+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Курсы по воспитанию щенка

  1. #1
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819

    Курсы по воспитанию щенка

    Наш малыш такса подрастает, ему почти 5 месяцев. В целом мальчик очень хороший. Проблема у нас только с туалетом, пока он приучен к пеленке, но может накосячить и сходить мимо, правда, думаю, что с возрастом это само пройдёт, так как луж мимо пелёнки все меньше. И есть ещё одна проблема - писается от переизбытка эмоций. Кто-нибудь сталкивался? Как решили данный вопрос? Дома эта проблемы не сильно видна, писается в основном, когда приходит кто-то в гости и по возвращению с работы мужа. Если ему в этот момент много внимания не уделять, то можно обойтись и без лужи. А вот сейчас уехали на 4 дня отдохнуть, оставили его с семьёй моего брата. Вроде он там всех знает, в квартире тоже был. С их собакой дружит. Но видно от стресса писается от любого прикосновения... Это с возрастом пройдёт или надо решать вопрос?
    И ещё вопрос про курсы дрессировки. Как найти кинологический центр, курсы дрессировки, хорошего и кинолога и т.п.? Может, есть видео курсы по воспитанию? Вообщем, даже не знаю с чего начать... Живём мы м.Планерная. Далеко ездить возможности нет.
    =======

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    по первому пункту - позвони Андрею.

    по последнему - надо искать дрессировочные площадки в окрестностях. яндекс-карта правда говорит, что ближайшая у вас на Тушинской. Почему-то не видно ничего ни в Алешкинском лесу, ни на канале. Но можно еще просто поискать. А можно поотлавливать владельцев овчарок на улице, и у них поспрашивать. Скорее всего они задумывались о дрессировке.
    Видеокурсы есть, конечно. Сейчас все есть.
    Андрей в принципе выезжает. Есть и другие дрессировщики, которые выезжают. Сейчас спрошу, где они живут.

  3. #3
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    он очень маленький еще. проблема с пописами точно решится с возрастом.
    до года уж точно собакен имеет право писаться.
    Это как приучение ребенка к горшку.
    =======

  4. #4
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    он очень маленький еще. проблема с пописами точно решится с возрастом.
    до года уж точно собакен имеет право писаться.
    Это как приучение ребенка к горшку.
    То что просто писается - пусть пока писается, научится, куда он денется. Мальчик в целом достаточно умненький. Меня больше волнует писание от эмоций. Наладится ли это само..? И обучением пора бы наверно заняться, а то растёт сам по себе)
    =======

  5. #5
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    по первому пункту - позвони Андрею.

    по последнему - надо искать дрессировочные площадки в окрестностях. яндекс-карта правда говорит, что ближайшая у вас на Тушинской. Почему-то не видно ничего ни в Алешкинском лесу, ни на канале. Но можно еще просто поискать. А можно поотлавливать владельцев овчарок на улице, и у них поспрашивать. Скорее всего они задумывались о дрессировке.
    Видеокурсы есть, конечно. Сейчас все есть.
    Андрей в принципе выезжает. Есть и другие дрессировщики, которые выезжают. Сейчас спрошу, где они живут.
    Спроси, пожалуйста. Знакомых хозяев овчарок нет, попробую поискать, но у нас в основном с декоративными собаками гуляют. Около школы вроде видела. И там парочка такс гуляет, попробую с ними пообщаться. Хозяева мамы нашего мальчика очень хвалили курсы, со своей собакой проходили, сказали, что очень многому научились. Из знакомых никто собак никогда ничему не обучал. Но были в основном либо непонятно кто, либо декоративные.
    =======

  6. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    так ты просто когда без собаки идешь, поглядывай по сторонам. Не может быть, чтобы не было овчарок. Возможно их надо на канале искать. Ну где-то же с ними гуляют?...
    Знакомые дрессировщики на Войковской живут. Но выезд это деньги, где-нибудь за 1,5 тыс за час (я предполагаю, точно не знаю..)

  7. #7
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    так ты просто когда без собаки идешь, поглядывай по сторонам. Не может быть, чтобы не было овчарок. Возможно их надо на канале искать. Ну где-то же с ними гуляют?...
    Знакомые дрессировщики на Войковской живут. Но выезд это деньги, где-нибудь за 1,5 тыс за час (я предполагаю, точно не знаю..)
    Может. У нас в районе нет овчарок. Видела только буквально вчера одного БШО. Больше не встречалась с ними... а вот такс, хаски и других пород можно найти всяких. Овчарки сейчас вообще редкость, по-моему...

    На счет курсов дрессировки - однозначно проходить надо. ТОлько надо искать такие, где учат ХОЗЯЕВ обучать своих собак. Этим мне очень нравятся наш клуб, но от вас далеко очень. Потому что знаю случаи, когда отдавали собаку на воспитание кинологу, его она слушалась идеально, а хозяев вообще ни во что не ставила... Так что надо заниматься со своим щенком самому. Можно даже посмотреть видео-лекции. Все равно отрабатывать надо каждый день команды на прогулках или дома самим. Вы молодцы, что решили пройти курс ОКД с таксой. Очень очень мало таких хозяев, кто воспитывает маленьких собак. Респект! И успехов.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  8. #8
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    По воспитанию не подскажу, но поделюсь опытом. У свекрови был кроличий такс, который всю жизнь писался от радости при виде меня)) На других очень редко такая реакция бывала, но пару раз видела, хотя свекровь говорила, что только я вызываю описуемый восторг))) И до вечера он не всегда терпел, если днем не вывести, частенько мог напрудить. Так что вы правы, что сейчас задумались об этом.

  9. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    Может. У нас в районе нет овчарок. Видела только буквально вчера одного БШО. Больше не встречалась с ними... а вот такс, хаски и других пород можно найти всяких. Овчарки сейчас вообще редкость, по-моему...
    Это кто на что внимание обращает. Я овчарок вижу, а вот хаски для меня по-прежнему редкость.
    Еще много бельгийских овчарок сейчас, к ним тоже можно с вопросом обращаться.
    Думаю, с крупными собаками просто гуляют не там, где с таксами. (хотя мне кажется, что овчарки и хаски должны гулять в одних местах)

  10. #10
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    На речной поедете? По идее на машине ехать минут 20.. все-таки волнительного таксеныша на площадку с овчарками и прочими большими собаками я не повела
    На речном работает прекрасный тренер, там мини группа собачек, но работают каждый со своей под его приглядом. И это не окд в чистом виде, а типа послушная городская собака
    В общем на речном зооспорт на фестивальной. Тренер Дмитрий Марушкин. Если что у меня есть его телефон.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>