+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Высыпания на лице в огромном количестве

  1. #1
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634

    Высыпания на лице в огромном количестве

    Последние 2-3 недели мучаюсь с высыпаниями на лице... последний раз так остро у меня проблема была только в подростковом возрасте.
    Кожа смешанная, если бывают 2-3 прыщика, прижигаешь и все проходит, обычно чистая кожа...
    а тут жесть какая-то началась одни заживают, высыпает 10 новых
    высыпания все по контуру лица - подбородок, скулы, верх лба, т.е. нет высыпаний на носу и щеках например.
    месяц назад начала пить коллаген, вроде аллергии на него не было, но как только начались высыпания на всякий случай убрала, не пью его уже 2 недели точно. В августе сентябре ходила на массаж к косметологу бокально-скульптуральный... но курс закончила до начала высыпаний...
    протираю хлоргексидином, чистотелом, на ночь циндол.... за ночь успокаивается, а за день высыпает по новой....
    Антигистоминные - не действуют, пробовала пить сорбенты - не помогло, только живот стал бурчать...
    Сейчас пью пребиотики, но тоже не помогает

    Что это может быть? Гормоны могут так неожиданно и резко разгуляться? или инфекция? ( кровь в норме, если что, сдавала неделю назад).
    =======

  2. #2
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    Последние 2-3 недели мучаюсь с высыпаниями на лице... последний раз так остро у меня проблема была только в подростковом возрасте.
    Кожа смешанная, если бывают 2-3 прыщика, прижигаешь и все проходит, обычно чистая кожа...
    а тут жесть какая-то началась одни заживают, высыпает 10 новых
    высыпания все по контуру лица - подбородок, скулы, верх лба, т.е. нет высыпаний на носу и щеках например.
    месяц назад начала пить коллаген, вроде аллергии на него не было, но как только начались высыпания на всякий случай убрала, не пью его уже 2 недели точно. В августе сентябре ходила на массаж к косметологу бокально-скульптуральный... но курс закончила до начала высыпаний...
    протираю хлоргексидином, чистотелом, на ночь циндол.... за ночь успокаивается, а за день высыпает по новой....
    Антигистоминные - не действуют, пробовала пить сорбенты - не помогло, только живот стал бурчать...
    Сейчас пью пребиотики, но тоже не помогает

    Что это может быть? Гормоны могут так неожиданно и резко разгуляться? или инфекция? ( кровь в норме, если что, сдавала неделю назад).
    У меня так было, попробуй сдать на дисбактериоз, там будет понятна картина, мне помогли бактериофаги, конечно дорого и долго, но эффект был впечатляющий
    =======



  3. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (18.10.2018)

  4. #3
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    У меня так было, попробуй сдать на дисбактериоз, там будет понятна картина, мне помогли бактериофаги, конечно дорого и долго, но эффект был впечатляющий
    А ты бактериофаги внутрь пила? это ж такая дрянь противная
    =======

  5. #4
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    А ты бактериофаги внутрь пила? это ж такая дрянь противная
    Да, причём двумя курсами, а что делать, красивой то хочется быть, но мне реально помогло... а то я уже незнала что с лицом делать, хоть паранжу одевай😱
    =======



  6. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (18.10.2018)

  7. #5
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Да, причём двумя курсами, а что делать, красивой то хочется быть, но мне реально помогло... а то я уже незнала что с лицом делать, хоть паранжу одевай😱
    а через сколько времени эффект заметила?
    Пила в жидком виде или таблетки?
    =======

  8. #6
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,385
    Цитата Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
    а через сколько времени эффект заметила?
    Пила в жидком виде или таблетки?
    В жидком виде, которые живые и хранятся в холодильнике, ощутимый эффект был заметен где то через месяц
    =======



  9. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (19.10.2018)

  10. #7
    Аватар для Сакура
    Сакура offline СуперСтар Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold Сакура is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    9,987
    мне косметолог назначила лечение и все прошло. внутрь пила трихопол, овесол и нормобакт. наружно лосьон самодельный (салицилка, левомицетиновый спирт, хлоргексидин ), наружно базирон или дифферин. если надо, могу дать контакт.
    =======


  11. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (19.10.2018)

  12. #8
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    598
    К дерматологу.
    Я со своей проблемной кожей перепробовала огромное количество косметологов, косметики, советов из инета и т.д.
    Дура была что сразу ко врачу не пошла. Сейчас прохожу курс лечения, уже месяц у врача. Лицо идеальное, такого не было никогда. Причем нашла ее в гос, поликлинике. Случайно.
    Поэтому к дерматологу и не надо экспериментов с советами с форума что попить. У каждого разные причины. Я тоже всю жизнь думала что у меня гормоны и от кофе, сладкого прыщи. Сейчас в рационе ничего не поменялось, а прыщей нет.
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    krolik (19.10.2018)

  14. #9
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    В жидком виде, которые живые и хранятся в холодильнике, ощутимый эффект был заметен где то через месяц
    целый месяц! долго очень.... я обычно если за 1-2 неделю не вижу улучшения, считаю что лечение не подходит.
    =======

  15. #10
    krolik offline СуперСтар krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light krolik is a glorious beacon of light
    Регистрация
    02.02.2005
    Сообщений
    12,634
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    К дерматологу.
    Я со своей проблемной кожей перепробовала огромное количество косметологов, косметики, советов из инета и т.д.
    Дура была что сразу ко врачу не пошла. Сейчас прохожу курс лечения, уже месяц у врача. Лицо идеальное, такого не было никогда. Причем нашла ее в гос, поликлинике. Случайно.
    Поэтому к дерматологу и не надо экспериментов с советами с форума что попить. У каждого разные причины. Я тоже всю жизнь думала что у меня гормоны и от кофе, сладкого прыщи. Сейчас в рационе ничего не поменялось, а прыщей нет.
    А что в итоге у тебя оказалось?
    Для меня врач всегда крайняя мера, хожу к врачам, только когда уж совсем плохо... не люблю врачей вот если за 2-3 недели лучше не станет дойду
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>