+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 115

Тема: Со мною что- то происходит ....

  1. #1
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368

    Со мною что- то происходит ....

    Я даже не знаю как это объяснить. На меня накатывает волна воспоминаний чувств , которые были много лет назад . Эти чувства накатывают в ответ на схожесть момента . Вот например, солнечное июньское утро , свежая зелень , тепло , кажется воздух прозрачен , как стекло . Я иду на работу и вдруг вспоминаю как в школьные годы в это время наступали летние каникулы. И я начинаю просто на клеточном уровне ощущать те забытые чувства : бесконечной свободы, радости от предвкушения каникул и поездки на дачу и тд. Эти ощущения в силу моего возраста испытать уже невозможно , тк такой степени свободы уже не будет . Или например , зимние сумерки , падает снежок , я еду домой . И вдруг ,я вспоминаю и ощущаю кожей , как мне 18 лет и я иду на свидание с первым мальчиком . Я переживаю всю прежнюю гамму чувств , которую испытывала тогда : и бабочки , и нехватку воздуха от прикосновения его руки и поцелуи на лавочке , и его мысли кажутся такими умными . А потом я понимаю, что этих прежних чувств я уже не испытаю никогда , и от этого становится грустно . Вот что это? Старость ? Повышенная сентиментальность ? Или болезнь ? Было такое с кем- то ?
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  2. #2
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Почему болезнь-то вдруг?)) Немного похожее бывает, но совсем не с такой силой, как у тебя, прежних чувств испытывать не приходилось. Вроде помню, что-то всколыхнется, но не с той полнотой, как бы на кончиках пальцев)

  3. #3
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,070
    То, что вспоминаешь и ощущаешь прям так ясно - наверное, повышенная чувствительность. У меня бывает, но не до такой степени, скорее как ЮЛ пишет. А вот что грустно от этого - как-то.. неправильно То уже прошло, но ещё так много интересного и волнующего впереди, нет повода грустить)
    =======

  4. #4
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Я бы сказала что это ностальгия ...печаль об издержках упущенных возможностей ...понимание что так как тогда уже никогда не будет ...вероятно это реакция организма на некие ситуации которые лишний раз напомнили об этом

  5. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    У меня нечто похожее было, до определенного возраста я была полностью занята работой и обустройством разных аспектов быта, и меня это абсолютно устраивало. А потом вдруг обнаружила, что смотрю на беззаботно гуляющих и болтающих людей и мне прям плакать хочется, потому что мне казалось, что сама я больше никогда не смогу беззаботно и долго гулять по городу и говорить обо всем на свете (а это было мое любимое занятие в детстве и юности). А потом взяла себя в руки и устроила это себе, оказалось что добавить в жизнь кусочки беззаботного времяпрепровождения реально, и они жизнь действительно очень украшают. Но конечно в полной мере вернуться, как ты вспоминаешь - в детство с каникулами и в первую любовь - невозможно) Но оно по сути и не нужно ведь. Вспомни, в детстве помимо радости от каникул наверняка была куча ограничений, которых не имеешь ты взрослая, и не было кучи возможностей, которые ты взрослая наоборот имеешь. А уж эти юношеские чувства - вообще один большой кусок комплексов и претензий по сравнению со взрослыми людьми)) Попытайся разложить свои ощущения на составляющие и вычленить, что именно в них тебя так манит сейчас, чего тебе в жизни не хватает. Новизна ощущений? Беззаботность? Всего этого можно добавить, если всерьез озадачиться вопросом и приложить некоторые усилия по поиску источников и высвобождению времени. На мой взгляд оно того стоит. И кто знает, куда это тебя в итоге заведет! Ты можешь найти новое интересное хобби или даже профессию, новых друзей.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Julilla (28.08.2018), mony (27.08.2018), Rusya (26.08.2018)

  7. #6
    Аватар для Happy-Ann
    Happy-Ann offline СуперСтар Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice Happy-Ann is just really nice
    Регистрация
    24.09.2008
    Сообщений
    4,167
    Ну, если это болезнь, то я больна последние лет тридцать с лишним) Сколько себя помню, такое было. Наверное, и правда повышенная чувствительность. Но меня эти ощущения не пугают. Напротив, я их люблю, ценю и ловлю, благо, бывает такое нередко.

  8. #7
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    У меня довольно много таких моментов воспоминаний, очень часто они всплывают на запахи - парфюма из того времени, запаха воздуха как такового в определенный период. Какие то легко переживаются и через несколько водовород текущей жизни возвращает в реальность, а какие то с легким сожалением как у тебя из-за того, что этих бабочек, ощущений и чувств не вернуть, но это сожаление на пару секунд. Они меня не напрягают, я люблю эти моменты переживать заново.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #8
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    У меня довольно много таких моментов воспоминаний, очень часто они всплывают на запахи - парфюма из того времени, запаха воздуха как такового в определенный период. Какие то легко переживаются и через несколько водовород текущей жизни возвращает в реальность, а какие то с легким сожалением как у тебя из-за того, что этих бабочек, ощущений и чувств не вернуть, но это сожаление на пару секунд. Они меня не напрягают, я люблю эти моменты переживать заново.
    Парфюм да, очень мощный стимулятор воспоминаний. Сейчас редко встречаются запахи молодости, но на днях я все же учуяла от мужика запах 90-х.
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  10. #9
    Аватар для Пилюлька
    Пилюлька offline СуперСтар Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all Пилюлька is a name known to all
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    3,368
    То уже прошло, но ещё так много интересного и волнующего впереди, нет повода грустить)[/QUOTE]

    Что например ? Что может быть еще волнующего в 40 лет?
    =======

    Иногда из маленьких радостей можно сколотить вполне приличное счастье.

  11. #10
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Цитата Сообщение от Happy-Ann Посмотреть сообщение
    Ну, если это болезнь, то я больна последние лет тридцать с лишним) Сколько себя помню, такое было. Наверное, и правда повышенная чувствительность. Но меня эти ощущения не пугают. Напротив, я их люблю, ценю и ловлю, благо, бывает такое нередко.
    +100
    Я просто человек воспоминаний)
    Но при этом я и к новому открыта)
    Но воспоминания... я их храню и лелею в своем сердце) обожаю перебирать в голове приятное
    И сейчас мне кажется, что я особенно сентиментальна стала.. может возраст? Декрет и большое кол-во времени на подумать на тех же прогулках с детьми.. но мне нравится вспоминать себя и в 5 и в 15 и в 35 лет..
    Я помню как муж первый прикоснулся ко мне - я прям вот каждой клеточкой живота вспоминаю это и испытываю все теже приятные чувства)) потом было все тоже самое и даже в миллиард раз круче, но вот то, оно первое и так сильно запомнилось

    Но у всего есть и плохая сторона(( что-то сильно меня задевшее, испугавшее, удивившее, я тоже долго помню...
    лет 10 назад мне приснился сон, стою я на горке, высокой-высокой, крутой-крутой и не могу съехать.. а сзади толпа..
    я прям проснулась в холодном поту.. и до стх пор испытываю страх при воспоминании.. хотя, как выяснилось, сон имел хорошее значение..

    Мне кажется, что надо радоваться, что ты чувствуешь, что ты живая!
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>