+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Шкаф платяной для ребёнка. Хэлп!!

  1. #1
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,612

    Шкаф платяной для ребёнка. Хэлп!!

    Я уже выбрала Мебель,осталось заказать,но тут зашел разговор с подругой про глубину шкафа и она очень не советует брать 42 см глубиной с выдвижной штангой. А именно такая глубина идеально вписывается в комнате. Я думала повесить цепочку и на неё вешалки+внизу 3 выдвижных ящика. Сейчас то вещи поместятся,хотя уже дочкины вещи занимают всю штангу в шкафу 60 см,причём висит на плечиках-прищепках, когда несколько вещей на одной вешалке. А через 2 года школа,значит прибавится ещё форма и тд.
    Что скажете,42 глубина очень мало для детского шкафа и лучше пересмотреть проект и заменить на шкаф 60?

  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    У нас икеа стува. Там глубина шкафов 50. Пока все ок)
    Используем вешалки икеа. Их ширина 35 см. https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70365973/
    Штанга висит внутри шкафа. не выдвижная, обычная.
    Под штангой у нас выдвижные корзины "сетки". И еще есть отдельные выдвижные полки - для трусов и колготок и кофточек.

    60 сантиметров это уже конечно взрослый вариант, туда точно все влезет. Но нужно ли это для ребенка - не знаю.
    Нарисуй нам план шкафа, мы покритикуем) А то на словах не очень понятно
    =======

  3. #3
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    42 - мало однозначно.
    в ту же стуву 50 см отлично влезают взрослые вешалки. а в 42 - нет. и выездная штанга на постоянное использования - это бе.
    мы пока тоже используем икеевские детские вешалки. они влезают в 40 см и поперек. Но это не постоянный вариант. Но старшему еще хватает пока.
    =======

  4. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    42 - мало однозначно.
    в ту же стуву 50 см отлично влезают взрослые вешалки. а в 42 - нет. и выездная штанга на постоянное использования - это бе.
    мы пока тоже используем икеевские детские вешалки. они влезают в 40 см и поперек. Но это не постоянный вариант. Но старшему еще хватает пока.
    да. Все зависит от того - до какого времени используется этот шкаф. Для "ребеночка"-студента уже будет мало, особенно для мальчика, плечики детские уже не прокатят)) Я то и сейчас при желании могу повесить свои кофточки на детские вешалки икеа)). Но только те, которые пластиковые. Там еще есть детские деревянные - они совсем узкие и мелкие
    Выездная штанга мне тоже не нравится. Я за обычную штангу)
    Если шкаф ребенку до подросткового возраста - то вполне хватит и 42, а штангу повесить обычный способом, не выездную
    =======

  5. #5
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    По мне 60 так это такооой гроб. У мамы моей такая стенка (папа собирал из подручных материалов) и у нас сейчас два таких шкафа стоит (от бабушки остались). Там не то что вещи детские, там матрасы-подушки-одеяла спокойно лежат.
    В детской сейчас стоят шкафы глубина вроде 40см - достаточно. Штанга обычная.
    И если у вас школа добавится, то значит чего-то другого будет меньше, так что все влезет в итоге
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (24.03.2018)

  7. #6
    Koluchka offline СуперСтар Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all Koluchka is a name known to all
    Регистрация
    01.03.2007
    Сообщений
    13,264
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    У нас икеа стува. Там глубина шкафов 50. Пока все ок)
    Используем вешалки икеа. Их ширина 35 см. https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70365973/
    Штанга висит внутри шкафа. не выдвижная, обычная.
    Под штангой у нас выдвижные корзины "сетки". И еще есть отдельные выдвижные полки - для трусов и колготок и кофточек.

    60 сантиметров это уже конечно взрослый вариант, туда точно все влезет. Но нужно ли это для ребенка - не знаю.
    Нарисуй нам план шкафа, мы покритикуем) А то на словах не очень понятно
    ребенку 10 лет.
    вешалки детские стува уже почти малы.
    думаю переходить на небольшие взрослые (женские).

    42 для шкафа очень мало. это для младенца
    =======


  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (24.03.2018)

  9. #7
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от yasya00 Посмотреть сообщение
    По мне 60 так это такооой гроб. У мамы моей такая стенка (папа собирал из подручных материалов) и у нас сейчас два таких шкафа стоит (от бабушки остались). Там не то что вещи детские, там матрасы-подушки-одеяла спокойно лежат.
    В детской сейчас стоят шкафы глубина вроде 40см - достаточно. Штанга обычная.
    И если у вас школа добавится, то значит чего-то другого будет меньше, так что все влезет в итоге
    значит, не 40 глубина.
    в 40 взрослые вешалки не помещаются на обычной штанге.
    уж я столько их перемерила.
    в гардеробную думаю брать стуву - и узкая, и вешать можно. но без дверей.
    =======

  10. #8
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Сама по себе глубина в 42 удобна. Для полок. У сына в комнате шкафы такой глубины. И свернутая одежда стопками на полках как раз получается в одну линию, нет излишков пространства. И всякие корзинки-ящики Бытпласт хорошо в эту глубину встают.
    Но штанга выдвижная неудобная штука. Штанга, установленная классическим способом в глубине 42 более удобна. До подросткового возраста должно хватить.
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Шулка (24.03.2018)

  12. #9
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Сейчас взяла вешалку свою и линейку, и пошла мерить. Ошиблась. Глубина 50 у нас. Но моя взрослая вешалка туда со свистом вошла. Т.е. если было бы 40-42 было бы как раз тютелька в тютельку.
    Но, думаю, лет через 10 автору топа все равно мебель менять на более взрослую. Как и мне (я может и раньше поменяю, посмотрим).
    =======

  13. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Цитата Сообщение от Koluchka Посмотреть сообщение
    ребенку 10 лет.
    вешалки детские стува уже почти малы.
    думаю переходить на небольшие взрослые (женские).

    42 для шкафа очень мало. это для младенца
    У меня тоже старшему скоро 10. Рост 143, вес 31. Вполне нормально висят школьные рубашки и штаны на этих вешалках
    Но я уже задавала вопрос - сколько планируется использовать шкаф. У автора ребенку 4 года
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>