+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Связь витамина д3 и кальция. Их обязательно вместе принимать?

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Связь витамина д3 и кальция. Их обязательно вместе принимать?

    Случайно увидела на просторах интернета такую инфу, что если ребёнку давать витамин д3, то обязательно нужно и кальций Пить. Без кальция дети становятся очень возбудимыми.
    Первый раз такое слышу и педиатр ничего такого не говорила...
    =======


  2. #2
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    Не встречала такое мнение, а моей дочери витамин д сильные неврологи прописывались, думаю, они бы сказали
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (14.08.2018)

  4. #3
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Случайно увидела на просторах интернета такую инфу, что если ребёнку давать витамин д3, то обязательно нужно и кальций Пить. Без кальция дети становятся очень возбудимыми.
    Первый раз такое слышу и педиатр ничего такого не говорила...
    Там обратная связь. Если пьёшь кальций, то надо д3 для его усвоения.
    Д3 можно отдельно.

    Может там был магний от возбудимости?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (14.08.2018)

  6. #4
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Чтобы кальций усваивался, нужен Д3.
    Отдельно Д3 назначают в том числе, чтобы снять излишнюю возбудимость или наоборот подавленность. Нормализует он настроение .
    Я на себе проверила, работает, если не забывать пить подряд зотя бы неделю
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Faleleevna (09.09.2022), Hru-hru (14.08.2018)

  8. #5
    Аватар для Китёна
    Китёна offline СуперМася Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    6,731
    Странно, может все таки магний? (цитрат или глицинат)
    =======

  9. #6
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от I_r_e_n_e Посмотреть сообщение
    Там обратная связь. Если пьёшь кальций, то надо д3 для его усвоения.
    Д3 можно отдельно.

    Может там был магний от возбудимости?
    Точно кальций. Я ещё удивилась, потому что читала обратную связку, про которую ты пишешь
    =======


  10. #7
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Китёна Посмотреть сообщение
    Странно, может все таки магний? (цитрат или глицинат)
    Точно кальций. Там ещё писали про глюконат кальция. Кстати , это были темы, связанные со сном малышей.
    =======


  11. #8
    Нюсик offline СуперСтар Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    6,907
    Как я поняла, у него есть ко-факторы, при нехватке которых витамин Д3 не усвоиться (такие как магний, цинк, витамин к2, бор, витамин А).
    =======


  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (16.08.2018)

  13. #9
    Аватар для Китёна
    Китёна offline СуперМася Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    6,731
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Случайно увидела на просторах интернета такую инфу, что если ребёнку давать витамин д3, то обязательно нужно и кальций Пить. Без кальция дети становятся очень возбудимыми.
    Первый раз такое слышу и педиатр ничего такого не говорила...
    Слушай если тебе надо поднять витамин Д у ребенка то он прекрасно поднимается на магний+витД (лучше в капсулах) причем когда я Зайцевой сказала, что даю во вкусненьких жевательных таблетках она поругалась, сказала давать в обычных желтых капсулах с айхерба. Про аквадетрим вообще молчу, бесполезная трата денег.
    Вообще есть прекрасная статья про зависимость как раз кальция от д3, но не наоборот в Lifeextention, могу скинуть перевод.
    =======

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (16.08.2018)

  15. #10
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Китёна Посмотреть сообщение
    Про аквадетрим вообще молчу, бесполезная трата денег.
    Вообще есть прекрасная статья про зависимость как раз кальция от д3, но не наоборот в Lifeextention, могу скинуть перевод.
    а вот свекровь моя чем только не пыталась поднять кальций, и вигантолом немецким, и чем только не. Не поднимался показатель вообще. А вот после аквадетрима поднялся...
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>