+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Каршеринг (научите)

  1. #1
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752

    Каршеринг (научите)

    Девочки, заинтересовалась я каршерингом и стала его изучать. Сегодня вечером планирую установить и изредка порепетировать пользоваться.
    Появилось несколько вопросов:

    Какое приложение установить? Я думала, оно единое для всех машин каршеринга, а как я поняла, есть разные фирмы и разные приложения соответственно. Какое наиболее рекомендуете? Есть ли что-то единое?

    Насколько тщательно нужно осматривать машину? Каждую царапку/точечку на кузове? И внутри тоже? А вдруг косячное окажется что-то в процессе езды, а я это вовремя не обнаружила? А вдруг с электроникой что?

    Ключ зажигания оставлять в замке (отвернутым/выключенным) или вынимать и класть рядом?

    Не допоняла с заправкой. Я самостоятельно заправляю машину? За свой счет? Или по их топливной карте? В каждую поездку (сколько наездила, столько заправила) или только когда бензин к нулю стремится? Цена за аренду во время заправки тоже капает?

    Уф, столько вопросов... Помогите, бывалые. Я научусь, тоже советовать буду.
    =======




  2. #2
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Муж активно использует. Разные. Важно все их условия прочитать, чтобы на штраф не попасть.

    Машину подробно фотографируешь, некоторые даже видео снимают.
    Заправка по их карте. Оставлять с нулевым баком нельзя, за это штраф. А если берёшь с пустым таком это время на заправку.
    Вообще очень удобно, если разобраться во всех тонкостях.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  3. #3
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Муж активно использует. Разные. Важно все их условия прочитать, чтобы на штраф не попасть.

    Машину подробно фотографируешь, некоторые даже видео снимают.
    Заправка по их карте. Оставлять с нулевым баком нельзя, за это штраф. А если берёшь с пустым таком это время на заправку.
    Вообще очень удобно, если разобраться во всех тонкостях.
    Не знаешь, каким именно приложением пользуется? Есть ли единый агрегатор или у каждой автокомпании свое приложение?
    =======




  4. #4
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    А если берёшь с пустым таком это время на заправку.
    Это значит, что время на заправку у тебя идет, т.е. оплачиваешь самостоятельно?

    А при поиске машины видно заранее сколько бензина в ней? Пустой бак это означает, что заглохла и не едет или есть определенный минимум литров/км, за который ниже нельзя?
    =======




  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    у тебя есть телеграм? там есть несколько каналов, где обсуждают каршеринги и их нюансы.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Приложения разные, у каждой свои условия регистрации. Основные яндекс, Делимобиль и белка.
    Когда ищешь машину видно сколько бензина. Я с пустым баком не беру, но вроде по их карте просто заправиться. Они вроде это время не учитывают как аренду, но смотреть конкретные условия надо
    Я машины осматриваю без фанатизма, однажды о трещине на лобовом звонила уже с дороги, не заметила при начале аренды. Ттт без проблем
    Ключи из зажигания не вытаскиваются, да и много машин с безключевым запуском

  7. #7
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752
    Цитата Сообщение от Анькин Посмотреть сообщение
    Ключи из зажигания не вытаскиваются, да и много машин с безключевым запуском
    Это значит на кнопку нажать, чтобы завелась? Где эта кнопка хоть? Ань, а ты не в Матвеевке живешь?
    =======




  8. #8
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Муж ездит постоянно, каждое утро бегает с этими "я опаздываю, я опаздываю, королева будет в ярости" - когда машина уже забронирована и надо успеть до окончания бесплатного времени до неё доскакать. Я себе поставила три приложения (как раз те, что сверху написали), тк реально назрела необходимость доезжать до дома за 10 минут, а не час ждать автобуса и еще полчаса в нем трястись, но еще не пробовала, тоже переживаю %) завтра, скорее всего, будет возможность испытать
    =======

  9. #9
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Цитата Сообщение от Shapka Посмотреть сообщение
    Это значит на кнопку нажать, чтобы завелась? Где эта кнопка хоть? Ань, а ты не в Матвеевке живешь?
    В каждой машине в новом месте))) иногда долго ищу, да
    Не, давно уже не там

  10. #10
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Shapka Посмотреть сообщение
    Это значит, что время на заправку у тебя идет, т.е. оплачиваешь самостоятельно?

    А при поиске машины видно заранее сколько бензина в ней? Пустой бак это означает, что заглохла и не едет или есть определенный минимум литров/км, за который ниже нельзя?
    да, при поиске видно, сколько бензина. Мало это значит, что ты может и доедешь на ней куда надо, но если оставишь ее, то попадешь на штраф.
    У каждого свое приложение, это конечно не очень удобно, но и условия разные. Каршеринга становиться все больше, уже и у Яндекса появился.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>