+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: ОРВИ: 37 недель. Переживаю... чем лечится?

  1. #1
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455

    ОРВИ: 37 недель. Переживаю... чем лечится?

    Непонятно где простудилась или вирус... температура 37,5, горло не сильно но побаливает, сил нет... чем лечится? Чтобы ребёнку не навредить и быстрее вылечится? Кто болел на поздних сроках, поделитесь советами пожалуйста!

  2. #2
    Аватар для Olyashka
    Olyashka online СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    полощи календулой
    выздоравливай!
    говорят, что очень часто на поздних сроках возникает орви и акушерки считают это признаком скорого родоразрешения типа предвестник)
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. #3
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Я болела, очень боялась в инфекционном рожать) Лечилась как и всегда в Б- полоскала горло каждый час, хлорфилипт,мирамистин. Молоко с медом при кашле, парацетамол при температуре, много пила теплого(смородину в основном)
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  4. #4
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Ну в целом все так и делаю... давно не болела, а тут прям накануне, обидно( мысли об инфекционном сводят меня с ума...

  5. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    полоскать горло, каждый час. Мне нравится "морская вода" - на стакан теплой воды - полчайной ложки соли и одну-два "мазка" йода. Делается быстро, очень эффективно.
    Ну и не бойся, выздороветь успеешь, ребенок уже созревший..
    Посмотри еще горло зеркалом внимательно, нет ли там белого налета.

    А еще можно хлорофиллиптом полоскать. Чайная ложка спиртового на стакан воды.

  6. #6
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,040
    Я болела, горло полоскала гексоралом, гинеколог разрешила. Еще стрепсилс сосала, но у меня и голос пропал совсем перед родами, очень боялась инфекционного отделения. Но обошлось, приняли в обычном.
    =======

  7. #7
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Я болела на 38 неделе, прям конкретно зацепило. Врач терапевт сказала, что ребенок уже созревший и лечиться можно усиленно. Парацетомол при температуре, в нос пиносол, гексорал в горло, даже Виферон я тогда ставила ( прям хотела проверить, что они работают, но увы, не помогли свечи). Но что-то мне ничего не помогало, и становилось хуже. Я начала пшикать биопарокс ( но я его до беременности тоже пшикала, плохих реакций он не вызывал). И в нос, и в рот. И вот после двух раз мне полегчало, к родам выздоровела.
    Но с биопароксом аккуратней! Не всем он подходит,и лучше с врачом проконсультироваться.
    Выздоравливай!

  8. #8
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    Цитата Сообщение от Sokolka Посмотреть сообщение
    Я болела на 38 неделе, прям конкретно зацепило. Врач терапевт сказала, что ребенок уже созревший и лечиться можно усиленно. Парацетомол при температуре, в нос пиносол, гексорал в горло, даже Виферон я тогда ставила ( прям хотела проверить, что они работают, но увы, не помогли свечи). Но что-то мне ничего не помогало, и становилось хуже. Я начала пшикать биопарокс ( но я его до беременности тоже пшикала, плохих реакций он не вызывал). И в нос, и в рот. И вот после двух раз мне полегчало, к родам выздоровела.
    Но с биопароксом аккуратней! Не всем он подходит,и лучше с врачом проконсультироваться.
    Выздоравливай!
    Биопарокс сейчас не выпускают и слава богу.
    =======

  9. #9
    Малышенька offline СуперСтар Малышенька 50
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщений
    3,455
    Спасибо всем, буду продолжать лечение. Подержите кулачки за нас немного)

  10. #10
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    @@@@@@@

    Мирамистин, ещё мукалтин от кашля сосала, лизобакт, гомеовокс.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>