Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Какую игольницу купить?

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Какую игольницу купить?

    Надоело мне собирать иголки по коробке...
    Ищу что то симпатичное, но с этим качеством совсем сложно. Может не там ищу? Не такое https://www.ozon.ru/context/detail/id/135374272/, а что то поизящнее и лучше, чтобы как то закрывалось какой то пластиковой штукой.

    Нашла вот такую https://www.ozon.ru/context/detail/id/24560831/ вид симпатичный, а удобно ли им пользоваться? Цена, конечно, не гуманная... но если это дико удобно и компактно к тому же - вай нот?

    Мне как ретрограду формат первой кажется удобнее, но я других не знаю.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    А ты отзывы по второй почитала?
    =======

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от yasya00 Посмотреть сообщение
    А ты отзывы по второй почитала?
    я по отзывам не поняла насколько это реально удобно. Потому как практического описания удобства, кроме как "очаровательная вещь", "удобная" я не увидела. А в чем удобна. Я не очень понимаю как оттуда мне будет удобно брать иглу?
    Форумские отзывы для меня более ценны.
    А 500 рублей пока рука не поднимается платить, чтобы вслепую потестить.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    http://www.sewing-world.ru/products/...waAmeBEALw_wcB

    А вторая - просто свернутый валик из флиса
    =======

  5. #5
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    А зять яйцо от киндера и туда кусок губки? Или у тебя сильно длинные иголки?
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  6. #6
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Посмотри на ливмастере, там есть очень симпатичные) Правда, не уверена, что закрывающиеся, но хоть внешне не такая катастрофа, как озон предлагает))

  7. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    А зять яйцо от киндера и туда кусок губки? Или у тебя сильно длинные иголки?
    есть и длинные, но их немного. Кстати идея мне нравится. Тем более, что я люблю с ниткой прям хранить, а в том устройстве за 500 руб. это не получится.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #8
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    есть и длинные, но их немного. Кстати идея мне нравится. Тем более, что я люблю с ниткой прям хранить, а в том устройстве за 500 руб. это не получится.
    Не получится. Там в отзывах это написано. Ещё у одной магнитик отлепился и упал ниже, и все иголки за ним. Пришлось сломать чтоб Иглы достать. Другая сама такой сделала из пустой помады и магнитика из наушников.
    Описание работы прям в первом отзыве: Работает как коробочка от губной помады... выдвигаешь и иголки веером раскрываются но не падают... выбираешь какую надо... ничего не теряется...

    Вот ещё: Иглы надёжно примагничены. Даже если перевернуть и потрясти открытую игольницу - ни одна не выпадет. Крышка надёжно защёлкивается и при падении игольница не открывается. Покрытие у всей игольницы очень приятное, похоже на софт-тачь. В общем очень мне понравилась штучка.

    И вот: Недостатки Нельзя хранить рядом с компьютеризированной швейной машиной, но это особенность, а не недостаток.
    =======

  9. #9
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Я сама в последнее время иголки на катушках храню. На самых ходовых. И часто с ниткой, не выкидывать же её если осталась. И подбирать иголку к нитке не надо каждый раз. Практично, но конечно чувство эстетическое страдает)))
    =======

  10. #10
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от yasya00 Посмотреть сообщение
    Не получится. Там в отзывах это написано. Ещё у одной магнитик отлепился и упал ниже, и все иголки за ним. Пришлось сломать чтоб Иглы достать. Другая сама такой сделала из пустой помады и магнитика из наушников.
    Описание работы прям в первом отзыве: Работает как коробочка от губной помады... выдвигаешь и иголки веером раскрываются но не падают... выбираешь какую надо... ничего не теряется...
    я читала отзывы - для меня хранение без ниток - недостаток. Потеря магнитика - случайность. Я пока вижу, что чтобы достать иглу нужной длины придется перебирать иголки. Так как даже вывернув тюбик вряд ли станет понятно какой длины иголки, так как они на разной высоте будут примагничены. И начнется перебор игл. Сколько игл удобно там хранить - если 5, то мне не интересно, у меня игл больше и соответственно одной игольницей не обойдешься. То есть по факту это игольница не для пользования, а для хранения удобна...
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>