+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: стоимость кормов для кошек?

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857

    стоимость кормов для кошек?

    а чего они так сильно отличаются, аж в 2 раза? Perfect fit выглядит по составу нормальным кормом, но его пауч стоит 20 рублей https://www.ozon.ru/context/detail/id/140301797/, а стоимость разных других хороших марок за 50. Это в самом деле разница в качестве, или плата за бренд?... Дешевле 50 рублей даже смотреть не стоит, да?

    И почему есть консервы, а есть паучи? цена одинакова, объем тот же. в чем прикол волочь еще жестяную банку?

    И где лучше корма покупать? может магазины какие-нибудь с лучшей ценой?

  2. #2
    Аватар для Морковка
    Морковка offline Свой Морковка 50
    Регистрация
    01.11.2015
    Сообщений
    397
    Вроде как в составе дело. В дорогих кормах больше мяса, в дешевых меньше. Но на самом деле фиг его знает что лучше. У меня кошке 15 лет ест Hills вроде как дорогой хороший корм. Но с другой стороны, у мамы кошка 13 лет ест китикет бюджетный, который мама по акции покупает, и ничего - тоже вроде бодра и весела.
    Еще состав добавок и витаминов разный, может аллергия быть на какие-то компоненты, но это всё опытным путём выяснится.

    Консервы не в жестяных банках обычно, а в таких плотнофольгированных. Консервы более плотной консистенции, паучи более жидкие. Зависит от пристрастий котейки, оне ж не всё жрут-с.

    Корма можно и в инете покупать (часто скидки бывают), если перфект фит, то на него и в сетях часто акции, можно удачно затариться.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (18.09.2018)

  4. #3
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    Все ветеринары, с которыми я общалась, в один голос говорят, что кормить Котов надо в основном сухим кормом. Мягкие они как то не приветствуют. Ну только если в качестве вкусняшки. Второй вариант это натуралка, но сделать сбалансированный рацион сложно. Естественно все рекомендуют премиум сегмент, вроде состав лучше, белок животный ведь может быть разный, вроде в дорогих он более «правильный», меньше химии и усилителей вкуса.
    Когда у меня было 2 кошки я кормила премиумом. Сейчас их пять и такую роскошь я уже позволить себе не могу(( перешли на пурину ван для стерилизованных кошек. Уже лет 5 сидим на нем. Старшим сейчас по 14 лет, никаких болячек пока ттт не обнаружено. Активные, шкуры блестят, вес в норме, с зубами правда не все в порядке, у каждого по одному выпало, но врачсказала что это в силу возраста, камня особо на остальных зубах нет. Покушаю в Ашане, только там есть 3 килограммовые пакеты. В интернете много магазинов с кормами, но чтоб вкусную цену получить надо купить много, а соответственно хранить запас где то. В Бетховене часто скидки бывают, но тоже вопрос хранения.
    В общем если есть возможность, конечно лучше кормить дорогим и хорошим, но если нет средний сегмент показывает себя тоже не плохо.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (18.09.2018)

  6. #4
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,070
    Наш кот первые года 2-3 ел хиллс, потом перевели на роял канин. В качестве разнообразия (когда начинает вредничать и не ест), меняем разновидность. Всего их штуки 3 у нас в ходу. В Ашане они относительно недорогие. Пробовать более дешевые корма что-то страшно. Хотя родительская кошка большую часть жизни ела сухой вискас и разные недорогие консервы в пакетиках. На роял канин ее перевели года 4 назад (консервы так и дают дешевые). Но ей уже 24 года. Только год как перестала залазить на шкафы и чуть раньше прыгать с них. Подозреваю, что дорогие корма с детства существенно ситуацию бы не поменяли.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (19.09.2018)

  8. #5
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Сухой проплан ест для стерелизованных. Влажный шебу пакетики, раньше брала проплан, но либо не съедала все, либо желе слизовала, перешли на подешевле. И опять же, из-за не любви к кусочкам, часто паштет беру Гурме, паштет проплана стоит уже 70.

    У породистых кошек более нежная жкт, поэтому дешевые корма бьют по ней сильно. С не породистыми проще. У бабушки кошка ела все, и щи, и рыбу, и китикет, прожила 19 лет.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (19.09.2018)

  10. #6
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Сухой корм удобен и сбалансирован. Сейчас в Америке новый тренд в кормлении собак и кошек -беззлаковый сухой корм. Те больше мяса и растительных белков.
    =======



  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (19.09.2018)

  12. #7
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Но ей уже 24 года. Только год как перестала залазить на шкафы и чуть раньше прыгать с них. Подозреваю, что дорогие корма с детства существенно ситуацию бы не поменяли.
    Ох ты ж.... Вот это долгожитель!!! А я-то своих считаю долгожителями. Одна в 18 умерла, второй вот 18 исполнилось недавно.

    На счет дешевых и дорогих кормов. Моя кошка с детства ела Фрискис (я была студенткой, потом только начинала работать, покупала не дорогой). В итоге в 7 лет вырезали камни из мочевого... Теперь ест Pro plan для стерилизованных. Тут от бабушкиной кошки остались тот же фрискис и вискас - она их ела с огромное неохотой и похудела.... Поэтому опять на про план ушли.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  13. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение
    Сухой корм удобен и сбалансирован. Сейчас в Америке новый тренд в кормлении собак и кошек -беззлаковый сухой корм. Те больше мяса и растительных белков.
    но почему сухой, а не мокрый? Влажный корм менее сбалансирован?
    и тренд оправдан чем-то кроме моды и, например, попытки переделить сложившийся рынок кормов?

    про собак еще ладно, а про кошек меня всегда учили, что кошка съедает мышь вместе с содержимым ее желудка. А там частично переваренные злаки.
    Ну и опыт долгожительства на "педигри" у меня тоже есть... то есть собственный опыт не подтверждает какую-то фантастическую разницу между кормлением премиум и эконом (при условии что конкретный эконом животному нормально подходит, то есть его с него не поносит, шерсть блестит и все прочее).
    А разница между 18 рублями и 55 рублями за одинаковый пакетик желе с одинаковым (!) составом (я читала специально) - впечатляет.

  14. #9
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    Я так понимаю, что только мокрым кормом кормить кошку не рекомендуется по причине 1. бОльшего количества консервантов и усилителей вкуса и 2. Его мягкости, всё-таки мышь она с костям, челюсти и зубки должны работать. Всякие погрызушки для зубов не просто так существуют.
    Потом, это лично моё мнение, перевести кошку с мягкого на сухой сложно. Привыкшие к пакетам сухари плохо едят. А сухой удобно, насыпал побольше и спокойно уехал на выходные, все будут сыты.
    =======

  15. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    вот не вижу тут в составе ни консервантов, ни овкуснителей. Врут?
    https://ozon-st.cdn.ngenix.net/multi...1021725752.jpg

    Вот мягкость да. Ну добавить сухого или дать погрызушки. Зато у сухого корма проблемы с мочекаменной.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>