудь как только закончим фортификатор и убрать бутылки.

    Из диагнозов при выписке: блд среднетяжелое течение, ишемия головного мозга, анемия, гипотонус.
    Означает это наблюдение у пульмонолога, ингаляции и риск осложнений в случае ОРВИ (по квоте поставили антитела Синагис).

    Из радостного:
    Артериальный проток в сердце закрылся, овальное окно открыто, но не влияет.

    Ретинопатию не ставят, сначала была преретинопатия, затем капали эмоксипин, после чего выписывают с ремаркой «риск развития ретинопатии», так что мы продолжаем наблюдаться у окулиста. Нам из-за анемии сделали переливание, а оно иногда может спровоцировать запуск болезни, не расслабляюсь, хоть угроза и миновала вроде.
    Врачами я довольна, самое тяжелое - это система, которая по-прежнему разлучает мать с ребёнком (да, раньше и этого не было, но как я билась, чтобы брать его из кювеза на руки!) и выводит за рамки все, о чем твердит перинатальная психология. Так что теперь компенсирую постоянным «донашиванием» и тотальной любовью

    uPD 28 марта: Месяц нашему малышу, лежим в 8 больнице на Динамо, по-прежнему в кювезе, для тепла и кислорода, капают антибиотики, так как пневмония все еще держится, прогресс медленный. Добавили ингаляции пульмикортом/беродуалом, так как иногда тяжело дышит, возможна БЛД. Глазки смотрели один раз - ретинопатии нет, но угроза есть, сетчатка незрелая, назначили капли 4 раза в день.
    Ест пока через зонд, 35 мл молока 8 раз. Позавчера дали бутылочку - вроде половину высосал, но в остальные кормления уже просто лежал с соской, устает очень. Вес набирает тоже потихоньку, вчера был 1634 грамма.

    UPD: 7 марта. Целая неделя уже человеку. Сегодня доктор обрадовал-артериальный проток не требует хирургического вмешательства Это самое пока тревожное было. Сняли с ивл, дышит сам, но были эпизоды апноэ, поэтому пока в реанимации. Молоко пришло, уже гуглю, как немного его приубрать Вожу каждый день сцеженное, кормят по 5-10 мл через зонд, остальное инфузионно.

    UPD: 2 марта. Вчера Федю перевели в другой корпус, не могу теперь его навещать до выписки (сказали, мест не хватает, много родилось совсем крошек). Не хочу слишком радоваться - но если рискнули везти, значит хотя бы состояние стабильное.
    Молоко передать нельзя, так что пока только папа может к нему ездить. Молоко не пришло, передали молокоотсос, буду стараться что-то выдавить/простимулировать.

    10.57 родился наш мальчик
    1390, плакал, но сказали, дышит не очень, с трубочкой увезли в реанимацию
    Сама отхожу во взрослой.

    Вторую неделю в 7р/д, увезли с высоким давлением, за неделю магнезии и допегита давление сильно не снизилось, кровоток у ребёнка ухудшился, почти не не подрос. Вес 1440. 32 недели, мальчик. Дексаметозон ставили. Начинают намекать насчет кесарева (утром сегодня сказали не есть и не пить), помимо паники у меня вопросы: выхаживание - к чему готовиться? Морально и физически, о чем в плане периода после нужно и можно подумать сейчас (лекарства итд), морально к чему готовиться? Жуткий страх и неготовность на данный момент. Не представляю, как такие малыши появляются на свет.
    =======

  2. #2
    Аватар для Китёна
    Китёна offline СуперМася Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    6,731
    Главное верить в лучшее. Коллега не так давно с тем же диагнозом и на том же сроке только экс, все хорошо, малыш полежал месяц в больничке. Вроде бы без последствий.
    =======

  3. #3
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    @@@@@@@@@@! Пусть все будет хорошо!
    =======


