+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Подскажите по Корфу

  1. #1
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752

    Подскажите по Корфу

    Внезапно и спонтанно дочь уговорила меня на Грецию (Корфу)... Летим вдвоем. Отель 3* (завтрак/ужин).
    И вот у меня возник вопрос, сколько нужно финансов взять с собой? Бюджет сильно ограничен, давно я не была в Европе и успела забыть, что помимо проживания и питания существуют экскурсии и какой-никакой перекус в обед. В Европе не была уже лет 10 точно, последнее время Турция/Египет на олле... Смутно представляю себе цены, да и честно говоря не имею представления о размере стоимости экскурсий, питания или продуктов в супермаркете.

    Девоньки-бывалые, может советы какие имеются по данному вопросу, рекомендации. С удовольствием учту. Боюсь упустить какой-либо важный момент.
    =======




  2. #2
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от Shapka Посмотреть сообщение
    Внезапно и спонтанно дочь уговорила меня на Грецию (Корфу)... Летим вдвоем. Отель 3* (завтрак/ужин).
    И вот у меня возник вопрос, сколько нужно финансов взять с собой? Бюджет сильно ограничен, давно я не была в Европе и успела забыть, что помимо проживания и питания существуют экскурсии и какой-никакой перекус в обед. В Европе не была уже лет 10 точно, последнее время Турция/Египет на олле... Смутно представляю себе цены, да и честно говоря не имею представления о размере стоимости экскурсий, питания или продуктов в супермаркете..
    Были на Родосе вот только. Экскурсии от 40 до 75 евро на человека - это взрослые. Детские билеты (хотя это уже не вам, думаю) 25-35. Была одна за 130. Перекусить (типа кофе и что-то типа пиццы или блина и т.п.) можно евро на 15-20. Поесть примерно 40 евро. Поесть прямо "что хочу" 70 где-то. Это я на условно двоих. Нас было 4ро, но у нас стандартно всё всегда на 2их, нам на 4рых этого хватает (но дети, да и я, в новой обстановке мало едят). Только питьё на всех. Может вам на одного будет на 2их хватать . Очень вероятно, что лежаки будут платные - это 5 евро за зонт (2 лежака). Всякие мелочи (типа мыло докупить, заколку) - это 1-5 евро. Мы брали машину - 120 евро на 5 дней (очень простенькую) + бензин на это время 25 евро вышло. Т.е. взять машину - это дешевле, чем экскурсии брать. На кораблике - 25 евро один билет. Катамаран на час 20 евро. Это всё эконом-вариант))) Т.е. наверное самое дешёвое)

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Shapka (18.07.2018)

  4. #3
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Если на экскурсии ехать самим, то всякие входные билеты стоили от бесплатно до 12 евро (было только в одном месте, а так до 10 евро). Ещё будет налог от 1 до 2 евро то ли на номер, то ли на человека в сутки.
    Ещё за инет платили 25 евро.

  5. #4
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Выгодно взять машину в прокат и объехать остров, сутки ок.80-90 евро, механика дешевле. На весь остров 2 дней объехать. По ценам на еду не помню, у нас был all, поэтому только пару раз обедали в поездках. Где вы будете жить? Мы в столицу на обычном их автобусе ездили из Дассии, что то ок. получаса.
    Бесплатно - вид на впп аэропорта и красивые пейзажи при заходе самолетов на посадку. Это прям обязательное развлечение на Корфу. Там есть ресторан с видом на глиссаду аэропорта, но недешевый - оно и понятно, локация того стоит.

