+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Дтп, ск UPD починили, продаю)

  1. #1
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125

    Дтп, ск UPD починили, продаю)

    Въехали в мою припаркованную машину. Бампер, решетка, капот поцарапаны.. гаи все оформили, справку дали, виновник другая сторона.
    Есть каско с франшизой 10т.р. ингос. Осаго- Ресо.
    К кому обращаться лучше? Что выгоднее деньгами или ремонт. И времязатраты сильно интересуют, на сколько я могу остаться без авто в разных случаях? Для меня это самое критичное и ребенка каждый день вожу и на работу только на авто могу добираться..
    Спасибо за советы!!

    UPD
    Спасибо всем за помощь! вчера забрала машинку из ремонта. По каско все сделали, как новая.)
    Снова выставляю на продажу. Пока на авто.ру не размещаю, хочется в хорошие руки. Подруга очень хотела, но пока деньги наскребет., я не могу уже ее ждать.) так что если тут кто хочет отдам с радостью.
    Опель Мокка, 2013г, пробег всего 35т.км.! 1,8л. Автомат, полный привод! Практически максимальная комплектация, без навигации только. Комбинированный салон, люк, раздельный климат, кожаный руль с подогревом, подогрев сидений, очень классные адаптивные фары(автоматическая настройка дальности и силы света, поворот вместе с движением и т.п.), парктроник задний и передний, плюс камера заднего вида ну и прочие мелочи.
    Я второй водитель, первый(мужчина как ни странно)) трясся над ней больше меня, поустанавливал туда доп. пряников всяких, ездил мало и аккуратно))
    В общем авто в очень хорошем состоянии. Недавно еще меняла мелкие расходники и масло.
    Цвет- яркий вишневый металлик, очень красивый! особенно когда читая)))мне ее на всех мойках и салонах нахваливают))
    Цена 800т.р.
    В подарок хорошая зимняя резина на литых дисках и пороги(мне не оч. удобно было, сняла)
    За подробностями пишите лично.
    Последний раз редактировалось Daniella; 18.04.2018 в 21:22.
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  2. #2
    Аватар для Irrrishka
    Irrrishka offline СуперСтар Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2,225
    А виновник скрылся ? И соответственно его не искали? Дали уже постановление, что не нашли?
    У меня зеркало на парковке снесли, каско тоже Ингосстрах с франшизой. Но первый случай без оплаты.
    Обратилась в страховую. Я только ремонты делаю , деньгами мне кажется они могут насчитать меньше и потом доплачивать придётся. Мне зеркало и бампер озвучили 4 дня .
    =======



  3. #3
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Почему скрылся, был на месте когда я пришла на парковку, сам гаи вызвал не спорил, но там очевидно все.
    4 дня это хорошо..
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  4. #4
    Аватар для Irrrishka
    Irrrishka offline СуперСтар Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2,225
    Мой просто скрылся, хотя камера с верховного суда прям на авто направлена была. Но хорошо хоть зеркало на капот мне положил, а не на дороге оставил , я его примотала.
    Так если виновник есть, то он и платит за ремонт
    =======



  5. #5
    Аватар для Daniella
    Daniella offline СуперСтар Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light Daniella is a glorious beacon of light
    Регистрация
    24.04.2006
    Сообщений
    18,125
    Цитата Сообщение от Irrrishka Посмотреть сообщение
    Мой просто скрылся, хотя камера с верховного суда прям на авто направлена была. Но хорошо хоть зеркало на капот мне положил, а не на дороге оставил , я его примотала.
    Так если виновник есть, то он и платит за ремонт
    Это понятно. Но могу же и по ОСАГО и по каско обратится, выплаты или ремонт.. вопрос что быстрее, лучше и т.п..
    =======


    "Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой! А больше она никому ничего не должна!"

  6. #6
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Мне кажетмя это зависит от страховой, марки машины и наличия деталей.
    Выгоднее вроде работами брать, но в эиому случае тебя отправляют на весьма ограниченное колмчество мастерских. Иногда выгоднее взять деньгами и чиниться в условном гараже.
    Я бы общвонила автосервисы, описала бы характер повреждений. Ну и пусть они стоимость прикинут.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  7. #7
    dreams offline СуперСтар dreams 150 dreams 150 dreams 150
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщений
    1,593
    Мне въехали в зад. Ресо у обоих, у меня еще и каско. Чинилась по каско. Внешне можно было европротоколом обойтись, а в реале ремонт обошелся в 125к. Как страховая разбиралась с виновником- мне все равно. Я не бегала ни за ним, ни по судам, ни по мастерским. В ремонт машину забирали на 10 дней.

  8. #8
    Аватар для Irrrishka
    Irrrishka offline СуперСтар Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough Irrrishka is a jewel in the rough
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    2,225
    Так пусть виновник и занимается этим. Лучше ремонт, потому что например в сервисах около дома за покраску скажут одну цену, а на деле будет другая (у меня нюансы краска трёхслойная и какой то особенный белый цвет-мне прикинули разницу, она существенна). Ну и все ж не каждрму автосервису доверишь машину, а в бюджет вписаться нужно.
    Я тоже ежедневно на машине и вот 26 го сдавать Ее. Хочу попросить снять крышку лючка и его оставить, чтобы по нему красили новые детали, а когда все сделают и высохнет -я б на 1 день привезла Ее. Может и в твоём случае можно так
    =======



  9. #9
    Natalika offline Старожил Natalika 10
    Регистрация
    27.03.2007
    Сообщений
    578
    по КАСКО ремонтироваться, а франшизу возвращать по ОСАГО с виновника.
    =======

  10. #10
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    Если КАСКО с ремонтом у офицалов, то однозначно лучше ремонт. Если неофицалы, то смотреть, что за сервисы.
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>