  4. #4
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,221
    Подруга родила месяц назад на сроке 35 нед. 1650гр. Тоже давление, нарушение кровотока. Роды начались с отхода вод, ее на ЭКС. Ребенок родился с пороком пищевода, в первый день ему делали операцию. Месяц лежали в больнице, сейчас уже выписали, вроде налаживается у них все.
    Все это время лежал в кювезе, первые 2 недели питание внутривенно, потом 2 недели через зонд, но возможно такая схема в связи с их пороком. Пневмония была, но у недоношенных она встречается очень часто, прокололи антибиотики и все. За месяц набрал почти 500гр., выписывали с весом 2150гр.
    Надо смотреть на состояние ребенка уже по факту рождения, как сказалось нарушение кровотока на его развитие.
    Еще раз повторюсь, сейчас они дома и все у них хорошо!
    =======

  5. #5
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,221
    ну и в твоем случае это не ЭКС, а ПКС. Все спокойно подготовят, будут ждать рождения ребенка. В случае с подругой, когда она влетела в РД, ее моментом на стол, даже времени на эпидуралку не было, под общим наркозом делали.
    =======

  6. #6
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    У подруги ЭКС было на сроке 30-31 недель, вес был немного меньше вашего, лежали в больнице, потом год наблюдались очень внимательно. В итоге все замечательно, в этом году детский садик заканчивает. Все будет хорошо, держись!
    =======

  7. #7
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Я уже плохо помню...
    В 33-34 недели попала в РД,также капельницы..страхи,слезы...В коридоре потеряла сознание...(начинает кружиться голова...хорошо была возле палаты,успела сказать мне плохо....Благодаря двум женщинам не упала,а мягко скатилась...одна держала живот,другая голову.Очнулась...на полу...).
    Хотели делать ЭКС.

    Помню как ревела...И ты знаешь,я не забуду разговор со своей мамой...Ты что раскисла?Соберись!Убери слезы!Держи себя в руках!Не позволяй себе этого...Будь сильной...Разговаривай с сыном...отвлекись.Ты понимаешь,что это ты ему вредишь???Позвоню через 20 минут-никаких слюней.
    Вот так меня поддержали)И это помогло...очень!!Больше не было ни одной слезинки...взяла себя в руки.И сказала себе...доношу...

    Родила в 38-39 недель обожаемого сына...
    =======

  8. #8
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Пожелаю много много здоровья и подержу кулачки!!!!
    =======

  9. #9
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    все будет хорошо!
    моя коллега рожала КС на таком же сроке, 1500 вроде был вес. Потом она сцеживалась и возила молоко каждый день. Как долго возила, не помню. Здоровый хороший мальчик у нее, тьфутьфутьфу)
    =======

  10. #10
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    Я уже плохо помню...
    В 33-34 недели попала в РД,также капельницы..страхи,слезы...В коридоре потеряла сознание...(начинает кружиться голова...хорошо была возле палаты,успела сказать мне плохо....Благодаря двум женщинам не упала,а мягко скатилась...одна держала живот,другая голову.Очнулась...на полу...).
    Хотели делать ЭКС.

    Помню как ревела...И ты знаешь,я не забуду разговор со своей мамой...Ты что раскисла?Соберись!Убери слезы!Держи себя в руках!Не позволяй себе этого...Будь сильной...Разговаривай с сыном...отвлекись.Ты понимаешь,что это ты ему вредишь???Позвоню через 20 минут-никаких слюней.
    Вот так меня поддержали)И это помогло...очень!!Больше не было ни одной слезинки...взяла себя в руки.И сказала себе...доношу...

    Родила в 38-39 недель обожаемого сына...
    Поддержу! У меня дочка была доношенная, но через сутки после рождения ее забрали в интенсивную терапию, сначала тоже паника сопли, слезы - врач зачем-то перечислила все, что бывает не так с детьми в роддоме. А потом сама себе сказала: поплакала - достаточно, а теперь слезы вытерла и вперед молоко цедить, дочке ни паника, ни слезы твои не нужны. Приходила навещать свою девочку, она лежала под капельницей, в остальное время цедила молоко. И в итоге все оказалось замечательно, через сутки дочку вернули. Сейчас нужно собраться с силами и верить, что ВСЕ будет хорошо! Да и форумские кулачки волшебные! У меня ситуация была другая, но сложная, а в итоге все хорошо, и у тебя все будет замечательно!
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... >>