    не очень понятно, почему вы выбрали не самый дешевый в Греции Корфу, если нужно экономить, так как Родос и Крит сильно дешевле и горят в этом году как никогда.
    Последний раз редактировалось Lutik; 18.07.2018 в 09:25.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Shapka (18.07.2018)

  7. #5
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Вообще едешь экскурсией ли, самостоятельно, но на дни выездов закладывала бы евро по 100. Какая-то выйдет дешевле, какая-то дороже. Но в среднем так и получается (у нас с учётом если на дни поездок поделить ещё стоимость машины и бензина). Это, повторюсь, не супер-эконом, но определённо очень-очень эконом. Мы ничего не покупали типа "сувенирчик" (максимум детям за 1-3 евро) и то что мы с детьми большой роли по тратам в этом случае не играло на самом деле. Так-то народ предлагает (на разных форумах) на любой день закладывать по 50 евро на человека))) Но мы вот так вот уложились. Без шоппинга, естественно)
    На обычный день в отеле: обед может евро 30-50 (эконом) + 5 за зонтик (узнай это) + 1,4 (налог) +мелочи (водичка и т.п.) = примерно евро 60 в сутки на двоих если скромно.
    Получается выезды по 100 евро, 60 на каждый день. Ну и дальше будете ли что-то покупать, всякие водные развлечения (тогда к этому дню ещё евро 20 добавляем)....
    У нас при том, что мы 5 дней разъезжали, остальное время были на пляже в олле на 4рых вышло 670 евро...

  8. #6
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Выгодно взять машину в прокат и объехать остров, сутки ок.80-90 евро, механика дешевле. На весь остров 2 дней объехать.
    Да, у нас механика была.. плюс акция 5 дней по цене 4рёх))

  9. #7
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    не очень понятно, почему вы выбрали не самый дешевый в Греции Корфу, если нужно экономить, так как Родос и Крит сильно дешевле и горят в этом году как никогда.
    А на сколько в среднем Родос дешевле? Мне и самой интересно, и автору будет для прикидки (по Родосу-то я цены написала)))
    А, да, цены на всю еду - это без алкоголя.

  10. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Lilla Посмотреть сообщение
    А на сколько в среднем Родос дешевле? Мне и самой интересно, и автору будет для прикидки (по Родосу-то я цены написала)))
    А, да, цены на всю еду - это без алкоголя.
    сопоставимые отели на Родосе точно дешевле и выше уровнем, так как туристическая инфраструктура Корфу с 80-х годов только сейчас начала меняться, соответственно новых отелей, по современным требованиям туристов там мало и соотношение цена/качество хромает. Соответственно только за счет этого ты можешь выгадать бюджет. Я не могу тебе вот так оценить, я не занималась такой аналитикой, но после Родоса Корфу дороже, особенно отели, питание вне отеля плюс-минус похожее, но мы не относим себя к экономным туристам, которые искали более дешевые места питания. Мы экономим за счет самостоятельности и подготовленности поездки.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #9
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Выгодно взять машину в прокат и объехать остров, сутки ок.80-90 евро, механика дешевле. На весь остров 2 дней объехать. По ценам на еду не помню, у нас был all, поэтому только пару раз обедали в поездках. Где вы будете жить? Мы в столицу на обычном их автобусе ездили из Дассии, что то ок. получаса.
    Бесплатно - вид на впп аэропорта и красивые пейзажи при заходе самолетов на посадку. Это прям обязательное развлечение на Корфу. Там есть ресторан с видом на глиссаду аэропорта, но недешевый - оно и понятно, локация того стоит.

    не очень понятно, почему вы выбрали не самый дешевый в Греции Корфу, если нужно экономить, так как Родос и Крит сильно дешевле и горят в этом году как никогда.
    Будем жить в отеле в самой Керкире, поэтому город посмотрим самостоятельно на рейсовом автобусе.
    В Греции я не была, поэтому не имела представления какой остров дороже/дешевле. Дочь настойчиво предложила Корфу, как мечту всей ее жизни. И насмотревшись орел и решку, выбрали именно город из-за самолетов, отель с видом на ВПП, правда не знаю куда у нас вид из номера будет, не важно, мы самый простой взяли, но с балконом.
    =======




  12. #10
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Вопрос по аренде авто! Где-то прочла, что с этого 2018 года в Греции нужны только международные права. Это правда? По своим обычным я не смогу на денек машину арендовать? (механика/автомат мне не принципиально).
    =======




+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>