+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Популярные обеды-ужины

  1. #1
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056

    Популярные обеды-ужины

    Давайте о еде поговорим))
    Время прошло, дети подросли, появились новые пищевые привычки и сформировался семейный рацион.
    Расскажите, что чаще всего готовите для семьи к обеду, ужину?
    Интересуют быстрые и полезные блюда! Можно вариации на тему, просто вкусно, сытно, разнообразно и актуально. Какие-то свои лайфхаки.

    Например, я недавно освоила чили-кон-карне и чахохбили. Звучит гордо, а делается просто (если не гнаться за аутентичностью, а пойти по пути вкусный фарш с томатами и фасолью / курица с томатами и травами).
    По-прежнему обожаю свою мультиварку и многое в ней готовлю. В ней даже такие вариации всегда получаются вкусно, сочно и ароматно.
    Выяснила, что элементарно получается соус к пасте "шпинат с горгонзоллой", упаковка замороженного шпината и брусок горгонзоллы, больше ничего не надо)). И отличное блюдо готово.
    Почему-то ушла от запеканок в духовке (кроме творожной). Раньше прям часто их делала, и рыбные (привет, Вера Воронина), и мясные (индейка, фарш, свинина), и овощные.

    Какие супы у вас в ходу сейчас? Таня, твои банки внесла в виш-лист, очень интересно попробовать! Т.е. ссылкам или конкретным названиям полуфабрикатов, которые вы уже опробовали с хорошим результатом в семье, тоже буду рада.

    В общем, если вы готовите обед / ужин, какие ваши хиты (комфорт приготовления для вас, вкус для вас лично, вкус для всех членов семьи)?
    =======


  2. #2
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Деливери клаб - вот мой спонсор обедов и ужинов в последнее время)))
    Я все время с таким воодушевлением читаю такие на первый взгляд легкие рецепты.. а в моем исполнении это или на три часа работы или в мусорку(((
    Напиши про чахохбили плз. Может не испорчу

  3. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Какие супы у вас в ходу сейчас?
    с расчетом на детей, которые постоянно едят дома:
    - борщ;
    - суп-лапша куриная;
    - гороховый;
    - овощной с индейкой.
    Еще был рыбный, но дети перестали есть рыбу вообще и рыбный суп тоже. И ещё грибной со старшим, младший грибной не ест.

    Список короткий, послушаю у кого что ещё)
    =======

  4. #4
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056
    Цитата Сообщение от Анькин Посмотреть сообщение
    Деливери клаб - вот мой спонсор обедов и ужинов в последнее время)))
    Я все время с таким воодушевлением читаю такие на первый взгляд легкие рецепты.. а в моем исполнении это или на три часа работы или в мусорку(((
    Напиши про чахохбили плз. Может не испорчу
    я опираюсь на этот рецепт
    https://www.say7.info/cook/recipe/11...khokhbili.html
    но ингредиенты беру на глаз, делаю в мультиварке, сначала обжариваю курицу, потом туда же по очереди все закладываю, лук отдельно не обжариваю и не тушу частями, т.е. по мере подготовки продуктов кладу их в мультю, когда все сложила, тушу под давлением до готовности (около получаса уже выходит).
    =======


  5. #5
    Vinni offline СуперСтар Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of Vinni has much to be proud of
    Регистрация
    19.07.2005
    Сообщений
    12,056
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    с расчетом на детей, которые постоянно едят дома:
    - борщ;
    - суп-лапша куриная;
    - гороховый;
    - овощной с индейкой.
    Еще был рыбный, но дети перестали есть рыбу вообще и рыбный суп тоже. И ещё грибной со старшим, младший грибной не ест.

    Список короткий, послушаю у кого что ещё)
    я с фрикадельками варю ещё, но ленюсь лепить фрикадельки, просто фарш кладу в кастрюлю и лопаткой разбиваю его на куски))))
    либо рисом, либо лапшой заправляю.
    рассольник дети плохо едят, редко варю, солянку мне лень варить и Лида не будет, но ужасно её люблю сама. Грибной стали все есть, но грибы все выковыривают, хотя я и не против.
    сварила тут кислые щи с квашеной капустой, дети вообще не поняли, пришлось им срочно пельмени варить.
    =======


  6. #6
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Из супов еще томатный суп-пюре с моцарелой. В Андерсоне подсмотрели
    Просто картофельный с фрикадельками
    =======

  7. #7
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,780
    У нас часто в ходу плов и болоньезе/карбонара по критерию быстро и просто.
    люблю морепродукты, в карантин освоила креветки/мидии в сливочном соусе ) тоже крайне просто оказалось.

    По супам я не оригинальна: рассольник, борщ (без капусты варю), щи, фрикадельки, бывает рыбный.
    =======

  8. #8
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    Я обязательно каждую неделю варю овощной суп-пюре из тыквы/брокколи/цветной капусты. Старший у меня овощи не ест (кроме огурцов и помидоров), а такой суп со скрипом, но съедает.
    Детям кидаю в тарелки с супом самодельные сухарики или хрустящие горошки (Backerbsen, интересно, есть ли такие в России?), а нам с мужем тёртый пармезан.
    Еще варю картофельный суп-пюре, к нему сосиски порезанные. Но мы картошку и так едим как гарнир, поэтому этот суп довольно редко у нас бывает.
    На ужин иногда люблю быстрый пирог со шпинатом или домашние бургеры (на сковороде-гриль)
    Последний раз редактировалось Sommer; 02.09.2020 в 14:55.

  9. #9
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Цитата Сообщение от Sommer Посмотреть сообщение
    Я обязательно каждую неделю варю овощной суп-пюре из тыквы/брокколи/цветной капусты. Старший у меня овощи не ест (кроме огурцов и помидоров), а такой суп со скрипом, но съедает.
    Детям кидаю в тарелки с супом самодельные сухарики или хрустящие горошки (Backerbsen, интересно, есть ли такие в России?), а нам с мужем тёртый пармезан.
    Еще варю картофельный суп-пюре, к нему сосиски порезанные. Но мы картошку и так едим как гарнир, поэтому этот суп довольно редко у нас бывает.
    На ужин иногда люблю быстрый пирог со шпинатом или домашние бургеры (на сковороде-гриль)
    а можно рецепт пирога со шпинатом?
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. #10
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Обеды - это чаще салат и суп.
    Супы - рассольник, борщ, шпинатный со щавелем и яйцом, чечевичный, тыквенный крем, щи, щи из кислой капусты, куриная лапша, затируха, с фрикадельками, фасолевый, уха обычная, суп рыбный со сливками, харчо.

    Ужин опять много овощей или в виде салата или просто дольки свежих. Плюс на гарнир овощи+немного круп и мясо или рыба. Всего по немногу. Но каждый кладёт себе больше того, что ему нравится. У меня сын фанат гречки, он её себе положит больше, чем мяса, а дочь наоборот. Ну как то так.

    Например
    Салат, цветная капуста запечённая, рис, форель.

    Салат, кабачки жареные, макароны по флотски.

    Салат, баклажаны, плов

    Нет прям 100% любимого. Я стараюсь недели 2 не повторяться.

    Но знаю, что куриную отбивную слопают лучше, чем просто курицу запеченую. Или котлету лучше, чем Чили-кон-карне.
    Последний раз редактировалось Kodya; 02.09.2020 в 22:39.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>