Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Планетарный миксер

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Планетарный миксер

    Если не Kitchen Aid (юзала, нравится, но по такой цене он не оправдает частоту использования) - то какой его аналог стоит рассмотреть. Вот чтоб прям недорого, так как я не уверена пока, что оно мне сильно надо, но иногда без него не обойтись. Но как то я слабо уверена, что за 5 тыс. получу хороший миксер.
    Нужен именно с чашей, так как взбивать ручным по 10-12 минут я не готова.

    Я знаю, что можно отловить Kitchen aid и по 15-18 тыс. (не в РФ), но и к этой сумме я не готова, пока не удостоверюсь, что планетарный будет использоваться на регулярной основе.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Кенвуд по отзывам неплох. Аналог Китчен эйд. Можно наращивать функционал постепенно. Но тоже не слишком бюджетно, если брать модели с полным набором гнезд-моторов.
    У меня были ссылки на хорошие описания их. С планшета неудобно искать, если надо могу завтра с большого компа добавить ссылки.

    Ещё бюджетнее боши. У них тоже планетарные модели есть. Для домашних нужд может быть достаточно.

    Но надо посмотреть отзывы, я не помню у кого-то из производителей проблема взбивания малых объемов. Одно-два яйца например не взобьет.

    Ещё можно посмотреть просто миксер со стационарной чашей. Не планетарный. Я купила такой. Бош. Стоит 3500-4000 тысячи. И вот то, чтобы 10-15 минут не стоять над ним и в руках держать - прекрасно. Я теперь торты только сама. Бисквит взбиваю минут по 10, крем сливочный.
    =======

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Кенвуд по отзывам неплох. Аналог Китчен эйд. Можно наращивать функционал постепенно. Но тоже не слишком бюджетно, если брать модели с полным набором гнезд-моторов.
    У меня были ссылки на хорошие описания их. С планшета неудобно искать, если надо могу завтра с большого компа добавить ссылки.

    Ещё бюджетнее боши. У них тоже планетарные модели есть. Для домашних нужд может быть достаточно.

    Но надо посмотреть отзывы, я не помню у кого-то из производителей проблема взбивания малых объемов. Одно-два яйца например не взобьет.

    Ещё можно посмотреть просто миксер со стационарной чашей. Не планетарный. Я купила такой. Бош. Стоит 3500-4000 тысячи. И вот то, чтобы 10-15 минут не стоять над ним и в руках держать - прекрасно. Я теперь торты только сама. Бисквит взбиваю минут по 10, крем сливочный.
    показывай все, свой в том числе...
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    +1 к Кенвуду, нашему уже лет 8. Очень довольна!
    Но тоже не очень дешев, даже в базе миксер с 3 насадками + чаша не меньше 20 тыс по-моему.
    =======


  5. #5
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,611
    Я себе купила не дорогой https://www.mvideo.ru/products/mikse...-1418-20038912
    Вполне себе,взбивает хорошо, сливки до масла чуть не взбил. Но я не часто пользуюсь, мне хватает.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Lutik (02.08.2018)

  7. #6
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Ты открыла новый вкусный рецепт?) в студию!)))
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. #7
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    А вообще для каких целей нужен миксер?

    Потому что планетарные миксеры во многих источниках называют "тестомес" и они просто отлично работают крюком для теста. Крюки для теста спиральками в обычных миксерах так качественно тесто не промешивают. Речь именно о дрожжевом тесте или аналогичном. То есть плотном.
    Если цель - именно работа с таким тестом, освоить, например, свой хлеб печь, то планетарные модели самое оно.
    А у кенвуда ещё и насадки есть специальные, мельничка, чтобы всякие экзотические муки самостоятельно можно было молоть. Не искать по полкам магазинов ту же гречневую муку, а смолоть из гречки сколько надо.

    И если торты и прочая такая выпечка часто готовится. И заковыристо. Типа взбить одно, потом аккуратно ввести что-то дополнительно, мешая строго нежно касаясь лопаткой продукта. У планетарных миксеров есть насадка специальная. Она называется по разному, К-образная у кенвуда, и работает как лопатка вручную, нежно подмешивая продукты на низкой скорости в пышные массы.
    У обычных миксеров такой подмес не получится. Слишком интенсивно будет идти перемешивание и масса осядет.

    Но для обычного бисквита и чтобы шарлотки всякие замешивать вполне справится обычный миксер на стационарной станине с чашей.
    =======

  9. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
    Ты открыла новый вкусный рецепт?) в студию!)))
    да нет, я их давно знала, но хочу одну технологию отработать - дети любят эту штуку, а покупать ее слишком накладно.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    А вообще для каких целей нужен миксер?

