+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Как кошка с собакой?

  1. #1
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,434

    Как кошка с собакой?

    Кто-нибудь заводил собаку при наличии кошки? Как реагировала кошка на щенка?
    Это огромный стресс для кошки, или как повезёт? Опасаться ли за щенка? Сколько времени может занять привыкание друг к другу?
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  2. #2
    сашка offline Старожил сашка 50
    Регистрация
    19.05.2005
    Сообщений
    815
    у меня до сих пор не привыкли за 4 месяца. Правда щенок крупной породы, был бы маленький стало бы проще. Собака поиграть хочет, а кот шипит, обороняется.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Lukaa (14.12.2018)

  4. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь заводил собаку при наличии кошки? Как реагировала кошка на щенка?
    Это огромный стресс для кошки, или как повезёт? Опасаться ли за щенка? Сколько времени может занять привыкание друг к другу?
    нормально все, в большинстве случаев.
    Главное не форсировать события, и чтобы каждый зверь мог уйти от этих контактов, если они ему покажутся нежелательными. Спрятаться, убежать.

    Когда у меня был взрослый кот и появился щенок овчарки, они привыкали друг к другу с неделю. Кот шипел, щенок отходил. А потом все время играли, причем игра заключалась в том, что щенок овчарки хватал кота за голову. И у того вся шея была лысой в течение полугода, наверное. Потому что собака брала кота конечно аккуратно, но шерсть потихоньку выпадала от таких упражнений.

    Вот на днях знакомился молодой кот, месяцев 7, и взрослая собака. Тоже нормально. Кот имел возможность спрятаться от собаки в свою норку. И следили чтобы кот не поранил собаку за ее избыточное любопытство. Через недельку они уже нормально общались.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Lukaa (14.12.2018)

  6. #4
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    нормально все, в большинстве случаев.
    Главное не форсировать события, и чтобы каждый зверь мог уйти от этих контактов, если они ему покажутся нежелательными. Спрятаться, убежать.

    Когда у меня был взрослый кот и появился щенок овчарки, они привыкали друг к другу с неделю. Кот шипел, щенок отходил. А потом все время играли, причем игра заключалась в том, что щенок овчарки хватал кота за голову. И у того вся шея была лысой в течение полугода, наверное. Потому что собака брала кота конечно аккуратно, но шерсть потихоньку выпадала от таких упражнений.

    Вот на днях знакомился молодой кот, месяцев 7, и взрослая собака. Тоже нормально. Кот имел возможность спрятаться от собаки в свою норку. И следили чтобы кот не поранил собаку за ее избыточное любопытство. Через недельку они уже нормально общались.
    Эта же самая собака вселилась к пожилой 15летней кошке два дня назад Более, чем спокойно все протекает, мы их даже не изолируем никак. Я не могу сказать, что они до этого были совсем незнакомы, но под одной крышей ни минуты никогда не находились. Кошка у нас домашняя, гулять ее никогда не выпускали, собака в деревне всю жизнь жила в вольере. При первой попытке познакомиться через сетчатую дверь 2,5 года назад, собака мгновенно получила по носу когтистой лапой. Впоследствии виделись либо, когда кошка у меня на руках, либо через сетку на окне. Но это бывало крайне редко и общением никак назвать нельзя. Кошка очень своенравная, мы боялись проблем, думали, что она сильно стрессовать будет, а этого хотелось избежать. Но нет, все как-то мирно, сегодня первый раз шипела на собаку, не знаем за что, видимо хвостом ходила или носом активно тыкалась.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Lukaa (14.12.2018)

  8. #5
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,434
    Я могу представить, как организовать, чтобы кошке было куда спрятаться от собаки, а вот собаке от кошки ... или кошка не будет атаковать собаку, если собака к ней не лезет?
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  9. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    Я могу представить, как организовать, чтобы кошке было куда спрятаться от собаки, а вот собаке от кошки ... или кошка не будет атаковать собаку, если собака к ней не лезет?
    Кота нападающего на собаку представить сложно. Но если так будет, значит разделить их. Пусть сначала через дверь или решетку принюхаются друг к другу. То есть контролировать контакт и разнимать. У нас в разных комнатах неделю сидели. Пересекались только под нашим присмотром

  10. #7
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    У меня сейчас друзья взяли французского бульдога (2 месяца) к взрослому коту. Пока полет нормальный, кот пошипел немного, пару дней, теперь включил игнор. Арни (щенок) появляется в обозримом пространстве, Слай (кот ) гордо и с достоинством удаляется. Думаю,что всевозможно, было бы желание хозяев)))
    удачи!
    =======

  11. #8
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,434
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Кота нападающего на собаку представить сложно. Но если так будет, значит разделить их. Пусть сначала через дверь или решетку принюхаются друг к другу. То есть контролировать контакт и разнимать. У нас в разных комнатах неделю сидели. Пересекались только под нашим присмотром
    Ну вот кот моей бабушки явно дал понять, что собака в доме - только через его труп. Но возможно есть более лояльные коты, вопрос в том, каких большинство и каковы шансы нарваться на столь же категоричного. Этот кот караулил в засаде и кидался на собаку сверху, на морду, с воплем индейца. На собаку, выросшую с котами, которую кот вообще не интересовал.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  12. #9
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Моя кошка при первой же встрече шарахнула щенка лапой по морде. Во избежании травм глаз, была выселена жить на балкон до тех пор, пока собака не стала больше нее. Ну и антицарапки постоянно наклеивали на когти. Сейчас они терпят друг друга, собака даже дает кошке пить из своей миски (еду не дает, охраняет). Но они совсем не друзья... вообще...
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Lukaa (15.12.2018)

  14. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    Ну вот кот моей бабушки явно дал понять, что собака в доме - только через его труп. Но возможно есть более лояльные коты, вопрос в том, каких большинство и каковы шансы нарваться на столь же категоричного. Этот кот караулил в засаде и кидался на собаку сверху, на морду, с воплем индейца. На собаку, выросшую с котами, которую кот вообще не интересовал.
    вероятность есть, но она мала.
    И даже кидающегося кота, вероятно, можно приучить. Просто потребует больше усилий. Если что - зовите на помощь моего мужа. Он знает собачий и уже потихоньку выучивает кошачий
    Сейчас как раз занимается воспитанием манула, который на всех кидается и всех строит. Но вот на моего мужа уже не кидается, уважает

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>