+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Налоговый вычет за контракт

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Налоговый вычет за контракт

    Кто оформлял, подскажите, плиз, это вычет по коду 1 или 2 будет?
    Мне ни в страховой, ни в налоговой ничего не сказали.
    =======


  2. #2
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,455
    Я в 2013 году оформляла, обычные роды по коду 1.
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (09.12.2018)

  4. #3
    Аватар для nata314
    nata314 online СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,508
    "Для получения возмещения за оплату медпомощи в родах пациенту в медучреждении выдают справку установленного образца. В*зависимости от течения процесса родов в данной справке указывают код «01» или «02».
    Код «01» указывает на то, что родовая деятельность протекала нормально, а также даёт право гражданам на получение компенсации с суммы не более 120 000 рублей.
    Код «02» свидетельствует об осложнениях в родах или о проведении планового или экстренного кесарева сечения. В этом случае медицинские услуги уже являются дорогостоящими и, следовательно, не имеют ограничений по сумме, с которой физическое лицо получает возврат НДФЛ. Ограничен вычет в таком случае только суммой уплаченного за год НДФЛ.
    Читайте подробнее на: https://backnalog.ru/sotsialnyj/nalo...y-po-kontraktu
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (09.12.2018)

  6. #4
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Мне в РД выдали специально оформленную на этот случай бумажку ( муж приехал с контрактом, они все записали и через неделю позвонили,что можно забирать). Код там уже стоит.В моем как ни странно стоял2, контракт обошелся немногим больше 120(а я была уверена,что будет 1 и в пределах 120). НДФЛ вернули уже,все прошло ок. Роды были обычные,не осложненные.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (09.12.2018)

  8. #5
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
    Мне в РД выдали специально оформленную на этот случай бумажку ( муж приехал с контрактом, они все записали и через неделю позвонили,что можно забирать). Код там уже стоит.В моем как ни странно стоял2, контракт обошелся немногим больше 120(а я была уверена,что будет 1 и в пределах 120). НДФЛ вернули уже,все прошло ок. Роды были обычные,не осложненные.
    Мне тоже дали все бумаги. Справку не дали, сказали , что для родов она не нужна, так мне сказали в страховой. Из-за этого я сама должна проставить код в 3-ндфл буду.
    Мне, конечно, хотелось бы получить по коду 2.
    =======


  9. #6
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Позвони в страховую, скажи что налоговая твоя требует справку. Что им сложно что-ли выписать?)))
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (09.12.2018)

  11. #7
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700
    Если через страховую, то 1

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (09.12.2018)

  13. #8
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от I_r_e_n_e Посмотреть сообщение
    Если через страховую, то 1
    А можно не через страховую? Не поняла ответа
    =======


  14. #9
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    А можно не через страховую? Не поняла ответа
    Бывают прямые контракты с роддомом, бывает через страховую.
    Во втором случае код 1, как и на любой другой контракт ДМС (поликлиника, стоматология)

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (10.12.2018)

  16. #10
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от I_r_e_n_e Посмотреть сообщение
    Бывают прямые контракты с роддомом, бывает через страховую.
    Во втором случае код 1, как и на любой другой контракт ДМС (поликлиника, стоматология)
    Хм, выше nata дала инфу, что кс и тд идут по коду 2. Если страховая мне на Даёт справку, то откуда в налоговой знают как прошли роды? Я же могу сама код 2 поставить ...
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>