+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 250

Тема: Второй ребёнок в 38 лет. Решились бы?

  1. #1
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    598

    Второй ребёнок в 38 лет. Решились бы?

    Девочки, 38 лет для рождения второго малыша -это много? У кого какие истории -мнения?
    Какие могут быть трудности и плюсы?
    Мы с мужем всегда хотели двоих детей, так сложилось, что следующий декрет мне светит в лучшем случае в 38 лет. Это поздно? На работе у нас многие рожают после 40 и все отлично, но страхи у меня определённо есть.
    =======

  2. #2
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Девочки, 38 лет для рождения второго малыша -это много? У кого какие истории -мнения?
    Какие могут быть трудности и плюсы?
    Мы с мужем всегда хотели двоих детей, так сложилось, что следующий декрет мне светит в лучшем случае в 38 лет. Это поздно? На работе у нас многие рожают после 40 и все отлично, но страхи у меня определённо есть.
    Ну я не считаю что это поздно, сейчас многие и после 40 рожают. Я первого ребёнка родила в 33 и пока не готова морально ко второму, хотя в перспективе хочу двоих детей. Я для себя оставила время до 40 лет. Ну а на практике как получится, но ничего страшного в родах в 38 лет не вижу. Но надо ещё смотреть конечно индивидуально, какое Здоровье, кто то и 25 не блещет, а кто то в 50 лет скачет как козлик😀

  3. #3
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Ну я не считаю что это поздно, сейчас многие и после 40 рожают. Я первого ребёнка родила в 33 и пока не готова морально ко второму, хотя в перспективе хочу двоих детей. Я для себя оставила время до 40 лет. Ну а на практике как получится, но ничего страшного в родах в 38 лет не вижу. Но надо ещё смотреть конечно индивидуально, какое Здоровье, кто то и 25 не блещет, а кто то в 50 лет скачет как козлик😀
    Да, я тоже поздно начала)) первый в 33 года. Но ситуация, конда в семье 1 ребенок выбивает меня из колеи ) для меня всегда семья в мечтах и мыслях рисовалась с двумя детьми. Но теперь нарастают страхи, что я буду старенькая, когда детям ещё очень нужна будет наша помощь и поддержка
    =======

  4. #4
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,223
    )))
    Вот я родила второго в 38
    Особой разницы не увидела)
    =======



  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Лорелэя (20.07.2018)

  6. #5
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Да, я тоже поздно начала)) первый в 33 года. Но ситуация, конда в семье 1 ребенок выбивает меня из колеи ) для меня всегда семья в мечтах и мыслях рисовалась с двумя детьми. Но теперь нарастают страхи, что я буду старенькая, когда детям ещё очень нужна будет наша помощь и поддержка
    Ну я сама в семье поздний ребёнок, меня мама родила когда ей было 30, по тем временам это поздно было, наверное поэтому я к такому отношусь спокойно. Меня сейчас многие терриризируют типа рожай второго, а то поздно будет. Да не будет, было бы здоровье. Сейчас роды после 30 уже нормой становятся
    =======



  7. #6
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    от многих факторов зависит, кто-то и после 40 рожает, кто-то и в 25 на второго решится не может
    =======


  8. #7
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Если очень хочется, а раньше никак, то вполне.
    Но знаешь, как относительно позднеродившая, второго в 35, я сейчас-то не особо ощущаю что поздний, но как задумываюсь... Когда у моей мамы родился первый ребенок, бабушке было 52. Когда у меня родился первый ребенок, моей маме было 61. Если предположить, что моя дочка родит первого как я, в 32, мне будет 67.. А когда дочка будет заканчивать институт, мне будет под 60.
    Вот на эти факты и влияет позднее рождение. На здоровье чтобы нянчиться с внуками, на силы совмещать воспитание детей и работу, когда тебе под 50

  9. #8
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    598
    Вот и меня старческое будущее пугает. Смогу ли дать необходимое детям , сможем ли заработать на счастливую жизнь и сможем ли выучить и дать детям дорогу в жизнь. Успеем ли...
    =======

  10. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Вот и меня старческое будущее пугает. Смогу ли дать необходимое детям , сможем ли заработать на счастливую жизнь и сможем ли выучить и дать детям дорогу в жизнь. Успеем ли...
    ну может первый ребенок поможет... тогда сразу с детства внушайте ему эту мысль, чтобы потом не возникло "почему я должен".
    если можно в декрет пораньше все же, я бы переиграла на пораньше. если вопрос финансов, может как-то ограничиться, ужаться, перенести возврат долгов на попозже. Деньги позже будут, а возраст уходит.

  11. #10
    Аватар для Chade
    Chade offline СуперСтар Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute Chade has a reputation beyond repute
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    11,821
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Вот и меня старческое будущее пугает. Смогу ли дать необходимое детям , сможем ли заработать на счастливую жизнь и сможем ли выучить и дать детям дорогу в жизнь. Успеем ли...
    Жизнь не предсказуема, всего не предусмотреть, безусловно шансов на "успеть", родив в 30 больше, чем в 38, но здоровье, матположение может подвести как в 40, так и в 60. Ребенок это стимул не скиснуть к 60)) я в 37 родила второго, а в 40 третьего, сейчас 44, вот сейчас бы точно не стала рожать.
    А вот свекровь в 47 третьего ребенка родила, у них все очень не просто и со стороны матположения и ее здоровья. Но если б не было б этого ребенка, опустили б руки и захлебнулись, а так приходиться выныривать...
    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1 2 3 11 ... >>