+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Ипотека без взноса бывает?

  1. #1
    Аватар для Морковка
    Морковка offline Свой Морковка 50
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    397

    Ипотека без взноса бывает?

    Девочки, а бывает вообще ипотека без первоночального взноса? Ну или с каким-то совсем минимальным взносом тыщ в 300 при стоимости квартиры, скажем 10 млн?
    Ситуация такая. Есть квартира в собственности, стоит 5-6 млн. Хотим купить квартиру большей площадью, за 10-11млн. Сделать там ремонт, потом въехать, и продать ту, где живем сейчас и погасить часть ипотеки. То есть разница между покупкой новой и продажей старой составит полгода-год, за месяц точно не провернуть. Жить в ремонте в новой квартире не хотелось бы, других вариантов переезда на время ремонта нет, да и опять-таки не сделать его быстро с учетом, что больших накоплений нет. Банк дает ипотеку в таких вот ситуациях?
    Может был у кого похожий опыт приобретения жилья большей площади?

  2. #2
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Ну во первых надо узнать это в банках, разные программы сейчас есть, во вторых можно взять кредит на первый взнос под залог имеющейся квартиры например или просто потреб, от доходов зависит еще.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  3. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    У меня коллега был в похожей ситуации
    Тоже маленькую продали, побольше купили , но там требовался ремонт. На время ремонта он снял свою старую квартиру у нового хозяина )).Ну то есть он как бы остался в старой , но платил за съем
    И можете тоже так сделать. Или снять что то рядом. Возможно это будет выгоднее, чем брать такую огромную ипотеку в 10 млн. А так у вас будет альтернатива . Одной сделкой продадите старую и купите новую. Будут поменьше проценты . И не надо будет искать без первого взноса
    =======

  4. #4
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Я такой вариант просчитывала. Выгоднее на это время снять квартиру, т.к. % ежемесячные превышают арендную плату, причем очень прилично.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  5. #5
    Аватар для Морковка
    Морковка offline Свой Морковка 50
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Daniella Посмотреть сообщение
    Ну во первых надо узнать это в банках, разные программы сейчас есть, во вторых можно взять кредит на первый взнос под залог имеющейся квартиры например или просто потреб, от доходов зависит еще.
    Беглый осмотр калькуляторов на сайтах банков показал, что везде нужен взнос, причем приличный, минимум 1.5 млн., но лично, конечно тоже надо сходить. Просто решила предварительно тему поизучать. Кредит под залог квартиры можно конечно, но мне что-то страшно, все же единственное жилье, если с мужем что случится есть шанс и этой квартиры лишиться и ипотечной, сама я с тремя детьми точно не потяну миллионные кредиты.

  6. #6
    Аватар для Морковка
    Морковка offline Свой Морковка 50
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    У меня коллега был в похожей ситуации
    Тоже маленькую продали, побольше купили , но там требовался ремонт. На время ремонта он снял свою старую квартиру у нового хозяина )).Ну то есть он как бы остался в старой , но платил за съем
    И можете тоже так сделать. Или снять что то рядом. Возможно это будет выгоднее, чем брать такую огромную ипотеку в 10 млн. А так у вас будет альтернатива . Одной сделкой продадите старую и купите новую. Будут поменьше проценты . И не надо будет искать без первого взноса
    Съем для меня равносилен ремонту в соседней комнате, это ж вещи, мебель туда-сюда разбирать, ужас. Мы 15 лет тут живем, барахла накопилось))

  7. #7
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
    Съем для меня равносилен ремонту в соседней комнате, это ж вещи, мебель туда-сюда разбирать, ужас. Мы 15 лет тут живем, барахла накопилось))
    Слушай, ну если у тебя есть лишние деньги и ты готова платить ежемесячно 75тыс (это только % без тела, посчитала грубо с 10млн -9% годовых), а за год - 900 тыс руб, то ради бога.
    Но разумнее выкинуть весь хлам(нафиг он тебе в новой квартире) и снять квартиру с мебелью тысяч за 40 на 6-12мес. А свою квартиру продать и оплатить в счет новой, а остаток уже взять в ипотеку.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Морковка (16.03.2018)

  9. #8
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
    Слушай, ну если у тебя есть лишние деньги и ты готова платить ежемесячно 75тыс (это только % без тела, посчитала грубо с 10млн -9% годовых), а за год - 900 тыс руб, то ради бога.
    Но разумнее выкинуть весь хлам(нафиг он тебе в новой квартире) и снять квартиру с мебелью тысяч за 40 на 6-12мес. А свою квартиру продать и оплатить в счет новой, а остаток уже взять в ипотеку.
    +1 по деньгам это выгоднее.
    А мой коллега вообще остался в собственной старой квартире. Очень часто ведь квартиру под съем покупают , так что такой вариант тоже вероятен.
    И к тому же ипотеку проще взять, если у тебя большой первый взнос-50-60%, а не 0.
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Морковка (16.03.2018)

  11. #9
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    15% первый взнос минимум. А ремонт Вы хотите делать, потому что квартира новостройка?
    У застройщиков бывают акции с минимальным первоначальным взносом.
    Аренда оптимальный вариант, я договаривалась свою же снимать и клиентам договаривались на время ремонта.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  12. #10
    Аватар для Морковка
    Морковка offline Свой Морковка 50
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
    А ремонт Вы хотите делать, потому что квартира новостройка?
    Нет, вторичку рассматриваем, но хотим рядом, в своем районе, но не в современных домах, а скорее 70-80х годов, поэтому врядли получится без ремонта. Пока сколько видела объявлений хорошо, если стеклопакеты, а пол, потолок везде практически делать надо заново, ванную (саму сантехнику +плитку), двери менять, батареии, кухню делать и тд и тп - это достаточно затратно и долго. То есть вариант или жить в этом всем и делать постепенно, а оно растянется на года (это я по опыту вечного ремонта этой квартиры уже знаю) или жить отдельно и делать все быстрее.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>