    Потому что планетарные миксеры во многих источниках называют "тестомес" и они просто отлично работают крюком для теста. Крюки для теста спиральками в обычных миксерах так качественно тесто не промешивают. Речь именно о дрожжевом тесте или аналогичном. То есть плотном.
    Если цель - именно работа с таким тестом, освоить, например, свой хлеб печь, то планетарные модели самое оно.
    А у кенвуда ещё и насадки есть специальные, мельничка, чтобы всякие экзотические муки самостоятельно можно было молоть. Не искать по полкам магазинов ту же гречневую муку, а смолоть из гречки сколько надо.

    И если торты и прочая такая выпечка часто готовится. И заковыристо. Типа взбить одно, потом аккуратно ввести что-то дополнительно, мешая строго нежно касаясь лопаткой продукта. У планетарных миксеров есть насадка специальная. Она называется по разному, К-образная у кенвуда, и работает как лопатка вручную, нежно подмешивая продукты на низкой скорости в пышные массы.
    У обычных миксеров такой подмес не получится. Слишком интенсивно будет идти перемешивание и масса осядет.

    Но для обычного бисквита и чтобы шарлотки всякие замешивать вполне справится обычный миксер на стационарной станине с чашей.
    я взбивала сливки планетарным, ну блин долго это было до получения нужной кондиции, подозреваю, что и на тирамису меня пробьет с ним, так как вот эта часть взбивания маскарпоне меня не воодушевляет, а мой обычный ручной миксер сдох, а замену я ему купила неудачную, не мощную. В общем, мне не хватает мощности ручного.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #10
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    показывай все, свой в том числе...
    Вот две кулинарные блоггер-дамы подробно описывают Кенвуды. У них кажется примерно одинаковые модели самих машин, разное возможно количество насадок в наличии.
    И отзывы обеих, конечно, в рекламном стиле написаны. Но если не обращать внимание на это, то можно составить представление о возможностях.

    Первая дама
    http://anybenyraba.blogspot.com/p/kenwood.html
    http://anybenyraba.blogspot.com/p/kenwood-2.html

    Вторая дама
    https://vene-ro4ka.livejournal.com/95277.html
    у нее там по ходу текста статьи к некоторым насадкам идут ссылки на конкретные посты с описанием конкретной насадки в работе на примере того или иного рецепта.

    Я себе искала комбайн, мне надо было много функций - и тесто делать, и овощи тереть-резать. Насмотревшись и вдохновившись, я уже почти была готова Кенвуд заказывать. А потом как-то подумала, покрутила другие варианты и решила, что Кенвуд прекрасен, конечно, но я не такой уж кулинар, чтобы всем этим добром пользоваться на регулярной основе. И часть его возможностей мне не пригодится вообще никогда.
    Поэтому я приоритетный мне функционал реализовала в двух устройствах Бош.

    Для взбивания жидкого теста на бисквит, для кремов - купила миксер. https://www.citilink.ru/catalog/larg...mixers/672143/
    Вот именно такой.
    Есть еще модель в 450 Вт мощностью. Именно на стационарной чаше.
    Но мне вполне хватает и этого.
    Это не планетарник. Это просто обычный ручной миксер, который крепится на станину с вращающейся чашей. Все устанавливается. Миксер крутится, чаша тоже крутится. Задача хозяйки только подкидывать продукты в чашу и наблюдать за процессом. Яйца с сахаром для бисквита за 5 минут взбивает в пышную и плотную массу. Потом аккуратно лопаткой вмешиваю муку. Если всыпать под венчики и вмешать муку миксером - масса опадет и не будет такой пышной. Вот этот момент, конечно, у Кенвуда продуман - вмешать муку К-образной насадкой или этим, флексичегототамом. Но это тоже телодвижения - насадку сменить. Так что я просто сама, лопаточной, несколько нежных движений. Основная работа сделана миксером.

    Потом крем сливочный. Сливки 33 процента взбиваю до состояния "мягкое мороженое" минут за 5-6. Причем скорость не самая максимальная. Тоже влила и все само. Я только смотрю когда начинает проявляться рисунок от венчиков на поверхности.
    Мне этого состояния достаточно. А родственница взбивает сливки в прям плотный крем таким же миксером минут за 7-8.

    При этом на "попе" у этого миксера есть гнездо для ноги блендера. Если докупить ногу и чашу, то вообще получится на кухне комплексный помощник.
    И при необходимости воспользоваться миксером в режиме "держу в руках" его запросто одним движением можно снять со станины и работать им как обычным ручным.


    Где-то посерединке между дорогим Кенвудом и неприхотливым ручным миксером с чашей стоят относительно недорогие планетарники Бош серии Мум.
    Вот например представитель https://www.citilink.ru/catalog/larg...chines/441753/
    Отзывы неплохие. Серия Мум разнообразная. Поновее модельки, постарее, к прилагающимися в комплексе насадками дополнительно.

    Но тут наверное надо прицельно смотреть обзоры по взбиванию конкретного продукта - маскарпоне - тем или иным вариантом. Потому что - повторю - сливки и мой спокойно взбивает.
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (04.08.2018)

Страница 1 из 2 1 2 >>