+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Расскажу, как у нас дела в 1 классе обстоят

  1. #1
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189

    Расскажу, как у нас дела в 1 классе обстоят

    По следам вот этой своей темы
    http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....B5%D0%BB%D1%8E.


    Я все-таки приняла решение отвести ребенка к этому учителю в 1 класс.
    На дворе начало декабря, и наверное, уже можно подвести какие-то первые итоги.

    Никакие мои опасения не подтвердились
    1. ребенок мой летит в школу, как на крыльях. Учителя обожает.
    2. внезапно у нее появилась учебная мотивация, ей хочется быть наравне с одноклассниками, я даже не заставляю ее делать домашку, она сама садится, тк не хочется ей выглядеть бестолковой
    3. учитель мега-лояльный, спокойный и принимающий. Никакого насилия вот совсем. (что меня сперва даже напрягало). Если хотите - делайте. Нет - ну нет. Критики нет, только похвала за усилия. Я допускаю, что ко 2 классу это должно измениться, но пока так, и конкретно для моего ребенка это - лучший подход, она мотивирована и радуется школе.

    есть и оборотная сторона медали - нет достигаторства и дисциплина местами хромала поначалу, но мало помалу всё встает на свои места. Мои претензии к учителю сменились огромным уважением и доверием к ее опыту. Не зря была драка за этого учителя, не зря
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  2. #2
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844
    Слушай, так это же отлично) пусть и дальше все будет хорошо, как бы ни банально это не звучало. У нашей классной похожий подход, ей даже шуточный приз вручали на День учителя как самому «доброму учителю», но это нисколько не умаляет ее достоинств. Результаты всевозможных тестов говорят сами за себя, класс хорошо подготовлен.
    Дисциплина выровняется со временем, все притрутся друг к другу, сработаются. Дети взрослеют как-то очень быстро и незаметно))
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    SugarFree (03.12.2018)

  4. #3
    Аватар для Sunshine
    Sunshine offline СуперСтар Sunshine 150 Sunshine 150
    Регистрация
    23.08.2009
    Сообщений
    2,078
    Здорово! Это важно, что ребенку в школу хочется идти!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    SugarFree (03.12.2018)

  6. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Тему уже не помню)) но рада за вас, что учитель вам нравится. Это, действительно, мега важно, особенно для таких беспокойных деток. Состояние внутреннего комфорта с учителем - это очень здорово!
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    SugarFree (05.12.2018)

  8. #5
    Аватар для VictoriaHaki
    VictoriaHaki offline СуперСтар VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all VictoriaHaki is a name known to all
    Регистрация
    16.03.2008
    Сообщений
    8,534
    Как здорово, что так все удачно!
    Очень рада за вас)) Настрой - великая вещь!
    =======

    Я все смогу, я все успею!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    SugarFree (05.12.2018)

+ Ответить в теме